Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP INVERNO A CERIANO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0801115A OP INVERNO A CERIANO CERIANO LAGHETTO MI LOM 05-02-2008 11-03-2008 6 28 PINO NICOLA
    Denominazione:      OP INVERNO A CERIANO        
    Luogo:      CERIANO LAGHETTO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PINO NICOLA        


Gagliardi Cristian    
Lapiccirella Mattia      1 Morandi Daniele     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       3N   Moioli Ferruccio       ITA   1566   1       M   Lapiccirella Mattia       ITA   2240   0   -   1    
   2   2       CM   Gagliardi Cristian      ITA   2186   17       3N   Bertuolo Sergio       ITA   1523   1   -   0    
   3   18       3N   Guglia Giuseppe       ITA   1500   3       1N   Morandi Daniele       ITA   1999   0   -   1    
   4   4       1N   Guzzetti Luigi Enrico       ITA   1933   19       2N   Zampar Andrea       ITA   1481   1   -   0    
   5   20       1S   De Dominicis Arrigo       ITA   1453   6       1N   Conta Diego       ITA   1890   0   -   1    
   6   7       1N   Regorda Vittorio       ITA   1863   21       2N   Mondini Francesco       ITA   1448   1   -   0    
   7   22       NC   Farinella Piervittorio       ITA   1374   8       1N   Viale Fabio       ITA   1809   0   -   1    
   8   9       1N   Napoli Ferdinando       ITA   1802   23       2N   Origgio Stefano       ITA      1   -   0    
   9   24       2S   Marelli Vittorio       ITA   1439   10       CM   Cervini Gian Piero       ITA   1767   0   -   1    
   10   11       1N   Ronconi Fausto       ITA   1733   25       NC   Pellegrini Fabio       ITA   1428   1   -   0    
   11   26       NC   Iula Massimo       ITA   1395   12       2N   Schingaro Angelo       ITA   1683   0   -   1    
   12   14       2N   Clerici Samuele       ITA   1608   27       NC   Fock Giustino       ITA   1371   1   -   0    
   13   28       3N   Bencivenga Antonio       ITA   1332   15       2N   Santarelli Sabatino       ITA   1593   0   -   1    
   14   5       1N   Isella Lorenzo       ITA   1931                         0   -      F 
   15   13       2N   Milan Raffaele       ITA   1640                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Lapiccirella Mattia    1   ITA   2240   11       1N   Ronconi Fausto    1   ITA   1733   1   -   0    
   2   8       1N   Viale Fabio    1   ITA   1809   2       CM   Gagliardi Cristian   1   ITA   2186   0   -   1    
   3   3       1N   Morandi Daniele    1   ITA   1999   14       2N   Clerici Samuele    1   ITA   1608   1   -   0    
   4   10       CM   Cervini Gian Piero    1   ITA   1767   4       1N   Guzzetti Luigi Enrico    1   ITA   1933   0   -   1    
   5   6       1N   Conta Diego    1   ITA   1890   7       1N   Regorda Vittorio    1   ITA   1863   ½   -   ½    
   6   12       2N   Schingaro Angelo    1   ITA   1683   15       2N   Santarelli Sabatino    1   ITA   1593   1   -   0    
   7   5       1N   Isella Lorenzo    0   ITA   1931   22       NC   Farinella Piervittorio    0   ITA   1374   1   -   0    
   8   13       2N   Milan Raffaele    0   ITA   1640   24       2S   Marelli Vittorio    0   ITA   1439   1   -   0    
   9   21       2N   Mondini Francesco    0   ITA   1448   16       3N   Moioli Ferruccio    0   ITA   1566   ½   -   ½    
   10   17       3N   Bertuolo Sergio    0   ITA   1523   26       NC   Iula Massimo    0   ITA   1395   1   -   0    
   11   23       2N   Origgio Stefano    0   ITA      18       3N   Guglia Giuseppe    0   ITA   1500   1   -   0    
   12   19       2N   Zampar Andrea    0   ITA   1481   28       3N   Bencivenga Antonio    0   ITA   1332   0   -   1    
   13   25       NC   Pellegrini Fabio    0   ITA   1428   20       1S   De Dominicis Arrigo    0   ITA   1453   1   -   0    
