Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR ABRUZZO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0802045A CR ABRUZZO CHIETI CH ABR 25-04-2008 27-04-2008 6 14 CENTORAME ACHILLE
    Denominazione:      CR ABRUZZO        
    Luogo:      CHIETI         [Chieti - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  1h / 15 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      CENTORAME ACHILLE        


Antonelli Alessandro     
Zarrillo Giovambattista      1 Giacchetti Claudio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Giacchetti Claudio       ITA   2081   8       2N   Di Federico Cristiano       ITA   1498   1   -   0    
   2   9       NC   Laviola Francesco       ITA   1467   2       1N   Di Primio Eugenia       ITA   1992   0   -   1    
   3   3       CM   Rebeggiani Andrea       ITA   1978   10       NC   Rossi Davide Jr       ITA   1461   0   -   1    
   4   11       NC   Fiorucci Giacomo       ITA   1443   4       1N   Tacconelli Valentino       ITA   1898   0   -   1    
   5   5       1N   Antonelli Alessandro       ITA   1866   12       3N   Basciani Simone       ITA   1509   1   -   0    
   6   13       NC   Grignoli Davide       ITA   1434   6       2N   Florio Adriano       ITA   1620   0   -   1    
   7   7       3N   Zarrillo Giovambattista       ITA   1527   14       NC   Iezzi Christian       ITA   1404   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Florio Adriano    1   ITA   1620   1       CM   Giacchetti Claudio    1   ITA   2081   ½   -   ½    
   2   2       1N   Di Primio Eugenia    1   ITA   1992   5       1N   Antonelli Alessandro    1   ITA   1866   ½   -   ½    
   3   4       1N   Tacconelli Valentino    1   ITA   1898   7       3N   Zarrillo Giovambattista    1   ITA   1527   0   -   1    
   4   10       NC   Rossi Davide Jr    1   ITA   1461   13       NC   Grignoli Davide    0   ITA   1434   1   -   0    
   5   12       3N   Basciani Simone    0   ITA   1509   3       CM   Rebeggiani Andrea    0   ITA   1978   0   -   1    
   6   8       2N   Di Federico Cristiano    0   ITA   1498   11       NC   Fiorucci Giacomo    0   ITA   1443   0   -   1    
   7   14       NC   Iezzi Christian    0   ITA   1404   9       NC   Laviola Francesco    0   ITA   1467   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       3N   Zarrillo Giovambattista    2   ITA   1527   10       NC   Rossi Davide Jr    2   ITA   1461   ½   -   ½    
   2   1       CM   Giacchetti Claudio    1.5   ITA   2081   2       1N   Di Primio Eugenia    1.5   ITA   1992   1   -   0    
   3   5       1N   Antonelli Alessandro    1.5   ITA   1866   6       2N   Florio Adriano    1.5   ITA   1620   ½   -   ½    
   4   9       NC   Laviola Francesco    0.5   ITA   1467   3       CM   Rebeggiani Andrea    1   ITA   1978   1   -   0    
   5   11       NC   Fiorucci Giacomo    1   ITA   1443   14       NC   Iezzi Christian    0.5   ITA   1404   1   -   0    
   6   8       2N   Di Federico Cristiano    0   ITA   1498   12       3N   Basciani Simone    0   ITA   1509   1   -   0    
   7   4       1N   Tacconelli Valentino    1   ITA   1898   13       NC   Grignoli Davide    0   ITA   1434   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Rossi Davide Jr    2.5   ITA   1461   1       CM   Giacchetti Claudio    2.5   ITA   2081   0   -   1    
   2   6       2N   Florio Adriano    2   ITA   1620   7       3N   Zarrillo Giovambattista    2.5   ITA   1527   0   -   1    
   3   11       NC   Fiorucci Giacomo    2   ITA   1443   5       1N   Antonelli Alessandro    2   ITA   1866   0   -   1    
   4   3       CM   Rebeggiani Andrea    1   ITA   1978   2       1N   Di Primio Eugenia    1.5   ITA   1992   0   -   1    
   5   4       1N   Tacconelli Valentino    1   ITA   1898   9       NC   Laviola Francesco    1.5   ITA   1467   1   -   0    
   6   13       NC   Grignoli Davide    1   ITA   1434   8       2N   Di Federico Cristiano    1   ITA   1498   1   -   0    
   7   14       NC   Iezzi Christian    0.5   ITA   1404   12       3N   Basciani Simone    0   ITA   1509   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Giacchetti Claudio    3.5   ITA   2081   7       3N   Zarrillo Giovambattista    3.5   ITA   1527   0   -   1    
   2   5       1N   Antonelli Alessandro    3   ITA   1866   10       NC   Rossi Davide Jr    2.5   ITA   1461   1   -   0    
   3   2       1N   Di Primio Eugenia    2.5   ITA   1992   4       1N   Tacconelli Valentino    2   ITA   1898   ½   -   ½    
   4   6       2N   Florio Adriano    2   ITA   1620   11       NC   Fiorucci Giacomo    2   ITA   1443   0   -   1    
   5   14       NC   Iezzi Christian    1.5   ITA   1404   13       NC   Grignoli Davide    2   ITA   1434   ½   -   ½    
   6   12       3N   Basciani Simone    0   ITA   1509   9       NC   Laviola Francesco    1.5   ITA   1467   1   -   0    
   7   8       2N   Di Federico Cristiano    1   ITA   1498   3       CM   Rebeggiani Andrea    1   ITA   1978   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       3N   Zarrillo Giovambattista    4.5   ITA   1527   5       1N   Antonelli Alessandro    4   ITA   1866   0   -   1    
   2   11       NC   Fiorucci Giacomo    3   ITA   1443   1       CM   Giacchetti Claudio    3.5   ITA   2081   0   -   1    
   3   10       NC   Rossi Davide Jr    2.5   ITA   1461   2       1N   Di Primio Eugenia    3   ITA   1992   0   -   1    
   4   3       CM   Rebeggiani Andrea    2   ITA   1978   13       NC   Grignoli Davide    2.5   ITA   1434   1   -   0    
   5   4       1N   Tacconelli Valentino    2.5   ITA   1898   14       NC   Iezzi Christian    2   ITA   1404   1   -   0    
   6   12       3N   Basciani Simone    1   ITA   1509   6       2N   Florio Adriano    2   ITA   1620   0   -   1    
   7   9       NC   Laviola Francesco    1.5   ITA   1467   8       2N   Di Federico Cristiano    1   ITA   1498   0   -   1    


Informativa Privacy