Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BRESCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802007A
CP BRESCIA
PROVAGLIO D'ISEO
BS
LOM
01-02-2008
17-03-2008
8
32
SCARPELLINI FELICE
Denominazione:
CP BRESCIA
Luogo:
PROVAGLIO D'ISEO
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCARPELLINI FELICE
VARINELLI S.
Cristiani Cesare
Dieli Alberto
1
Panada Valter
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attolico Donato
Bertoletti Vincenzo
Bertoloni Giampiero
Brugaletta Giorgio
Cambieri Mario
Cattaneo Dario
Cattaneo Ugo
Colombi Gianluigi
Conti Ferdinando
Cristiani Cesare
Cristiani Gianfranco
Curia Dario
De Bellis Aldo
Dieli Alberto
Dieli Riccardo
Ferrari Claudio
Franco Alessandro
Frugoni Giulio
Guidi Paolo
Lazzaroni Fabio
Massetti Euro
Mattia Ermanno
Messina Massimo
Mombelli Antonio
Moro Roberto
Panada Valter
Schaberg Wolfgang
Silajdzija Edin
Vagliati Massimo
Vezzoli Manuele
Vishanji Adrian
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cristiani Cesare
6
ITA
2163
9
1N
Panada Valter
4.5
ITA
1838
0
-
1
2
5
1N
Dieli Alberto
5
ITA
1868
3
1N
Vishanji Adrian
4
ITA
1940
1
-
0
3
18
2N
Vagliati Massimo
4
ITA
1634
16
2N
Lazzaroni Fabio
4
ITA
1685
½
-
½
4
8
1N
Guidi Paolo
3.5
ITA
1859
4
1N
Cambieri Mario
3.5
ITA
1872
0
-
1
5
6
1N
Moro Roberto
3.5
ITA
1863
12
2N
Massetti Euro
3.5
ITA
1721
0
-
1
6
7
1N
Mombelli Antonio
3
ITA
1861
21
2N
Frugoni Giulio
3.5
ITA
1553
1
-
0
7
23
3N
Brugaletta Giorgio
3
ITA
1509
11
2N
Schaberg Wolfgang
3
ITA
1732
0
-
1
8
27
NC
Curia Dario
3
ITA
1449
24
3N
Messina Massimo
3
ITA
1502
1
-
0
9
25
NC
De Bellis Aldo
3
ITA
1482
10
1N
Cattaneo Ugo
2.5
ITA
1798
½
-
½
10
15
2N
Cristiani Gianfranco
2.5
ITA
1689
26
2N
Cattaneo Dario
2.5
ITA
1472
½
-
½
11
31
NC
Bertoloni Giampiero
2.5
ITA
1431
20
2N
Mattia Ermanno
2.5
ITA
1616
0
-
1
12
13
2N
Zorzi Aristide
2
ITA
1715
28
2N
Attolico Donato
2
ITA
0
-
1
13
14
2N
Ferrari Claudio
2
ITA
1694
19
2N
Conti Ferdinando
2
ITA
1622
0
-
1
14
22
3N
Bertoletti Vincenzo
1.5
ITA
1511
32
NC
Colombi Gianluigi
2
ITA
1395
½
-
½
15
30
NC
Vezzoli Manuele
0
ITA
1386
29
NC
Silajdzija Edin
1.5
ITA
1395
1
-
0
16
17
2N
Franco Alessandro
4
ITA
1679
1
-
F
17
2
1N
Dieli Riccardo
3.5
ITA
1958
0
-
F
Informativa Privacy