Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BRESCIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0802007A CP BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO BS LOM 01-02-2008 17-03-2008 8 32 SCARPELLINI FELICE
    Denominazione:      CP BRESCIA        
    Luogo:      PROVAGLIO D'ISEO         [Brescia - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      SCARPELLINI FELICE         VARINELLI S.


Cristiani Cesare     
Dieli Alberto      1 Panada Valter     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       2N   Franco Alessandro       ITA   1679   1       CM   Cristiani Cesare       ITA   2163   0   -   1    
   2   2       1N   Dieli Riccardo       ITA   1958   18       2N   Vagliati Massimo       ITA   1634   ½   -   ½    
   3   19       2N   Conti Ferdinando       ITA   1622   3       1N   Vishanji Adrian       ITA   1940   ½   -   ½    
   4   4       1N   Cambieri Mario       ITA   1872   20       2N   Mattia Ermanno       ITA   1616   1   -   0    
   5   21       2N   Frugoni Giulio       ITA   1553   5       1N   Dieli Alberto       ITA   1868   0   -   1    
   6   6       1N   Moro Roberto       ITA   1863   22       3N   Bertoletti Vincenzo       ITA   1511   1   -   0    
   7   23       3N   Brugaletta Giorgio       ITA   1509   7       1N   Mombelli Antonio       ITA   1861   ½   -   ½    
   8   8       1N   Guidi Paolo       ITA   1859   24       3N   Messina Massimo       ITA   1502   1   -   0    
   9   25       NC   De Bellis Aldo       ITA   1482   9       1N   Panada Valter       ITA   1838   ½   -   ½    
   10   10       1N   Cattaneo Ugo       ITA   1798   26       2N   Cattaneo Dario       ITA   1472   1   -   0    
   11   27       NC   Curia Dario       ITA   1449   11       2N   Schaberg Wolfgang       ITA   1732   1   -   0    
   12   12       2N   Massetti Euro       ITA   1721   30       NC   Vezzoli Manuele       ITA   1386   1   -   0    
   13   29       NC   Silajdzija Edin       ITA   1395   13       2N   Zorzi Aristide       ITA   1715   0   -   1    
   14   14       2N   Ferrari Claudio       ITA   1694   28       2N   Attolico Donato       ITA      1   -   0    
   15   31       NC   Bertoloni Giampiero       ITA   1431   15       2N   Cristiani Gianfranco       ITA   1689   0   -   1    
   16   16       2N   Lazzaroni Fabio       ITA   1685   32       NC   Colombi Gianluigi       ITA   1395   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Cristiani Cesare    1   ITA   2163   12       2N   Massetti Euro    1   ITA   1721   1   -   0    
   2   13       2N   Zorzi Aristide    1   ITA   1715   4       1N   Cambieri Mario    1   ITA   1872   ½   -   ½    
   3   5       1N   Dieli Alberto    1   ITA   1868   14       2N   Ferrari Claudio    1   ITA   1694   1   -   0    
   4   15       2N   Cristiani Gianfranco    1   ITA   1689   6       1N   Moro Roberto    1   ITA   1863   ½   -   ½    
   5   16       2N   Lazzaroni Fabio    1   ITA   1685   8       1N   Guidi Paolo    1   ITA   1859   1   -   0    
   6   27       NC   Curia Dario    1   ITA   1449   10       1N   Cattaneo Ugo    1   ITA   1798   0   -   1    
   7   9       1N   Panada Valter    0.5   ITA   1838   2       1N   Dieli Riccardo    0.5   ITA   1958   1   -   0    
   8   3       1N   Vishanji Adrian    0.5   ITA   1940   23       3N   Brugaletta Giorgio    0.5   ITA   1509   ½   -   ½    
   9   7       1N   Mombelli Antonio    0.5   ITA   1861   19       2N   Conti Ferdinando    0.5   ITA   1622   1   -   0    
   10   18       2N   Vagliati Massimo    0.5   ITA   1634   25       NC   De Bellis Aldo    0.5   ITA   1482   0   -   1    
   11   26       2N   Cattaneo Dario    0   ITA   1472   11       2N   Schaberg Wolfgang    0   ITA   1732   ½   -   ½    
   12   30       NC   Vezzoli Manuele    0   ITA   1386   17       2N   Franco Alessandro    0   ITA   1679   0   -   1    
   13   28       2N   Attolico Donato    0   ITA      20       2N   Mattia Ermanno    0   ITA   1616   0   -   1    
   14   32       NC   Colombi Gianluigi    0   ITA   1395   21       2N   Frugoni Giulio    0   ITA   1553   1   -   0    
