Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP MEMORIAL C. ZADRA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0801075A OP MEMORIAL C. ZADRA MILANO MI LOM 11-01-2008 05-02-2008 8 30 PALMA MAURO
    Denominazione:      OP MEMORIAL C. ZADRA        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PALMA MAURO        


Bisignano Giuseppe     
Guerra Efrain      1 Quagliarella Sabino Remo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     1N  Abdelatief Abdelhakiem   ITA  LOM  MI  1947    1672.67  1650  1968  840246  101426 
     CM  Bemporad Filippo   ITA  LOM  MI  2053    1827.50  1984  1953  807800  104600 
  28     NC  Bertora Silvano   ITA  LOM  MI    1440  1730.14  1548  1943    130596 
     CM  Bisignano Giuseppe   ITA  LOM  MI  1959    1702.00  2009  1949  812358  101746 
  21     2N  Brighenti Alessandro   ITA  LOM  MI  1593    1762.80  1646  1957  824470  111715 
     1N  Calvi Gianluca   ITA  LOM  MI  1914    1690.50  1902  1973  825760  125551 
  16     2N  Casale Anania   ITA  LOM  PV  1739    1687.38  1674  1967  834726  120242 
     1N  Ciciotti Augusto   ITA  LOM  MI  1894    1728.00  1892  1965  818950  101749 
  23     3N  Cimo' Alessandro Ettore  ITA  LOM  MI    1554  1819.50  1619  1985    120677 
  12     1N  Colica Daniele   ITA  LOM  MI  1823    1716.14  1598  1944  828521  130597 
  30     NC  Colombani Camillo   ITA  LOM  MI    1161  1705.83  1519  1964    110209 
  29     NC  De Montagu Alberto   ITA  PIE  BI    1356  1626.60  1212  1950    104010 
  17     2N  Epitome Nando   ITA  LOM  MI    1709  1580.83  1386  1948    102125 
     1N  Galbiati Alessandro   ITA  LOM  PV  1889    1780.12  1838  1951  825808  109967 
  26     3N  Garlera Marco   ITA  LOM  MI    1487  1680.00  1409  1984    103631 
     CM  Guerra Efrain   ITA  LOM  MI  1923    1825.00  2018  1978  852350  135138 
  18     2N  Magistroni Imerio   ITA  LOM  MI  1688    1736.43  1645  1956  827800  125060 
  13     2N  Margstahler Francesco   ITA  LOM  MI  1764    1722.43  1690  1975  828467  128318 
  19     2N  Mingolla Patrizio   ITA  LOM  MI  1657    1803.25  1847  1962  812927  127339 
  25     3N  Nastasi Maurizio   ITA  LOM  MI    1528  1642.88  1522  1959    120517 
  10     1N  Olivo Mario   ITA  LOM  MI  1862    1792.25  1850  1936  815772  102127 
  20     2N  Pandini Giuseppe   ITA  LOM  MI  1612    1773.88  1791  1959  838292  102397 
  22     2N  Pietralunga Vittorio   ITA  LOM  MI    1583  1492.86  1323  1966    113955 
  14     2N  Primerano Carlo   ITA  LOM  CO  1750    1618.75  1733  1958  828025  100163 
     CM  Quagliarella Sabino Remo   ITA  LOM  MI  1928    1831.00  1987  1947  822469  101732 
  27     NC  Rama Piro   ITA  LOM  MI    1482  1851.38  1745  1969    135139 
  24     3N  Rossi Luciano   ITA  LOM  MI  1542    1660.71  1289  1945  827827  122739 
  15     2N  Silari Andrea   ITA  LOM  MI  1748    1607.17  1832  1964  827835  120332 
     1N  Simone Marco   ITA  LOM  MI  1883    1694.83  1828  1967  818607  101736 
  11     1N  Villalba Fernando   ITA  LOM  MI  1848    1802.17  1940  1968  819093  100158 


Informativa Privacy