Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 1. CITTA' DI BESANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802002B
WE 1. CITTA' DI BESANA
BESANA IN BRIANZA
MI
LOM
08-03-2008
16-03-2008
6
24
PALMA MAURO
Denominazione:
WE 1. CITTA' DI BESANA
Luogo:
BESANA IN BRIANZA
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/30 ms + 45' QPF
Arbitri:
PALMA MAURO
AURICCHIO F.
Cervini Gian Piero
Corti Fabrizio
1
Zucchi Oreste
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brighenti Alessandro
Bufalo Fabrizio
Carbone Lorenzo
Cazzaniga Andrea
Cervini Gian Piero
Colombo Silvano
Corti Fabrizio
Digiovinazzo Antonio
Fichera Francesco
Galimberti Maurizio
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Lamera Giuseppe
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Mason Giovanni
Negri Sergio
Sambruna Enrico
Somaschini Marco
Spreafico Ambrogio M.
Tentori Bruno
Vivona Giuseppe
Vuckovic Dimitrije
Zucchi Oreste
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
23
19
NC
Fichera Francesco
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
24
24
NC
Gonella Graziano
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
21
23
NC
Cazzaniga Andrea
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
0
1
1
1.5
1.5
22
17
NC
Spreafico Ambrogio M.
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
0
1
1
1
1.5
1.5
18
18
NC
Somaschini Marco
2.0
ITA
0
1
½
½
0
0
0
1
1.5
2
2
2
19
12
2N
Mason Giovanni
2.0
ITA
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
2
20
10
2N
Brighenti Alessandro
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
17
22
NC
Lamera Giuseppe
2.5
ITA
1
½
0
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
12
8
2N
Madaschi Sergio
3.0
ITA
½
½
½
0
1
½
0.5
1
1.5
1.5
2.5
3
13
4
2N
Colombo Silvano
3.0
ITA
0
1
1
0
0
1
0
1
2
2
2
3
14
5
2N
Negri Sergio
3.0
ITA
1
1
0
0
1
0
1
2
2
2
3
3
15
15
2N
Tentori Bruno
3.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
1
2
2
3
16
3
2N
Magistroni Imerio
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
3
6
16
NC
Gonella Daniele
3.5
ITA
1
1
0
1
0
½
1
2
2
3
3
3.5
7
13
3N
Vivona Giuseppe
3.5
ITA
1
1
1
0
0
½
1
2
3
3
3
3.5
8
20
NC
Sambruna Enrico
3.5
ITA
½
½
1
½
1
0
0.5
1
2
2.5
3.5
3.5
9
11
3N
Digiovinazzo Antonio
3.5
ITA
1
½
1
1
0
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
10
2
1N
Carbone Lorenzo
3.5
ITA
½
½
0
1
1
½
0.5
1
1
2
3
3.5
11
7
2N
Bufalo Fabrizio
3.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4
14
3N
Galimberti Maurizio
4.0
ITA
½
½
½
½
1
1
0.5
1
1.5
2
3
4
5
21
NC
Vuckovic Dimitrije
4.0
0
0
1
1
1
1
0
0
1
2
3
4
3
6
2N
Zucchi Oreste
4.5
ITA
1
0
½
1
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
1
1
CM
Cervini Gian Piero
5.0
ITA
0
1
1
1
1
1
0
1
2
3
4
5
2
9
3N
Corti Fabrizio
5.0
ITA
1
1
1
1
1
0
1
2
3
4
5
5
Informativa Privacy