Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE XX BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801051A
WE XX BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
12-01-2008
20-01-2008
6
34
MINERVA TOMMASO
Denominazione:
WE XX BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINERVA TOMMASO
VARINELLI S.
Pirola Andrea
Canova Luca
1
Stips Felix
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Altieri Danilo Mario
Annoni Riccardo
Basletta Giovanni
Brighenti Alessandro
Brugaletta Giorgio
Bufalo Fabrizio
Canova Luca
Colombo Luca
Corbellini Nicola
Del Barba Giuseppe
Di Mauro Valerio
Elitropi Giorgio
Ferrari Paolo
Folcini Gaddo
Galuzzi Bruno
Gazzetta Marco
Gucciardo Salvatore Fabio
Magistroni Imerio
Marinescu Marian
Marino Marco
Marrone Vincenzo
Paniga Danilo
Piantoni Roberto
Pirola Andrea
Poletti Fausto
Ranfagni Stefano
Riva Carlo
Sala Giovanni
Salcedo Cancio Luis E
Schaberg Wolfgang
Stips Felix
Ventura Salvatore
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Piantoni Roberto
2.5
ITA
2136
6
CM
Stips Felix
2.5
ITA
2073
0
-
1
2
3
CM
Pirola Andrea
2.5
ITA
2119
8
CM
Elitropi Giorgio
2.5
ITA
1997
1
-
0
3
5
2N
Canova Luca
2.5
ITA
2086
4
CM
Annoni Riccardo
2.5
ITA
2086
1
-
0
4
15
1N
Paniga Danilo
2
ITA
1854
10
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1989
0
-
1
5
21
2N
Schaberg Wolfgang
2
ITA
1732
7
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
2071
0
-
1
6
11
1N
Marrone Vincenzo
2
ITA
1971
14
1N
Marino Marco
2
ITA
1858
1
-
0
7
16
1N
Gazzetta Marco
2
ITA
1802
12
1N
Sala Giovanni
2
ITA
1971
½
-
½
8
9
1N
Corbellini Nicola
1.5
ITA
1992
20
2N
Ventura Salvatore
2
ITA
1740
0
-
1
9
13
CM
Poletti Fausto
1.5
ITA
1929
23
2N
Riva Carlo
1
ITA
1673
1
-
0
10
25
2N
Bufalo Fabrizio
1
ITA
1602
18
2N
Salcedo Cancio Luis E
1
ITA
1793
½
-
½
11
31
3N
Ferrari Paolo
1
ITA
1509
22
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1688
1
-
0
12
34
NC
Basletta Giovanni
1
ITA
1353
24
2N
Di Mauro Valerio
1
ITA
1655
1
-
0
13
27
3N
Galuzzi Bruno
1
ITA
1578
30
3N
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1509
½
-
½
14
33
NC
Vuckovic Dimitrije
0
1425
26
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1593
1
-
0
15
29
3N
Del Barba Giuseppe
0
ITA
1533
32
3N
Folcini Gaddo
0
ITA
1457
0
-
1
16
17
2N
Colombo Luca
1.5
ITA
1798
0
-
F
17
19
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1755
0
-
F
18
2
CM
Marinescu Marian
0.5
ITA
2119
0
-
F
19
28
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
0
ITA
1578
0
-
F
Informativa Privacy