Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP POTENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801084A
CP POTENZA
LAURIA
PZ
BAS
13-01-2008
03-02-2008
6
24
PAIANO ERNESTO
Denominazione:
CP POTENZA
Luogo:
LAURIA
[Potenza - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PAIANO ERNESTO
Rosa Giuseppe
Amalfitano Giovanni
1
Caggiano Carmine
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accinni Rocco
Alagia Pietro
Amalfitano Giovanni
Caggiano Carmine
Ciancia Matteo
Ciano Alessandro
De Caro Nicola
Ferrara Paolo Antonio
Fico Tommaso
Franco Antonio
Gallipoli Michele
Germino Antonello
Gioia Michele
Guerriero Antonello
Lavorgna Vito
Messina Silvia
Mileo Miguelito
Perruolo Vincenzo
Rosa Giuseppe
Russo Arianna
Russo Biagio
Stoduto Francescantonio
Tammariello Valerio
Tardugno Ida
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Gioia Michele
3.5
ITA
1548
2
1N
Rosa Giuseppe
4
ITA
1871
0
-
1
2
1
1N
Caggiano Carmine
3
ITA
1900
4
2N
Fico Tommaso
3
ITA
1694
1
-
0
3
6
2N
Amalfitano Giovanni
3
ITA
1602
9
3N
Mileo Miguelito
3
ITA
1536
1
-
0
4
5
2N
De Caro Nicola
2.5
ITA
1620
10
3N
Ferrara Paolo Antonio
2.5
ITA
1512
½
-
½
5
7
3N
Russo Arianna
2.5
ITA
1581
11
NC
Tammariello Valerio
2
ITA
1482
0
-
1
6
3
2N
Alagia Pietro
2
ITA
1727
18
NC
Germino Antonello
2
ITA
1419
1
-
0
7
12
NC
Gallipoli Michele
2
ITA
1476
22
NC
Russo Biagio
2
ITA
1407
½
-
½
8
14
3N
Stoduto Francescantonio
2
ITA
1467
24
NC
Messina Silvia
2
ITA
1374
1
-
0
9
23
NC
Tardugno Ida
1.5
ITA
1407
16
NC
Franco Antonio
1.5
ITA
1452
1
-
0
10
13
NC
Perruolo Vincenzo
1
ITA
1473
21
NC
Ciancia Matteo
1
ITA
1419
0
-
1
11
17
NC
Guerriero Antonello
0
ITA
1449
15
NC
Ciano Alessandro
1
ITA
1452
0
-
1
12
19
NC
Lavorgna Vito
0
ITA
1389
20
NC
Accinni Rocco
1
ITA
1422
1
-
0
F
Informativa Privacy