   14   9       1N   Napoli Ferdinando    1   ITA   1802                         0   -      F 
   15   27       NC   Fock Giustino    0   ITA   1371                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Guzzetti Luigi Enrico    2   ITA   1933   1       M   Lapiccirella Mattia    2   ITA   2240   0   -   1    
   2   2       CM   Gagliardi Cristian   2   ITA   2186   3       1N   Morandi Daniele    2   ITA   1999   1   -   0    
   3   7       1N   Regorda Vittorio    1.5   ITA   1863   12       2N   Schingaro Angelo    2   ITA   1683   ½   -   ½    
   4   11       1N   Ronconi Fausto    1   ITA   1733   6       1N   Conta Diego    1.5   ITA   1890   ½   -   ½    
   5   14       2N   Clerici Samuele    1   ITA   1608   5       1N   Isella Lorenzo    1   ITA   1931   ½   -   ½    
   6   15       2N   Santarelli Sabatino    1   ITA   1593   8       1N   Viale Fabio    1   ITA   1809   1   -   0    
   7   28       3N   Bencivenga Antonio    1   ITA   1332   9       1N   Napoli Ferdinando    1   ITA   1802   1   -   0    
   8   17       3N   Bertuolo Sergio    1   ITA   1523   10       CM   Cervini Gian Piero    1   ITA   1767   1   -   0    
   9   23       2N   Origgio Stefano    1   ITA      13       2N   Milan Raffaele    1   ITA   1640   0   -   1    
   10   16       3N   Moioli Ferruccio    0.5   ITA   1566   25       NC   Pellegrini Fabio    1   ITA   1428   0   -   1    
   11   20       1S   De Dominicis Arrigo    0   ITA   1453   21       2N   Mondini Francesco    0.5   ITA   1448   0   -   1    
   12   26       NC   Iula Massimo    0   ITA   1395   19       2N   Zampar Andrea    0   ITA   1481   0   -   1    
   13   24       2S   Marelli Vittorio    0   ITA   1439   22       NC   Farinella Piervittorio    0   ITA   1374   1   -   0    
   14   18       3N   Guglia Giuseppe    0   ITA   1500                         0   -      F 
   15   27       NC   Fock Giustino    0   ITA   1371                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Lapiccirella Mattia    3   ITA   2240   2       CM   Gagliardi Cristian   3   ITA   2186   0   -   1    
   2   12       2N   Schingaro Angelo    2.5   ITA   1683   4       1N   Guzzetti Luigi Enrico    2   ITA   1933   ½   -   ½    
   3   3       1N   Morandi Daniele    2   ITA   1999   17       3N   Bertuolo Sergio    2   ITA   1523   1   -   0    
   4   6       1N   Conta Diego    2   ITA   1890   28       3N   Bencivenga Antonio    2   ITA   1332   1   -   0    
   5   15       2N   Santarelli Sabatino    2   ITA   1593   7       1N   Regorda Vittorio    2   ITA   1863   0   -   1    
   6   25       NC   Pellegrini Fabio    2   ITA   1428   13       2N   Milan Raffaele    2   ITA   1640   ½   -   ½    
   7   5       1N   Isella Lorenzo    1.5   ITA   1931   11       1N   Ronconi Fausto    1.5   ITA   1733   1   -   0    
   8   21       2N   Mondini Francesco    1.5   ITA   1448   14       2N   Clerici Samuele    1.5   ITA   1608   1   -   0    
   9   19       2N   Zampar Andrea    1   ITA   1481   8       1N   Viale Fabio    1   ITA   1809   0   -   1    
   10   9       1N   Napoli Ferdinando    1   ITA   1802   24       2S   Marelli Vittorio    1   ITA   1439   1   -   0    
   11   10       CM   Cervini Gian Piero    1   ITA   1767   23       2N   Origgio Stefano    1   ITA      1   -   0    
   12   27       NC   Fock Giustino    1   ITA   1371   16       3N   Moioli Ferruccio    0.5   ITA   1566   0   -   1    
   13   18       3N   Guglia Giuseppe    0   ITA   1500   20       1S   De Dominicis Arrigo    0   ITA   1453   1   -   0    
   14   22       NC   Farinella Piervittorio    0   ITA   1374                         1   -      F 
