Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BRESCIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0802007A CP BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO BS LOM 01-02-2008 17-03-2008 8 32 SCARPELLINI FELICE
    Denominazione:      CP BRESCIA        
    Luogo:      PROVAGLIO D'ISEO         [Brescia - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      SCARPELLINI FELICE         VARINELLI S.


Cristiani Cesare     
Dieli Alberto      1 Panada Valter     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Cristiani Cesare   7.0  ITA  LOM  BS  1963  2163      2003 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Cristiani Cesare   7.0  ITA  LOM  BS  1963  2163      2003 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Cambieri Mario   5.5  ITA  LOM  BG  1959  1872      1922 
  Primo della fascia 1500 - 1800   17  15     2N  Cristiani Gianfranco   4.0  ITA  LOM  BS  1964  1689      1666 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Cristiani Cesare   7.0  ITA  LOM  BS  1963  2163      2003 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Dieli Alberto   6.5  ITA  LOM  BS  1971    1868  42  1924 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   17     2N  Franco Alessandro   5.0  ITA  LOM  BS  1965    1679  18  1715 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   25  24     3N  Messina Massimo   3.0  ITA  LOM  BS  1961    1502  1357 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   12  25     NC  De Bellis Aldo   4.0  ITA  LOM  BS  1948    1482  84  1751 
Performance  Miglior performance      CM  Cristiani Cesare   7.0  ITA  LOM  BS  1963  2163      2003 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Cristiani Cesare   7.0  ITA  LOM  BS  1963  2163      2003 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      1N  Dieli Alberto   6.5  ITA  LOM  BS  1971    1868  42  1924 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni   31  29     NC  Silajdzija Edin   1.5  ITA  LOM  BS  1992    1395  -45  1027 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Cristiani Cesare   7.0  ITA  LOM  BS  1963  2163      2003 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Cristiani Cesare   7.0  ITA  LOM  BS  1963  2163      2003 
Regioni  Primo della regione LOM - Lombardia      CM  Cristiani Cesare   7.0  ITA  LOM  BS  1963  2163      2003 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo      1N  Cambieri Mario   5.5  ITA  LOM  BG  1959  1872      1922 
  Primo della provincia BS - Brescia      CM  Cristiani Cesare   7.0  ITA  LOM  BS  1963  2163      2003 
  Primo della provincia MI - Milano      1N  Mombelli Antonio   5.0  ITA  LOM  MI  1949  1861      1695 


Informativa Privacy