Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR BASILICATA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0802049A CR BASILICATA PISTICCI MT BAS 01-05-2008 04-05-2008 6 35 PAIANO ERNESTO
    Denominazione:      CR BASILICATA        
    Luogo:      PISTICCI         [Matera - Basilicata]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PAIANO ERNESTO        


Montanaro Antonello     
Rosa Giuseppe      1 Stoja Rocco     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       3N   Moro Vincenzo       ITA   1542   1       CM   Trifoglio Giovanni       ITA   2029   1   -   0    
   2   2       CM   Montanaro Antonello       ITA   2018   19       3N   Stoduto Francescantonio      ITA   1527   1   -   0    
   3   20       3N   Tangorra Giambattista       ITA   1518   3       CM   Vespe Francesco Antonio      ITA   1999   0   -   1    
   4   4       CM   Pompilio Gaetano       ITA   1941   21       2N   Bellacosa Vitantonio       ITA   1502   1   -   0    
   5   22       3N   Esposito Francesco       ITA   1488   5       1N   Rosa Giuseppe       ITA   1928   0   -   1    
   6   6       1N   Caggiano Carmine       ITA   1900   23       NC   Quinto Elia       ITA   1476   1   -   0    
   7   24       NC   Russo Biagio       ITA   1473   7       1N   Stoja Rocco       ITA   1846   0   -   1    
   8   8       1N   Cerone Donato       ITA   1802   25       NC   Dall'aglio Stefano       ITA   1401   1   -   0    
   9   26       NC   Digno Luciano       ITA   1428   9       2N   Alagia Pietro       ITA   1715   0   -   1    
   10   10       2N   Paiano Roberto       ITA   1694   27       NC   Stigliano Achille       ITA   1476   1   -   0    
   11   28       3N   Vespe Roccomaria Antonio      ITA      11       2N   De Caro Nicola       ITA   1656   0   -   1    
   12   12       2N   Fico Tommaso       ITA   1646   29       1S   Volini Basileo       ITA   1468   1   -   0    
   13   30       2N   Laurenza Rocco       ITA   1439   13       2N   Ambrosino Anselmo       ITA   1643   1   -   0    
   14   14       2N   Ierone Gioele       ITA   1641   31       3N   Ruggeri Andres       ITA   1433   1   -   0    
   15   32       NC   Guerriero Antonello       ITA   1413   15       2N   Vallario Michele       ITA   1616   0   -   1    
   16   16       2N   Gioia Michele       ITA   1608   33       NC   Tardugno Ida       ITA   1413   1   -   0    
   17   34       NC   Ciancia Matteo       ITA   1410   17       3N   Mileo Miguelito       ITA   1593   0   -   1    
   18   35       NC   Messina Silvia       ITA   1389                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       2N   De Caro Nicola    1   ITA   1656   2       CM   Montanaro Antonello    1   ITA   2018   0   -   1    
   2   3       CM   Vespe Francesco Antonio   1   ITA   1999   12       2N   Fico Tommaso    1   ITA   1646   1   -   0    
   3   15       2N   Vallario Michele    1   ITA   1616   4       CM   Pompilio Gaetano    1   ITA   1941   0   -   1    
   4   5       1N   Rosa Giuseppe    1   ITA   1928   14       2N   Ierone Gioele    1   ITA   1641   ½   -   ½    
   5   17       3N   Mileo Miguelito    1   ITA   1593   6       1N   Caggiano Carmine    1   ITA   1900   0   -   1    
   6   7       1N   Stoja Rocco    1   ITA   1846   16       2N   Gioia Michele    1   ITA   1608   0   -   1    