   15   26       NC   Iula Massimo    0   ITA   1395                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Gagliardi Cristian   4   ITA   2186   6       1N   Conta Diego    3   ITA   1890   1   -   0    
   2   12       2N   Schingaro Angelo    3   ITA   1683   1       M   Lapiccirella Mattia    3   ITA   2240   0   -   1    
   3   4       1N   Guzzetti Luigi Enrico    2.5   ITA   1933   3       1N   Morandi Daniele    3   ITA   1999   0   -   1    
   4   21       2N   Mondini Francesco    2.5   ITA   1448   5       1N   Isella Lorenzo    2.5   ITA   1931   0   -   1    
   5   8       1N   Viale Fabio    2   ITA   1809   25       NC   Pellegrini Fabio    2.5   ITA   1428   0   -   1    
   6   17       3N   Bertuolo Sergio    2   ITA   1523   9       1N   Napoli Ferdinando    2   ITA   1802   0   -   1    
   7   28       3N   Bencivenga Antonio    2   ITA   1332   10       CM   Cervini Gian Piero    2   ITA   1767   0   -   1    
   8   11       1N   Ronconi Fausto    1.5   ITA   1733   15       2N   Santarelli Sabatino    2   ITA   1593   1   -   0    
   9   16       3N   Moioli Ferruccio    1.5   ITA   1566   14       2N   Clerici Samuele    1.5   ITA   1608   1   -   0    
   10   24       2S   Marelli Vittorio    1   ITA   1439   19       2N   Zampar Andrea    1   ITA   1481   ½   -   ½    
   11   23       2N   Origgio Stefano    1   ITA      27       NC   Fock Giustino    1   ITA   1371   1   -   0    
   12   7       1N   Regorda Vittorio    3   ITA   1863                         0   -      F 
   13   13       2N   Milan Raffaele    2.5   ITA   1640                         0   -      F 
   14   18       3N   Guglia Giuseppe    1   ITA   1500                         0   -      F 
   15   22       NC   Farinella Piervittorio    1   ITA   1374                         0   -      F 
   16   20       1S   De Dominicis Arrigo    0   ITA   1453                         1   -      F 
   17   26       NC   Iula Massimo    0   ITA   1395                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Isella Lorenzo    3.5   ITA   1931   2       CM   Gagliardi Cristian   5   ITA   2186   ½   -   ½    
   2   1       M   Lapiccirella Mattia    4   ITA   2240   3       1N   Morandi Daniele    4   ITA   1999   1   -   0    
   3   25       NC   Pellegrini Fabio    3.5   ITA   1428   12       2N   Schingaro Angelo    3   ITA   1683   0   -   1    
   4   6       1N   Conta Diego    3   ITA   1890   9       1N   Napoli Ferdinando    3   ITA   1802   0   -   1    
   5   10       CM   Cervini Gian Piero    3   ITA   1767   7       1N   Regorda Vittorio    3   ITA   1863   0   -   1    
   6   16       3N   Moioli Ferruccio    2.5   ITA   1566   4       1N   Guzzetti Luigi Enrico    2.5   ITA   1933   0   -   1    
   7   11       1N   Ronconi Fausto    2.5   ITA   1733   21       2N   Mondini Francesco    2.5   ITA   1448   1   -   0    
   8   13       2N   Milan Raffaele    2.5   ITA   1640   17       3N   Bertuolo Sergio    2   ITA   1523   ½   -   ½    
   9   8       1N   Viale Fabio    2   ITA   1809   28       3N   Bencivenga Antonio    2   ITA   1332   ½   -   ½    
   10   15       2N   Santarelli Sabatino    2   ITA   1593   23       2N   Origgio Stefano    2   ITA      0   -   1    
   11   14       2N   Clerici Samuele    1.5   ITA   1608   19       2N   Zampar Andrea    1.5   ITA   1481   0   -   1    
   12   20       1S   De Dominicis Arrigo    1   ITA   1453   24       2S   Marelli Vittorio    1.5   ITA   1439   0   -   1    
   13   27       NC   Fock Giustino    1   ITA   1371   22       NC   Farinella Piervittorio    1   ITA   1374   1   -   0    
   14   18       3N   Guglia Giuseppe    1   ITA   1500                         0   -      F 
   15   26       NC   Iula Massimo    0   ITA   1395                         0   -      F 


Informativa Privacy