   15   22       3N   Bertoletti Vincenzo    0   ITA   1511   29       NC   Silajdzija Edin    0   ITA   1395   1   -   0    
   16   24       3N   Messina Massimo    0   ITA   1502   31       NC   Bertoloni Giampiero    0   ITA   1431   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       1N   Cattaneo Ugo    2   ITA   1798   1       CM   Cristiani Cesare    2   ITA   2163   0   -   1    
   2   5       1N   Dieli Alberto    2   ITA   1868   16       2N   Lazzaroni Fabio    2   ITA   1685   1   -   0    
   3   4       1N   Cambieri Mario    1.5   ITA   1872   9       1N   Panada Valter    1.5   ITA   1838   1   -   0    
   4   6       1N   Moro Roberto    1.5   ITA   1863   13       2N   Zorzi Aristide    1.5   ITA   1715   1   -   0    
   5   25       NC   De Bellis Aldo    1.5   ITA   1482   7       1N   Mombelli Antonio    1.5   ITA   1861   ½   -   ½    
   6   8       1N   Guidi Paolo    1   ITA   1859   15       2N   Cristiani Gianfranco    1.5   ITA   1689   ½   -   ½    
   7   20       2N   Mattia Ermanno    1   ITA   1616   3       1N   Vishanji Adrian    1   ITA   1940   0   -   1    
   8   12       2N   Massetti Euro    1   ITA   1721   22       3N   Bertoletti Vincenzo    1   ITA   1511   1   -   0    
   9   14       2N   Ferrari Claudio    1   ITA   1694   27       NC   Curia Dario    1   ITA   1449   0   -   1    
   10   17       2N   Franco Alessandro    1   ITA   1679   23       3N   Brugaletta Giorgio    1   ITA   1509   1   -   0    
   11   2       1N   Dieli Riccardo    0.5   ITA   1958   32       NC   Colombi Gianluigi    1   ITA   1395   1   -   0    
   12   11       2N   Schaberg Wolfgang    0.5   ITA   1732   24       3N   Messina Massimo    0.5   ITA   1502   0   -   1    
   13   31       NC   Bertoloni Giampiero    0.5   ITA   1431   18       2N   Vagliati Massimo    0.5   ITA   1634   0   -   1    
   14   19       2N   Conti Ferdinando    0.5   ITA   1622   26       2N   Cattaneo Dario    0.5   ITA   1472   ½   -   ½    
   15   29       NC   Silajdzija Edin    0   ITA   1395   28       2N   Attolico Donato    0   ITA      ½   -   ½    
   16   21       2N   Frugoni Giulio    0   ITA   1553                         1   -      F 
   17   30       NC   Vezzoli Manuele    0   ITA   1386                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Cristiani Cesare    3   ITA   2163   5       1N   Dieli Alberto    3   ITA   1868   1   -   0    
   2   6       1N   Moro Roberto    2.5   ITA   1863   4       1N   Cambieri Mario    2.5   ITA   1872   1   -   0    
   3   3       1N   Vishanji Adrian    2   ITA   1940   16       2N   Lazzaroni Fabio    2   ITA   1685   0   -   1    
   4   7       1N   Mombelli Antonio    2   ITA   1861   17       2N   Franco Alessandro    2   ITA   1679   0   -   1    
   5   15       2N   Cristiani Gianfranco    2   ITA   1689   10       1N   Cattaneo Ugo    2   ITA   1798   ½   -   ½    
   6   25       NC   De Bellis Aldo    2   ITA   1482   12       2N   Massetti Euro    2   ITA   1721   1   -   0    
   7   9       1N   Panada Valter    1.5   ITA   1838   27       NC   Curia Dario    2   ITA   1449   1   -   0    
   8   24       3N   Messina Massimo    1.5   ITA   1502   2       1N   Dieli Riccardo    1.5   ITA   1958   0   -   1    
   9   13       2N   Zorzi Aristide    1.5   ITA   1715   18       2N   Vagliati Massimo    1.5   ITA   1634   ½   -   ½    
   10   20       2N   Mattia Ermanno    1   ITA   1616   8       1N   Guidi Paolo    1.5   ITA   1859   ½   -   ½    
   11   26       2N   Cattaneo Dario    1   ITA   1472   14       2N   Ferrari Claudio    1   ITA   1694   0   -   1    
   12   23       3N   Brugaletta Giorgio    1   ITA   1509   19       2N   Conti Ferdinando    1   ITA   1622   0   -   1    
   13   22       3N   Bertoletti Vincenzo    1   ITA   1511   21       2N   Frugoni Giulio    1   ITA   1553   0   -   1    
   14   32       NC   Colombi Gianluigi    1   ITA   1395   29       NC   Silajdzija Edin    0.5   ITA   1395   0   -   1    
   15   11       2N   Schaberg Wolfgang    0.5   ITA   1732   31       NC   Bertoloni Giampiero    0.5   ITA   1431   1   -   0    