   7   35       NC   Messina Silvia    1   ITA   1389   8       1N   Cerone Donato    1   ITA   1802   0   -   1    
   8   9       2N   Alagia Pietro    1   ITA   1715   18       3N   Moro Vincenzo    1   ITA   1542   ½   -   ½    
   9   30       2N   Laurenza Rocco    1   ITA   1439   10       2N   Paiano Roberto    1   ITA   1694   0   -   1    
   10   25       NC   Dall'aglio Stefano    0   ITA   1401   1       CM   Trifoglio Giovanni    0   ITA   2029   0   -   1    
   11   13       2N   Ambrosino Anselmo    0   ITA   1643   26       NC   Digno Luciano    0   ITA   1428   1   -   0    
   12   27       NC   Stigliano Achille    0   ITA   1476   19       3N   Stoduto Francescantonio   0   ITA   1527   1   -   0    
   13   29       1S   Volini Basileo    0   ITA   1468   20       3N   Tangorra Giambattista    0   ITA   1518   0   -   1    
   14   21       2N   Bellacosa Vitantonio    0   ITA   1502   28       3N   Vespe Roccomaria Antonio   0   ITA      1   -   0    
   15   31       3N   Ruggeri Andres    0   ITA   1433   22       3N   Esposito Francesco    0   ITA   1488   0   -   1    
   16   23       NC   Quinto Elia    0   ITA   1476   32       NC   Guerriero Antonello    0   ITA   1413   0   -   1    
   17   33       NC   Tardugno Ida    0   ITA   1413   24       NC   Russo Biagio    0   ITA   1473   0   -   1    
   18   34       NC   Ciancia Matteo    0   ITA   1410                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Montanaro Antonello    2   ITA   2018   6       1N   Caggiano Carmine    2   ITA   1900   ½   -   ½    
   2   8       1N   Cerone Donato    2   ITA   1802   3       CM   Vespe Francesco Antonio   2   ITA   1999   1   -   0    
   3   4       CM   Pompilio Gaetano    2   ITA   1941   10       2N   Paiano Roberto    2   ITA   1694   1   -   0    
   4   16       2N   Gioia Michele    2   ITA   1608   5       1N   Rosa Giuseppe    1.5   ITA   1928   0   -   1    
   5   14       2N   Ierone Gioele    1.5   ITA   1641   9       2N   Alagia Pietro    1.5   ITA   1715   1   -   0    
   6   18       3N   Moro Vincenzo    1.5   ITA   1542   7       1N   Stoja Rocco    1   ITA   1846   0   -   1    
   7   1       CM   Trifoglio Giovanni    1   ITA   2029   21       2N   Bellacosa Vitantonio    1   ITA   1502   1   -   0    
   8   22       3N   Esposito Francesco    1   ITA   1488   11       2N   De Caro Nicola    1   ITA   1656   1   -   0    
   9   12       2N   Fico Tommaso    1   ITA   1646   27       NC   Stigliano Achille    1   ITA   1476   0   -   1    
   10   24       NC   Russo Biagio    1   ITA   1473   13       2N   Ambrosino Anselmo    1   ITA   1643   1   -   0    
   11   15       2N   Vallario Michele    1   ITA   1616   30       2N   Laurenza Rocco    1   ITA   1439   1   -   0    
   12   32       NC   Guerriero Antonello    1   ITA   1413   17       3N   Mileo Miguelito    1   ITA   1593   1   -   0    
   13   20       3N   Tangorra Giambattista    1   ITA   1518   34       NC   Ciancia Matteo    1   ITA   1410   1   -   0    
   14   19       3N   Stoduto Francescantonio   0   ITA   1527   35       NC   Messina Silvia    1   ITA   1389   1   -   0    
   15   28       3N   Vespe Roccomaria Antonio   0   ITA      25       NC   Dall'aglio Stefano    0   ITA   1401   1   -   0    
   16   26       NC   Digno Luciano    0   ITA   1428   29       1S   Volini Basileo    0   ITA   1468   0   -   1    
