Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR PUGLIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802054A
CR PUGLIA
FOGGIA
FG
PUG
25-04-2008
27-04-2008
6
57
VITALE COSIMO
Denominazione:
CR PUGLIA
Luogo:
FOGGIA
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 120' + 30" bonus
Arbitri:
VITALE COSIMO
Xia Jie
Di Bello Nicolo'
1
Altini Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Alfredo
Altieri Claudio
Altini Daniele
Altini Nicola
Aprile Vito
Arceri Filippo
Ardino Alessandro
Camiletti Antonio
Caputi Aldo
Cardellicchio Umberto
Casolino Rosamaria
Castellano Alfonso
Ciavarra Luigi
Consalvi Giovanni
Del Nobile Pasquale
Di Bello Nicolo'
Di Carlo Romeo
Di Pinto Pietro
Digilio Francesco
Distaso Antonio Pio
Diviccaro Domenico
Doronzo Michele
Fasiello Andrea
Fiorentino Maria Cristina
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Gambardella Davide
Granaldi Alessandro
Greco Sara
Grimaldi Antonio
Indelicati Giuseppe
Inverso Stefano
Laruccia Tommaso
Lattanzio Savino
Laudisa Antonio
Leone Clarissa
Lops Daniele
Lops Valerio
Lucibelli Andrea
Padovano Enrico
Padovano Giuseppe
Palmitessa Chiara
Palmitessa Irene
Pastore Giuseppe
Rizzo Giovanbattista
Rubillo Vincenzo
Salvemini Fabio
Sardaro Michele
Sirena Gianni
Spedicato Marco
Spina Ezio
Strippoli Michele
Tommaselli Giacomo
Traverso Giovanni
Vece Luigi
Verardi Alessandro
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
1
3
CM
Xia Jie
5.0
ITA
1
½
1
½
1
1
29
36
2N
Verardi Alessandro
3.0
ITA
0
½
0
½
1
1
42
30
2N
Vece Luigi
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
48
56
NC
Traverso Giovanni
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
8
8
CM
Tommaselli Giacomo
4.0
ITA
½
0
½
1
1
1
12
11
1N
Strippoli Michele
4.0
ITA
0
½
1
1
½
1
49
45
3N
Spina Ezio
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
30
24
2N
Spedicato Marco
3.0
ITA
0
½
½
0
1
1
14
12
CM
Sirena Gianni
4.0
ITA
½
1
½
½
½
1
46
42
NC
Sardaro Michele
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
37
19
2N
Salvemini Fabio
2.5
ITA
0
½
0
0
1
1
10
16
1N
Rubillo Vincenzo
4.0
ITA
0
1
0
1
1
1
6
4
CM
Rizzo Giovanbattista
4.5
ITA
½
½
½
1
1
1
22
26
2N
Pastore Giuseppe
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
32
22
2N
Palmitessa Irene
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
31
21
2N
Palmitessa Chiara
3.0
ITA
0
0
½
½
1
1
25
38
2N
Padovano Giuseppe
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
39
43
3N
Padovano Enrico
2.5
ITA
0
½
0
0
1
1
56
46
NC
Lucibelli Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
51
52
NC
Lops Valerio
1.5
ITA
0
0
0
0
½
1
45
51
NC
Lops Daniele
2.0
ITA
0
1
0
0
0
1
21
28
2N
Leone Clarissa
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
36
32
2N
Laudisa Antonio
2.5
ITA
0
0
½
0
1
1
11
20
1N
Lattanzio Savino
4.0
ITA
1
½
0
½
1
1
40
31
2N
Laruccia Tommaso
2.5
ITA
0
0
½
0
1
1
44
55
NC
Inverso Stefano
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
5
2
M
Indelicati Giuseppe
4.5
ITA
1
0
½
1
1
1
41
41
3N
Grimaldi Antonio
2.5
ITA
0
½
0
0
1
18
27
2N
Greco Sara
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
13
5
CM
Granaldi Alessandro
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
38
34
2N
Gambardella Davide
2.5
ITA
0
0
½
0
1
1
50
18
2N
Franciosi Fausto
1.5
ITA
½
0
0
0
1
53
35
2N
Franciosi Claudio
1.0
ITA
0
0
0
1
0
15
23
2N
Fiorentino Maria Cristina
4.0
ITA
0
½
1
1
½
1
26
14
1N
Fasiello Andrea
3.0
ITA
0
½
0
½
1
1
16
40
2N
Doronzo Michele
4.0
ITA
½
½
0
1
1
1
23
44
NC
Diviccaro Domenico
3.5
ITA
½
0
1
0
1
1
20
33
2N
Distaso Antonio Pio
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
57
50
3N
Digilio Francesco
0.0
ITA
0
0
47
48
NC
Di Pinto Pietro
2.0
ITA
0
0
0
0
1
7
6
CM
Di Carlo Romeo
4.5
ITA
0
½
1
1
1
1
2
7
CM
Di Bello Nicolo'
5.0
ITA
½
1
½
1
1
1
24
25
1N
Del Nobile Pasquale
3.5
ITA
0
0
1
½
1
1
43
54
NC
Consalvi Giovanni
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
19
13
1N
Ciavarra Luigi
3.5
ITA
0
0
1
½
1
1
17
15
CM
Castellano Alfonso
3.5
ITA
0
½
1
1
½
½
28
17
1N
Casolino Rosamaria
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
33
37
3N
Cardellicchio Umberto
3.0
ITA
0
½
½
1
1
0
54
49
NC
Caputi Aldo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
34
39
2N
Camiletti Antonio
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
52
53
NC
Ardino Alessandro
1.5
ITA
0
0
0
1
0
½
27
29
2N
Arceri Filippo
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
35
47
2N
Aprile Vito
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
4
9
CM
Altini Nicola
4.5
ITA
½
½
½
1
1
1
3
1
M
Altini Daniele
4.5
ITA
0
1
½
1
1
1
9
10
CM
Altieri Claudio
4.0
ITA
0
½
½
1
1
1
55
57
NC
Adinolfi Alfredo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
Informativa Privacy