Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR BASILICATA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0802049A CR BASILICATA PISTICCI MT BAS 01-05-2008 04-05-2008 6 35 PAIANO ERNESTO
    Denominazione:      CR BASILICATA        
    Luogo:      PISTICCI         [Matera - Basilicata]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PAIANO ERNESTO        


Montanaro Antonello     
Rosa Giuseppe      1 Stoja Rocco     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Montanaro Antonello    2   ITA   2018   6       1N   Caggiano Carmine    2   ITA   1900   ½   -   ½    
   2   8       1N   Cerone Donato    2   ITA   1802   3       CM   Vespe Francesco Antonio   2   ITA   1999   1   -   0    
   3   4       CM   Pompilio Gaetano    2   ITA   1941   10       2N   Paiano Roberto    2   ITA   1694   1   -   0    
   4   16       2N   Gioia Michele    2   ITA   1608   5       1N   Rosa Giuseppe    1.5   ITA   1928   0   -   1    
   5   14       2N   Ierone Gioele    1.5   ITA   1641   9       2N   Alagia Pietro    1.5   ITA   1715   1   -   0    
   6   18       3N   Moro Vincenzo    1.5   ITA   1542   7       1N   Stoja Rocco    1   ITA   1846   0   -   1    
   7   1       CM   Trifoglio Giovanni    1   ITA   2029   21       2N   Bellacosa Vitantonio    1   ITA   1502   1   -   0    
   8   22       3N   Esposito Francesco    1   ITA   1488   11       2N   De Caro Nicola    1   ITA   1656   1   -   0    
   9   12       2N   Fico Tommaso    1   ITA   1646   27       NC   Stigliano Achille    1   ITA   1476   0   -   1    
   10   24       NC   Russo Biagio    1   ITA   1473   13       2N   Ambrosino Anselmo    1   ITA   1643   1   -   0    
   11   15       2N   Vallario Michele    1   ITA   1616   30       2N   Laurenza Rocco    1   ITA   1439   1   -   0    
   12   32       NC   Guerriero Antonello    1   ITA   1413   17       3N   Mileo Miguelito    1   ITA   1593   1   -   0    
   13   20       3N   Tangorra Giambattista    1   ITA   1518   34       NC   Ciancia Matteo    1   ITA   1410   1   -   0    
   14   19       3N   Stoduto Francescantonio   0   ITA   1527   35       NC   Messina Silvia    1   ITA   1389   1   -   0    
   15   28       3N   Vespe Roccomaria Antonio   0   ITA      25       NC   Dall'aglio Stefano    0   ITA   1401   1   -   0    
   16   26       NC   Digno Luciano    0   ITA   1428   29       1S   Volini Basileo    0   ITA   1468   0   -   1    
   17   23       NC   Quinto Elia    0   ITA   1476   31       3N   Ruggeri Andres    0   ITA   1433   0   -   1   F 
   18   33       NC   Tardugno Ida    0   ITA   1413                         0   -      F 


Informativa Privacy