   17   23       NC   Quinto Elia    0   ITA   1476   31       3N   Ruggeri Andres    0   ITA   1433   0   -   1   F 
   18   33       NC   Tardugno Ida    0   ITA   1413                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       1N   Cerone Donato    3   ITA   1802   4       CM   Pompilio Gaetano    3   ITA   1941   0   -   1    
   2   14       2N   Ierone Gioele    2.5   ITA   1641   2       CM   Montanaro Antonello    2.5   ITA   2018   0   -   1    
   3   6       1N   Caggiano Carmine    2.5   ITA   1900   5       1N   Rosa Giuseppe    2.5   ITA   1928   ½   -   ½    
   4   1       CM   Trifoglio Giovanni    2   ITA   2029   16       2N   Gioia Michele    2   ITA   1608   1   -   0    
   5   3       CM   Vespe Francesco Antonio   2   ITA   1999   22       3N   Esposito Francesco    2   ITA   1488   1   -   0    
   6   7       1N   Stoja Rocco    2   ITA   1846   20       3N   Tangorra Giambattista    2   ITA   1518   1   -   0    
   7   10       2N   Paiano Roberto    2   ITA   1694   24       NC   Russo Biagio    2   ITA   1473   1   -   0    
   8   27       NC   Stigliano Achille    2   ITA   1476   15       2N   Vallario Michele    2   ITA   1616   0   -   1    
   9   9       2N   Alagia Pietro    1.5   ITA   1715   32       NC   Guerriero Antonello    2   ITA   1413   1   -   0    
   10   11       2N   De Caro Nicola    1   ITA   1656   18       3N   Moro Vincenzo    1.5   ITA   1542   0   -   1    
   11   35       NC   Messina Silvia    1   ITA   1389   12       2N   Fico Tommaso    1   ITA   1646   0   -   1    
   12   13       2N   Ambrosino Anselmo    1   ITA   1643   28       3N   Vespe Roccomaria Antonio   1   ITA      1   -   0    
   13   29       1S   Volini Basileo    1   ITA   1468   17       3N   Mileo Miguelito    1   ITA   1593   0   -   1    
   14   19       3N   Stoduto Francescantonio   1   ITA   1527   31       3N   Ruggeri Andres    1   ITA   1433   1   -   0    
   15   21       2N   Bellacosa Vitantonio    1   ITA   1502   34       NC   Ciancia Matteo    1   ITA   1410   1   -   0    
   16   23       NC   Quinto Elia    0   ITA   1476   30       2N   Laurenza Rocco    1   ITA   1439   1   -   0    
   17   25       NC   Dall'aglio Stefano    0   ITA   1401   26       NC   Digno Luciano    0   ITA   1428   0   -   1    
   18   33       NC   Tardugno Ida    0   ITA   1413                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Montanaro Antonello    3.5   ITA   2018   4       CM   Pompilio Gaetano    4   ITA   1941   1   -   0    
   2   15       2N   Vallario Michele    3   ITA   1616   1       CM   Trifoglio Giovanni    3   ITA   2029   0   -   1    
   3   7       1N   Stoja Rocco    3   ITA   1846   3       CM   Vespe Francesco Antonio   3   ITA   1999   1   -   0    
   4   5       1N   Rosa Giuseppe    3   ITA   1928   8       1N   Cerone Donato    3   ITA   1802   1   -   0    
   5   10       2N   Paiano Roberto    3   ITA   1694   6       1N   Caggiano Carmine    3   ITA   1900   ½   -   ½    
   6   18       3N   Moro Vincenzo    2.5   ITA   1542   14       2N   Ierone Gioele    2.5   ITA   1641   0   -   1    
   7   12       2N   Fico Tommaso    2   ITA   1646   9       2N   Alagia Pietro    2.5   ITA   1715   0   -   1    
   8   22       3N   Esposito Francesco    2   ITA   1488   13       2N   Ambrosino Anselmo    2   ITA   1643   ½   -   ½    
