Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE ERBA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802023A
WE ERBA
ERBA
CO
18-04-2008
20-04-2008
5
30
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
WE ERBA
Luogo:
ERBA
[Como - ]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
GUERRINI D.
Aleksic Nenad
Genocchio Daniele
1
Napoli Nicolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Annoni Riccardo
Astengo Marcello
Bemporad Filippo
Bernasconi Roberto
Bitossi Massimo
Borgo Giulio
Bozzali Ermanno
Buonocore Elio
Cardani Roberto
Codenotti Marco
Coppola Guido
Damia Angelo
Dobrev Nanko
Dragojlovic Andjelko
Genocchio Daniele
Grassetto Gilberto
Jones Alessandro
Liscio Giovanni
Ljubisavljevic Zivojin Z
Martinez Rolly
Mrdja Milan
Napoli Nicolo'
Piazza Angelo
Quaranta Cristiano
Salmoiraghi Angelo
Salvador Roland
Scalcione Michelangelo
Stella Andrea
Trangoni Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2370
5
FM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2416
½
-
½
2
10
FM
Napoli Nicolo'
3
ITA
2318
1
FM
Scalcione Michelangelo
3
ITA
2455
½
-
½
3
4
IM
Salvador Roland
3
PHI
2450
15
CM
Stella Andrea
3
ITA
2143
½
-
½
4
2
IM
Martinez Rolly
2.5
PHI
2454
11
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2302
1
-
0
5
13
CM
Bozzali Ermanno
2.5
ITA
2202
3
IM
Borgo Giulio
2.5
ITA
2453
0
-
1
6
6
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2409
9
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2360
½
-
½
7
7
IM
Dobrev Nanko
2.5
BUL
2402
18
CM
Annoni Riccardo
2.5
ITA
2068
1
-
0
8
14
M
Buonocore Elio
2
ITA
2165
20
CM
Codenotti Marco
2
ITA
2063
1
-
0
9
23
1N
Trangoni Bruno
2
ITA
1987
17
CM
Salmoiraghi Angelo
2
ITA
2075
1
-
0
10
25
CM
Liscio Giovanni
1.5
ITA
1969
12
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2267
0
-
1
11
27
1N
Bitossi Massimo
1.5
ITA
1948
16
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2107
1
-
0
12
28
1N
Bernasconi Roberto
1.5
ITA
1932
19
CM
Astengo Marcello
1.5
ITA
2064
0
-
1
13
30
1N
Cardani Roberto
1
ITA
1894
22
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2044
1
-
0
14
26
CM
Piazza Angelo
1
ITA
1957
29
1N
Grassetto Gilberto
1
ITA
1900
1
-
0
15
24
1N
Jones Alessandro
0
ITA
1980
21
CM
Coppola Guido
0
ITA
2055
0
-
1
Informativa Privacy