Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR LAZIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802053A
CR LAZIO
ROMA
RM
LAZ
09-05-2008
11-05-2008
5
30
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
CR LAZIO
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Bove Alessandro
Caprio Guido
1
Lantini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Daniele
Bove Alessandro
Cafaro Luca
Caprio Guido
D'andrea Jacopo
De Lisa Carmine
Di Tucci Benedetto
Evangelisti Claudio
Figus Maurizio
Gatta Flavio
Gerlando Onofrio
Guanciale Orazio
Lantini Marco
Maddaloni Giovanni
Mammoliti Francesco
Musmarra Giovanni
Ottaviani Gianluca
Palermo Stefano
Piccolo Giuseppe
Pienabarca Nicola
Piscitelli Vito
Procacci Sergio
Prosperi Agostino
Romagnoli Moreno
Sermoneta Eugenio
Tomassetti Giuseppe
Trebeschi Andrea
Vargiu Antonio
Venditti Raffaele
Veneto Michel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lantini Marco
ITA
2244
16
1N
Romagnoli Moreno
ITA
1795
1
-
0
2
17
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1769
2
CM
Bove Alessandro
ITA
2215
0
-
1
3
4
CM
Caprio Guido
ITA
2140
18
1N
Gatta Flavio
ITA
1766
1
-
0
4
19
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1755
5
CM
Pienabarca Nicola
ITA
2081
0
-
1
5
6
CM
Palermo Stefano
ITA
2079
20
2N
Evangelisti Claudio
ITA
1744
1
-
0
6
21
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1744
7
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2068
0
-
1
7
8
CM
Prosperi Agostino
ITA
2006
22
1N
De Lisa Carmine
ITA
1707
½
-
½
8
24
2N
Di Tucci Benedetto
ITA
1632
9
CM
Procacci Sergio
ITA
2000
½
-
½
9
10
1N
Piscitelli Vito
ITA
1967
25
3N
Piccolo Giuseppe
ITA
1565
1
-
0
10
26
NC
Venditti Raffaele
ITA
1464
11
CM
Figus Maurizio
ITA
1927
1
-
0
11
12
1N
Ottaviani Gianluca
ITA
1923
27
3N
Gerlando Onofrio
ITA
1458
1
-
0
12
28
NC
Arbore Daniele
ITA
1395
13
1N
Vargiu Antonio
ITA
1870
0
-
1
13
14
1N
D'Andrea Jacopo
ITA
1869
29
NC
Cafaro Luca
ITA
1389
1
-
0
14
30
NC
Veneto Michel
ITA
1365
15
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1808
0
-
1
15
3
CM
Guanciale Orazio
ITA
2182
½
-
F
16
23
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1662
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Vargiu Antonio
1
ITA
1870
1
M
Lantini Marco
1
ITA
2244
0
-
1
2
2
CM
Bove Alessandro
1
ITA
2215
10
1N
Piscitelli Vito
1
ITA
1967
1
-
0
3
15
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1808
4
CM
Caprio Guido
1
ITA
2140
0
-
1
4
5
CM
Pienabarca Nicola
1
ITA
2081
12
1N
Ottaviani Gianluca
1
ITA
1923
1
-
0
5
7
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2068
6
CM
Palermo Stefano
1
ITA
2079
0
-
1
6
26
NC
Venditti Raffaele
1
ITA
1464
14
1N
D'Andrea Jacopo
1
ITA
1869
½
-
½
7
22
1N
De Lisa Carmine
0.5
ITA
1707
3
CM
Guanciale Orazio
0.5
ITA
2182
0
-
1
8
9
CM
Procacci Sergio
0.5
ITA
2000
8
CM
Prosperi Agostino
0.5
ITA
2006
½
-
½
9
23
2N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1662
24
2N
Di Tucci Benedetto
0.5
ITA
1632
½
-
½
10
16
1N
Romagnoli Moreno
0
ITA
1795
11
CM
Figus Maurizio
0
ITA
1927
1
-
0
11
27
3N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1458
17
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1769
0
-
1
12
18
1N
Gatta Flavio
0
ITA
1766
28
NC
Arbore Daniele
0
ITA
1395
1
-
0
13
29
NC
Cafaro Luca
0
ITA
1389
19
2N
Sermoneta Eugenio
0
ITA
1755
0
-
1
14
20
2N
Evangelisti Claudio
0
ITA
1744
30
NC
Veneto Michel
0
ITA
1365
½
-
½
15
25
3N
Piccolo Giuseppe
0
ITA
1565
21
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1744
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lantini Marco
2
ITA
2244
5
CM
Pienabarca Nicola
2
ITA
2081
½
-
½
2
4
CM
Caprio Guido
2
ITA
2140
2
CM
Bove Alessandro
2
ITA
2215
½
-
½
3
6
CM
Palermo Stefano
2
ITA
2079
26
NC
Venditti Raffaele
1.5
ITA
1464
1
-
0
4
3
CM
Guanciale Orazio
1.5