   16   28       2N   Attolico Donato    0.5   ITA      30       NC   Vezzoli Manuele    0   ITA   1386   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Cristiani Cesare    4   ITA   2163   6       1N   Moro Roberto    3.5   ITA   1863   1   -   0    
   2   5       1N   Dieli Alberto    3   ITA   1868   25       NC   De Bellis Aldo    3   ITA   1482   1   -   0    
   3   2       1N   Dieli Riccardo    2.5   ITA   1958   4       1N   Cambieri Mario    2.5   ITA   1872   0   -   1    
   4   15       2N   Cristiani Gianfranco    2.5   ITA   1689   9       1N   Panada Valter    2.5   ITA   1838   0   -   1    
   5   10       1N   Cattaneo Ugo    2.5   ITA   1798   3       1N   Vishanji Adrian    2   ITA   1940   0   -   1    
   6   14       2N   Ferrari Claudio    2   ITA   1694   7       1N   Mombelli Antonio    2   ITA   1861   0   -   1    
   7   8       1N   Guidi Paolo    2   ITA   1859   13       2N   Zorzi Aristide    2   ITA   1715   1   -   0    
   8   27       NC   Curia Dario    2   ITA   1449   12       2N   Massetti Euro    2   ITA   1721   0   -   1    
   9   18       2N   Vagliati Massimo    2   ITA   1634   19       2N   Conti Ferdinando    2   ITA   1622   1   -   0    
   10   21       2N   Frugoni Giulio    2   ITA   1553   11       2N   Schaberg Wolfgang    1.5   ITA   1732   ½   -   ½    
   11   29       NC   Silajdzija Edin    1.5   ITA   1395   20       2N   Mattia Ermanno    1.5   ITA   1616   0   -   1    
   12   24       3N   Messina Massimo    1.5   ITA   1502   28       2N   Attolico Donato    1.5   ITA      ½   -   ½    
   13   22       3N   Bertoletti Vincenzo    1   ITA   1511   26       2N   Cattaneo Dario    1   ITA   1472   ½   -   ½    
   14   23       3N   Brugaletta Giorgio    1   ITA   1509   32       NC   Colombi Gianluigi    1   ITA   1395   1   -   0    
   15   30       NC   Vezzoli Manuele    0   ITA   1386   31       NC   Bertoloni Giampiero    0.5   ITA   1431   0   -   1    
   16   16       2N   Lazzaroni Fabio    3   ITA   1685                         0   -      F 
   17   17       2N   Franco Alessandro    3   ITA   1679                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Cambieri Mario    3.5   ITA   1872   1       CM   Cristiani Cesare    5   ITA   2163   0   -   1    
   2   17       2N   Franco Alessandro    4   ITA   1679   5       1N   Dieli Alberto    4   ITA   1868   0   -   1    
   3   9       1N   Panada Valter    3.5   ITA   1838   6       1N   Moro Roberto    3.5   ITA   1863   1   -   0    
   4   3       1N   Vishanji Adrian    3   ITA   1940   25       NC   De Bellis Aldo    3   ITA   1482   1   -   0    
   5   16       2N   Lazzaroni Fabio    3   ITA   1685   7       1N   Mombelli Antonio    3   ITA   1861   1   -   0    
   6   12       2N   Massetti Euro    3   ITA   1721   8       1N   Guidi Paolo    3   ITA   1859   ½   -   ½    
   7   20       2N   Mattia Ermanno    2.5   ITA   1616   2       1N   Dieli Riccardo    2.5   ITA   1958   0   -   1    
   8   21       2N   Frugoni Giulio    2.5   ITA   1553   15       2N   Cristiani Gianfranco    2.5   ITA   1689   1   -   0    
   9   11       2N   Schaberg Wolfgang    2   ITA   1732   14       2N   Ferrari Claudio    2   ITA   1694   1   -   0    
   10   13       2N   Zorzi Aristide    2   ITA   1715   27       NC   Curia Dario    2   ITA   1449   0   -   1    
   11   19       2N   Conti Ferdinando    2   ITA   1622   24       3N   Messina Massimo    2   ITA   1502   0   -   1    
   12   28       2N   Attolico Donato    2   ITA      23       3N   Brugaletta Giorgio    2   ITA   1509   0   -   1    
   13   31       NC   Bertoloni Giampiero    1.5   ITA   1431   22       3N   Bertoletti Vincenzo    1.5   ITA   1511   1   -   0    
   14   26       2N   Cattaneo Dario    1.5   ITA   1472   29       NC   Silajdzija Edin    1.5   ITA   1395   1   -   0    
   15   32       NC   Colombi Gianluigi    1   ITA   1395   30       NC   Vezzoli Manuele    0   ITA   1386   1   -   0    
   16   18       2N   Vagliati Massimo    3   ITA   1634                         1   -      F 
