Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE NERVI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801068A
WE NERVI
GENOVA
GE
LIG
01-02-2008
03-02-2008
5
26
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE NERVI
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Djuric Stefan
Mollero Michele
1
Xia Jie
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Badano Fabio
Bavosi Mariano
Biancotti Alessandro
Caputi Giuliano
Carosso Andrea
Cirabisi Federico
Damele Stefano
Djuric Stefan
Evangelisti Gianpaolo
Fabbricini Dante
Foglia Maurizio
Gioseffi Massimiliano
Goattin Luca
Gromovs Sergejs
Lupini Stefano
Mollero Michele
Paganetto Ivano
Pedemonte Claudio Giovanni
Peric Slavisa
Piceni Daniele
Saffioti Massimo
Silvestri Giuseppe
Stroppa Daniel
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
3
5
CM
Xia Jie
4.0
ITA
18
1
11
½
7
1
2
½
12
1
1
22
4
FM
Stroppa Daniel
1.5
ITA
17
½
23
0
19
0
25
1
26
0
0
18
15
1N
Silvestri Giuseppe
2.0
ITA
2
0
24
1
8
0
17
1
10
0
1
14
20
1N
Saffioti Massimo
2.5
ITA
7
0
14
½
24
0
26
1
21
1
-2
21
26
3N
Piceni Daniele
1.5
ITA
13
0
19
½
14
0
20
0
4
1
0
4
3
IM
Peric Slavisa
3.5
SRB
16
1
12
1
23
1
1
½
6
0
1
23
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
4
½
22
½
10
0
15
0
25
½
-1
12
19
1N
Paganetto Ivano
2.5
ITA
6
0
26
½
4
1
7
0
14
1
-1
2
6
CM
Mollero Michele
4.0
ITA
19
1
13
1
1
0
10
1
3
1
1
19
14
CM
Lupini Stefano
1.5
ITA
1
0
20
½
26
1
22
0
19
0
-1
7
2
FM
Gromovs Sergejs
3.0
ITA
15
1
7
½
11
1
5
½
1
0
-1
13
22
2N
Goattin Luca
2.5
ITA
9
½
17
½
13
½
14
1
11
0
1
5
11
CM
Gioseffi Massimiliano
3.5
ITA
24
1
5
½
2
0
13
1
22
1
1
15
9
CM
Foglia Maurizio
2.0
ITA
22
½
10
0
18
1
23
0
16
½
1
24
25
2N
Fabbricini Dante
1.5
ITA
12
0
18
0
21
1
4
0
17
½
1
26
24
2N
Evangelisti Gianpaolo
0.0
ITA
11
0
15
0
20
0
21
0
8
0
0
1
1
GM
Djuric Stefan
4.5
SRB
14
1
8
1
6
1
3
½
2
1
1
6
23
1N
Damele Stefano
3.5
ITA
10
1
4
1
3
0
9
1
7
½
1
16
8
M
Cirabisi Federico
2.0
ITA
21
1
1
0
15
1
12
0
24
0
0
10
12
CM
Carosso Andrea
3.0
ITA
25
1
3
0
16
1
8
1
5
0
-1
11
13
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
26
1
6
0
22
½
11
0
18
1
1
17
16
1N
Biancotti Alessandro
2.0
ITA
3
0
21
1
12
0
18
½
9
½
-1
20
18
1N
Bavosi Mariano
1.5
ITA
5
0
25
1
9
0
16
½
13
0
-1
25
21
1N
Badano Fabio
1.0
ITA
8
0
16
0
25
0
24
1
20
0
0
9
10
CM
Astengo Marcello
3.0
ITA
23
0
9
1
17
1
6
0
15
1
-1
8
7
M
Astengo Corrado
3.0
ITA
20
1
2
½
5
0
19
1
23
½
-1
Informativa Privacy