Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 3. CARSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802031A
OP 3. CARSO
MONRUPINO
TS
FRI
25-04-2008
27-04-2008
5
40
BOSCHI LUCIANO
Denominazione:
OP 3. CARSO
Luogo:
MONRUPINO
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BOSCHI LUCIANO
CASCONE F.
De Val Daniele
Cherin Diego
1
Mocchi Tullio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bauzon Lorenzo
Bembich Corrado
Bytyci Aziz
Ceh Rajko
Cesar Zdenka
Cherin Diego
De Val Daniele
De Val Tarcisio
Deancovich Patrizio
Fiore Ennio
Gregori Giuliano
Miele Roberto
Mirkovic Nikola
Mocchi Tullio
Muzzolini Claudio
Omerzel Niko
Orsatti Marcello
Ouannes Majed
Pasquotto Mirko
Pecchiari Alberto
Petrosino Germano
Piunti Mauro
Pregarac Valter
Prelec Fausto
Reuschel Jens
Rigo Gianfrancesco
Rozmann Glauco
Samuelli Daniele
Savoia Serge
Sivec Dejan
Solimano Arnaldo
Srebrnic Vojko
Stantic Severino
Suc Timothy
Todorov Ilian
Tonel Giulia
Ursic Aleksander
Varini Massimo
Vidali Joze
Zarattini Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Miele Roberto
ITA
1879
1
FM
Cherin Diego
ITA
2267
0
-
1
2
2
FM
Mocchi Tullio
ITA
2231
21
1N
Muzzolini Claudio
ITA
1865
1
-
0
3
22
1N
Gregori Giuliano
ITA
1856
3
Srebrnic Vojko
SLO
2220
0
-
1
4
4
Todorov Ilian
BUL
2213
23
--
Ceh Rajko
1832
1
-
0
5
24
1N
Petrosino Germano
ITA
1848
5
M
De Val Daniele
ITA
2209
0
-
1
6
6
Pregarac Valter
SLO
2112
26
2N
Reuschel Jens
ITA
1784
1
-
0
7
27
Omerzel Niko
SLO
1737
7
CM
Bembich Corrado
ITA
2072
1
-
0
8
8
CM
Varini Massimo
ITA
2057
28
Mirkovic Nikola
SLO
1711
1
-
0
9
29
2N
Piunti Mauro
ITA
1634
9
Sivec Dejan
SLO
2027
1
-
0
10
31
3N
De Val Tarcisio
ITA
1573
10
CM
Rigo Gianfrancesco
ITA
2023
½
-
½
11
11
CM
Bytyci Aziz
2018
32
3N
Zarattini Luciano
ITA
1548
1
-
0
12
33
3N
Bauzon Lorenzo
ITA
1509
12
M
Stantic Severino
ITA
2011
½
-
½
13
13
Ursic Aleksander
SLO
2003
34
NC
Prelec Fausto
ITA
1455
1
-
0
14
35
NC
Rozmann Glauco
ITA
1446
14
1N
Orsatti Marcello
ITA
1987
0
-
1
15
15
1N
Tonel Giulia
ITA
1952
36
NC
Fiore Ennio
ITA
1464
1
-
0
16
37
NC
Ouannes Majed
1485
16
1N
Samuelli Daniele
ITA
1944
0
-
1
17
17
1N
Pasquotto Mirko
ITA
1903
38
NC
Solimano Arnaldo
ITA
1383
1
-
0
18
39
NC
Cesar Zdenka
ITA
1368
18
1N
Savoia Serge
ITA
1893
0
-
1
19
19
Vidali Joze
SLO
1892
40
NC
Pecchiari Alberto
ITA
1368
1
-
0
20
25
Suc Timothy
SLO
1815
30
3N
Deancovich Patrizio
ITA
1590
1
-
0
Informativa Privacy