Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801089A
CP MILANO
MILANO
MI
LOM
09-02-2008
17-02-2008
6
34
PALMA MAURO
Denominazione:
CP MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Altieri Danilo Mario
Pelizzola Danilo
1
Acunzo Domenico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Altieri Danilo Mario
Arboscelli Gregorio
Astengo Marcello
Barberi Alessandro
Bemporad Filippo
Bisignano Giuseppe
Bracci Andrea
Brighenti Alessandro
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Calvi Gianluca
Carbone Lorenzo
Cazzaniga Andrea
Ciciotti Augusto
Coladangelo Andrea
Colica Daniele
Colombani Camillo
Crippa Oscar
Delledonne Francesco
Galbiati Alessandro
Gandolfi Gianfranco
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Magistroni Imerio
Myftaraj Ylli
Parise Mariano
Pelizzola Danilo
Rossi Giampiero
Rossini Luca
Vece Luigi
Verderame Alberto
Zacco Remo
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pelizzola Danilo
4
ITA
2093
6
CM
Altieri Danilo Mario
4.5
ITA
1989
½
-
½
2
1
CM
Barberi Alessandro
4
ITA
2181
3
CM
Bemporad Filippo
3.5
ITA
2053
0
-
1
3
19
1N
Acunzo Domenico
3.5
ITA
1755
4
CM
Astengo Marcello
3.5
ITA
2039
1
-
0
4
8
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
1959
9
1N
Calvi Gianluca
3.5
ITA
1914
0
-
1
5
7
CM
Zacco Remo
3
ITA
1969
17
2N
Bracci Andrea
3
ITA
1799
1
-
0
6
16
1N
Colica Daniele
3
ITA
1823
10
1N
Arboscelli Gregorio
3
ITA
1902
0
-
1
7
11
1N
Ciciotti Augusto
3
ITA
1894
18
1N
Crippa Oscar
3
ITA
1756
½
-
½
8
15
1N
Coladangelo Andrea
2.5
ITA
1837
5
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
2003
½
-
½
9
13
1N
Delledonne Francesco
2.5
ITA
1856
12
1N
Galbiati Alessandro
2.5
ITA
1889
½
-
½
10
20
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1746
14
CM
Gandolfi Gianfranco
2.5
ITA
1853
½
-
½
11
25
3N
Rossini Luca
2.5
ITA
1560
30
NC
Gonella Daniele
2
ITA
1473
0
-
1
12
21
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1688
24
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1593
1
-
0
13
23
2N
Parise Mariano
2
ITA
1604
22
2N
Vece Luigi
1.5
ITA
1646
0
-
1
14
28
1S
Calabrese Maurizio
2
ITA
1489
26
3N
Myftaraj Ylli
1.5
ITA
1554
0
-
1
15
27
3N
Zermian Federico
1.5
ITA
1545
31
NC
Calandriello Michele
2
ITA
1401
½
-
½
16
32
NC
Cazzaniga Andrea
1
ITA
1356
34
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1161
1
-
0
17
33
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1260
29
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1473
0
-
1
Informativa Privacy