Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801089A
CP MILANO
MILANO
MI
LOM
09-02-2008
17-02-2008
6
34
PALMA MAURO
Denominazione:
CP MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Altieri Danilo Mario
Pelizzola Danilo
1
Acunzo Domenico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Altieri Danilo Mario
Arboscelli Gregorio
Astengo Marcello
Barberi Alessandro
Bemporad Filippo
Bisignano Giuseppe
Bracci Andrea
Brighenti Alessandro
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Calvi Gianluca
Carbone Lorenzo
Cazzaniga Andrea
Ciciotti Augusto
Coladangelo Andrea
Colica Daniele
Colombani Camillo
Crippa Oscar
Delledonne Francesco
Galbiati Alessandro
Gandolfi Gianfranco
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Magistroni Imerio
Myftaraj Ylli
Parise Mariano
Pelizzola Danilo
Rossi Giampiero
Rossini Luca
Vece Luigi
Verderame Alberto
Zacco Remo
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Barberi Alessandro
2.5
ITA
2181
6
CM
Altieri Danilo Mario
3
ITA
1989
½
-
½
2
3
CM
Bemporad Filippo
2.5
ITA
2053
4
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2039
0
-
1
3
9
1N
Calvi Gianluca
2.5
ITA
1914
13
1N
Delledonne Francesco
2.5
ITA
1856
1
-
0
4
16
1N
Colica Daniele
2
ITA
1823
2
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2093
0
-
1
5
7
CM
Zacco Remo
2
ITA
1969
31
NC
Calandriello Michele
2
ITA
1401
1
-
0
6
11
1N
Ciciotti Augusto
2
ITA
1894
19
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1755
½
-
½
7
15
1N
Coladangelo Andrea
2
ITA
1837
25
3N
Rossini Luca
2
ITA
1560
½
-
½
8
8
CM
Bisignano Giuseppe
1.5
ITA
1959
14
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1853
1
-
0
9
20
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1746
10
1N
Arboscelli Gregorio
1.5
ITA
1902
0
-
1
10
27
3N
Zermian Federico
1.5
ITA
1545
12
1N
Galbiati Alessandro
1.5
ITA
1889
0
-
1
11
17
2N
Bracci Andrea
1
ITA
1799
32
NC
Cazzaniga Andrea
1
ITA
1356
1
-
0
12
18
1N
Crippa Oscar
1
ITA
1756
28
1S
Calabrese Maurizio
1
ITA
1489
1
-
0
13
30
NC
Gonella Daniele
1
ITA
1473
21
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1688
1
-
0
14
24
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1593
34
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1161
1
-
0
15
22
2N
Vece Luigi
0.5
ITA
1646
26
3N
Myftaraj Ylli
0.5
ITA
1554
0
-
1
16
29
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1473
23
2N
Parise Mariano
0
ITA
1604
0
-
1
17
5
M
Rossi Giampiero
1.5
ITA
2003
0
-
F
18
33
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1260
1
-
F
Informativa Privacy