Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 4. MEMORIAL CAPABLANCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802048A
OP 4. MEMORIAL CAPABLANCA
ROMA
RM
LAZ
26-03-2008
07-05-2008
7
24
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP 4. MEMORIAL CAPABLANCA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Farina Saverio
Quimi Marco
1
Maggi Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arabito Giuseppe
Boccardi Alessandro
Buono Michele
Cerino Raffaele
Colantonio Marco
Di Gioia Giuseppe
Di Mauro Giuseppe
Elia Alessio
Farina Saverio
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Marcon Marco
Mari Tommaso
Mecali Antonello
Pala Giorgio
Peverieri Alfredo
Piccolo Giuseppe
Quimi Marco
Romagnoli Moreno
Romano Ugo
Scamponi Alfredo
Sermoneta Eugenio
Trebeschi Andrea
Tribuiani Renato
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
M
Farina Saverio
5
ITA
2062
7
1N
Maggi Fabrizio
3.5
ITA
1965
1
-
0
2
3
CM
Tribuiani Renato
4
ITA
2121
1
Quimi Marco
4
PER
2261
0
-
1
3
5
CM
Trebeschi Andrea
3
ITA
2063
9
1N
Maggi Luigi
3.5
ITA
1888
½
-
½
4
14
2N
Sermoneta Eugenio
3
ITA
1763
17
2N
Mari Tommaso
3
ITA
1638
0
-
1
5
8
1N
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
1930
16
1N
Di Mauro Giuseppe
3
ITA
1720
½
-
½
6
15
2N
Colantonio Marco
2.5
ITA
1738
4
CM
Pala Giorgio
2.5
ITA
2108
0
-
1
7
10
1N
Elia Alessio
2.5
ITA
1872
11
1N
Mecali Antonello
2.5
ITA
1848
0
-
1
8
13
1N
Romagnoli Moreno
2
ITA
1776
24
NC
Marcon Marco
2
ITA
1437
1
-
0
9
23
NC
Scamponi Alfredo
1
ITA
1416
21
NC
Di Gioia Giuseppe
1.5
ITA
1476
½
-
½
10
12
2N
Peverieri Alfredo
1.5
ITA
1794
1
-
F
11
19
3N
Boccardi Alessandro
1.5
ITA
1518
0
-
F
12
18
3N
Piccolo Giuseppe
1
ITA
1563
1
-
F
13
20
3N
Romano Ugo
1
ITA
1479
0
-
F
14
22
NC
Cerino Raffaele
1
ITA
1470
0
-
F
15
2
CM
Buono Michele
0
ITA
2182
0
-
F
Informativa Privacy