   9   16       2N   Gioia Michele    2   ITA   1608   21       2N   Bellacosa Vitantonio    2   ITA   1502   1   -   0    
   10   17       3N   Mileo Miguelito    2   ITA   1593   27       NC   Stigliano Achille    2   ITA   1476   1   -   0    
   11   24       NC   Russo Biagio    2   ITA   1473   19       3N   Stoduto Francescantonio   2   ITA   1527   0   -   1    
   12   20       3N   Tangorra Giambattista    2   ITA   1518   32       NC   Guerriero Antonello    2   ITA   1413   1   -   0    
   13   31       3N   Ruggeri Andres    1   ITA   1433   11       2N   De Caro Nicola    1   ITA   1656   0   -   1    
   14   34       NC   Ciancia Matteo    1   ITA   1410   23       NC   Quinto Elia    1   ITA   1476   0   -   1    
   15   30       2N   Laurenza Rocco    1   ITA   1439   28       3N   Vespe Roccomaria Antonio   1   ITA      1   -   0    
   16   25       NC   Dall'aglio Stefano    0   ITA   1401   35       NC   Messina Silvia    1   ITA   1389   1   -   0   F 
   17   26       NC   Digno Luciano    1   ITA   1428                         0   -      F 
   18   29       1S   Volini Basileo    1   ITA   1468   33       NC   Tardugno Ida    0   ITA   1413   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Trifoglio Giovanni    4   ITA   2029   2       CM   Montanaro Antonello    4.5   ITA   2018   0   -   1    
   2   4       CM   Pompilio Gaetano    4   ITA   1941   7       1N   Stoja Rocco    4   ITA   1846   0   -   1    
   3   9       2N   Alagia Pietro    3.5   ITA   1715   5       1N   Rosa Giuseppe    4   ITA   1928   0   -   1    
   4   6       1N   Caggiano Carmine    3.5   ITA   1900   14       2N   Ierone Gioele    3.5   ITA   1641   1   -   0    
   5   3       CM   Vespe Francesco Antonio   3   ITA   1999   10       2N   Paiano Roberto    3.5   ITA   1694   0   -   1    
   6   17       3N   Mileo Miguelito    3   ITA   1593   8       1N   Cerone Donato    3   ITA   1802   1   -   0    
   7   19       3N   Stoduto Francescantonio   3   ITA   1527   15       2N   Vallario Michele    3   ITA   1616   0   -   1    
   8   20       3N   Tangorra Giambattista    3   ITA   1518   16       2N   Gioia Michele    3   ITA   1608   0   -   1    
   9   13       2N   Ambrosino Anselmo    2.5   ITA   1643   18       3N   Moro Vincenzo    2.5   ITA   1542   0   -   1    
   10   12       2N   Fico Tommaso    2   ITA   1646   22       3N   Esposito Francesco    2.5   ITA   1488   0   -   1    
   11   11       2N   De Caro Nicola    2   ITA   1656   24       NC   Russo Biagio    2   ITA   1473   1   -   0    
   12   21       2N   Bellacosa Vitantonio    2   ITA   1502   30       2N   Laurenza Rocco    2   ITA   1439   ½   -   ½    
   13   27       NC   Stigliano Achille    2   ITA   1476   23       NC   Quinto Elia    2   ITA   1476   1   -   0    
   14   32       NC   Guerriero Antonello    2   ITA   1413   25       NC   Dall'aglio Stefano    1   ITA   1401   1   -   0    
   15   28       3N   Vespe Roccomaria Antonio   1   ITA      34       NC   Ciancia Matteo    1   ITA   1410   0   -   1    
   16   33       NC   Tardugno Ida    1   ITA   1413   31       3N   Ruggeri Andres    1   ITA   1433   1   -   0    
   17   29       1S   Volini Basileo    1   ITA   1468   35       NC   Messina Silvia    1   ITA   1389   1   -   0   F 
   18   26       NC   Digno Luciano    1   ITA   1428                         0   -      F 


Informativa Privacy