   17   10       1N   Cattaneo Ugo    2.5   ITA   1798                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Cristiani Cesare    6   ITA   2163   9       1N   Panada Valter    4.5   ITA   1838   0   -   1    
   2   5       1N   Dieli Alberto    5   ITA   1868   3       1N   Vishanji Adrian    4   ITA   1940   1   -   0    
   3   18       2N   Vagliati Massimo    4   ITA   1634   16       2N   Lazzaroni Fabio    4   ITA   1685   ½   -   ½    
   4   8       1N   Guidi Paolo    3.5   ITA   1859   4       1N   Cambieri Mario    3.5   ITA   1872   0   -   1    
   5   6       1N   Moro Roberto    3.5   ITA   1863   12       2N   Massetti Euro    3.5   ITA   1721   0   -   1    
   6   7       1N   Mombelli Antonio    3   ITA   1861   21       2N   Frugoni Giulio    3.5   ITA   1553   1   -   0    
   7   23       3N   Brugaletta Giorgio    3   ITA   1509   11       2N   Schaberg Wolfgang    3   ITA   1732   0   -   1    
   8   27       NC   Curia Dario    3   ITA   1449   24       3N   Messina Massimo    3   ITA   1502   1   -   0    
   9   25       NC   De Bellis Aldo    3   ITA   1482   10       1N   Cattaneo Ugo    2.5   ITA   1798   ½   -   ½    
   10   15       2N   Cristiani Gianfranco    2.5   ITA   1689   26       2N   Cattaneo Dario    2.5   ITA   1472   ½   -   ½    
   11   31       NC   Bertoloni Giampiero    2.5   ITA   1431   20       2N   Mattia Ermanno    2.5   ITA   1616   0   -   1    
   12   13       2N   Zorzi Aristide    2   ITA   1715   28       2N   Attolico Donato    2   ITA      0   -   1    
   13   14       2N   Ferrari Claudio    2   ITA   1694   19       2N   Conti Ferdinando    2   ITA   1622   0   -   1    
   14   22       3N   Bertoletti Vincenzo    1.5   ITA   1511   32       NC   Colombi Gianluigi    2   ITA   1395   ½   -   ½    
   15   30       NC   Vezzoli Manuele    0   ITA   1386   29       NC   Silajdzija Edin    1.5   ITA   1395   1   -   0    
   16   17       2N   Franco Alessandro    4   ITA   1679                         1   -      F 
   17   2       1N   Dieli Riccardo    3.5   ITA   1958                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       1N   Panada Valter    5.5   ITA   1838   5       1N   Dieli Alberto    6   ITA   1868   ½   -   ½    
   2   16       2N   Lazzaroni Fabio    4.5   ITA   1685   1       CM   Cristiani Cesare    6   ITA   2163   0   -   1    
   3   4       1N   Cambieri Mario    4.5   ITA   1872   17       2N   Franco Alessandro    5   ITA   1679   1   -   0    
   4   12       2N   Massetti Euro    4.5   ITA   1721   18       2N   Vagliati Massimo    4.5   ITA   1634   ½   -   ½    
   5   11       2N   Schaberg Wolfgang    4   ITA   1732   7       1N   Mombelli Antonio    4   ITA   1861   0   -   1    
   6   2       1N   Dieli Riccardo    3.5   ITA   1958   25       NC   De Bellis Aldo    3.5   ITA   1482   ½   -   ½    
   7   20       2N   Mattia Ermanno    3.5   ITA   1616   6       1N   Moro Roberto    3.5   ITA   1863   ½   -   ½    
   8   21       2N   Frugoni Giulio    3.5   ITA   1553   8       1N   Guidi Paolo    3.5   ITA   1859   0   -   1    
   9   19       2N   Conti Ferdinando    3   ITA   1622   10       1N   Cattaneo Ugo    3   ITA   1798   1   -   0    
   10   24       3N   Messina Massimo    3   ITA   1502   15       2N   Cristiani Gianfranco    3   ITA   1689   0   -   1    
   11   26       2N   Cattaneo Dario    3   ITA   1472   23       3N   Brugaletta Giorgio    3   ITA   1509   1   -   0    
   12   28       2N   Attolico Donato    3   ITA      31       NC   Bertoloni Giampiero    2.5   ITA   1431   ½   -   ½    
   13   32       NC   Colombi Gianluigi    2.5   ITA   1395   13       2N   Zorzi Aristide    2   ITA   1715   0   -   1    
   14   29       NC   Silajdzija Edin    1.5   ITA   1395   14       2N   Ferrari Claudio    2   ITA   1694   0   -   1    
   15   30       NC   Vezzoli Manuele    1   ITA   1386   22       3N   Bertoletti Vincenzo    2   ITA   1511   0   -   1    
   16   3       1N   Vishanji Adrian    4   ITA   1940                         1   -      F 
   17   27       NC   Curia Dario    4   ITA   1449                         0   -      F 


Informativa Privacy