ITA
2182
14
1N
D'Andrea Jacopo
1.5
ITA
1869
1
-
0
5
17
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1769
7
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2068
0
-
1
6
8
CM
Prosperi Agostino
1
ITA
2006
15
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1808
1
-
0
7
19
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1755
9
CM
Procacci Sergio
1
ITA
2000
0
-
1
8
12
1N
Ottaviani Gianluca
1
ITA
1923
18
1N
Gatta Flavio
1
ITA
1766
1
-
0
9
13
1N
Vargiu Antonio
1
ITA
1870
23
2N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1662
0
-
1
10
24
2N
Di Tucci Benedetto
1
ITA
1632
20
2N
Evangelisti Claudio
0.5
ITA
1744
0
-
1
11
21
2N
Musmarra Giovanni
0.5
ITA
1744
22
1N
De Lisa Carmine
0.5
ITA
1707
1
-
0
12
30
NC
Veneto Michel
0.5
ITA
1365
25
3N
Piccolo Giuseppe
0.5
ITA
1565
0
-
1
13
11
CM
Figus Maurizio
0
ITA
1927
29
NC
Cafaro Luca
0
ITA
1389
1
-
0
14
10
1N
Piscitelli Vito
1
ITA
1967
1
-
F
15
16
1N
Romagnoli Moreno
1
ITA
1795
0
-
F
16
27
3N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1458
1
-
F
17
28
NC
Arbore Daniele
0
ITA
1395
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Bove Alessandro
2.5
ITA
2215
6
CM
Palermo Stefano
3
ITA
2079
1
-
0
2
4
CM
Caprio Guido
2.5
ITA
2140
1
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2244
½
-
½
3
5
CM
Pienabarca Nicola
2.5
ITA
2081
3
CM
Guanciale Orazio
2.5
ITA
2182
1
-
0
4
7
CM
Trebeschi Andrea
2
ITA
2068
12
1N
Ottaviani Gianluca
2
ITA
1923
1
-
0
5
10
1N
Piscitelli Vito
2
ITA
1967
8
CM
Prosperi Agostino
2
ITA
2006
½
-
½
6
9
CM
Procacci Sergio
2
ITA
2000
23
2N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1662
½
-
½
7
14
1N
D'Andrea Jacopo
1.5
ITA
1869
21
2N
Musmarra Giovanni
1.5
ITA
1744
1
-
0
8
20
2N
Evangelisti Claudio
1.5
ITA
1744
26
NC
Venditti Raffaele
1.5
ITA
1464
1
-
0
9
25
3N
Piccolo Giuseppe
1.5
ITA
1565
13
1N
Vargiu Antonio
1
ITA
1870
1
-
0
10
11
CM
Figus Maurizio
1
ITA
1927
24
2N
Di Tucci Benedetto
1
ITA
1632
1
-
0
11
15
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1808
27
3N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1458
1
-
0
12
16
1N
Romagnoli Moreno
1
ITA
1795
17
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1769
1
-
0
13
18
1N
Gatta Flavio
1
ITA
1766
19
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1755
1
-
0
14
22
1N
De Lisa Carmine
0.5
ITA
1707
30
NC
Veneto Michel
0.5
ITA
1365
1
-
0
15
29
NC
Cafaro Luca
0
ITA
1389
28
NC
Arbore Daniele
0
ITA
1395
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Pienabarca Nicola
3.5
ITA
2081
2
CM
Bove Alessandro
3.5
ITA
2215
0
-
1
2
1
M
Lantini Marco
3
ITA
2244
7
CM
Trebeschi Andrea
3
ITA
2068
1
-
0
3
6
CM
Palermo Stefano
3
ITA
2079
4
CM
Caprio Guido
3
ITA
2140
0
-
1
4
3
CM
Guanciale Orazio
2.5
ITA
2182
20
2N
Evangelisti Claudio
2.5
ITA
1744
1
-
0
5
8
CM
Prosperi Agostino
2.5
ITA
2006
14
1N
D'Andrea Jacopo
2.5
ITA
1869
½
-
½
6
25
3N
Piccolo Giuseppe
2.5
ITA
1565
9
CM
Procacci Sergio
2.5
ITA
2000
0
-
1
7
23
2N
Tomassetti Giuseppe
2.5
ITA
1662
10
1N
Piscitelli Vito
2.5
ITA
1967
0
-
1
8
12
1N
Ottaviani Gianluca
2
ITA
1923
11
CM
Figus Maurizio
2
ITA
1927
½
-
½
9
15
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1808
16
1N
Romagnoli Moreno
2
ITA
1795
1
-
0
10
21
2N
Musmarra Giovanni
1.5
ITA
1744
18
1N
Gatta Flavio
2
ITA
1766
½
-
½
11
26
NC
Venditti Raffaele
1.5
ITA
1464
22
1N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1707
0
-
1
12
24
2N
Di Tucci Benedetto
1
ITA
1632
13
1N
Vargiu Antonio
1
ITA
1870
0
-
1
13
27
3N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1458
19
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1755
1
-
0
14
30
NC
Veneto Michel
0.5
ITA
1365
29
NC
Cafaro Luca
1
ITA
1389
½
-
½
15
17
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1769
0
-
F
16
28
NC
Arbore Daniele
0
ITA
1395
1
-
F
Informativa Privacy