Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 26. LUIGI AMALFI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802062B
FE 26. LUIGI AMALFI
CAPOLIVERI
LI
TOS
10-05-2008
18-05-2008
8
23
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE 26. LUIGI AMALFI
Luogo:
CAPOLIVERI
[Livorno - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
PAGANO SERGIO
SANTINELLI S.
Stolfa Rodolfo
Roversi Stefano
1
Acunzo Domenico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Andreassi Luca
Bellafiore Enzo
Bernardi Giulio
Berutti Mario
Carboni Giancarlo
Codenotti Bruno
De Nadai Daniele
De Polzer Manfredi
Dominici Alessandro
Gor Joszef
Lodi Paolo
Luppi David
Meyer Carl
Mucci Angelo
Nielsen Jorgen Kamp
Pintaudi Alfio
Poggioli Fabio
Porcelli Marco
Roversi Stefano
Stolfa Rodolfo
Traversi Carlo
Trimarchi Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Trimarchi Giuseppe
ITA
1668
1
1N
Stolfa Rodolfo
ITA
1895
0
-
1
2
2
CM
Roversi Stefano
ITA
1834
13
2N
Carboni Giancarlo
ITA
1661
1
-
0
3
14
2N
Pintaudi Alfio
ITA
1649
3
1N
Gor Joszef
1800
½
-
½
4
4
1N
Dominici Alessandro
ITA
1799
15
2N
Bellafiore Enzo
ITA
1631
1
-
0
5
16
2N
Bernardi Giulio
ITA
1627
5
1N
Acunzo Domenico
ITA
1797
0
-
1
6
6
2N
De Nadai Daniele
ITA
1778
17
2N
Poggioli Fabio
ITA
1623
½
-
½
7
18
2N
Porcelli Marco
ITA
1610
7
CM
Traversi Carlo
ITA
1773
1
-
0
8
8
1N
Berutti Mario
ITA
1757
19
2N
Luppi David
ITA
1605
1
-
0
9
20
2N
Lodi Paolo
ITA
1597
9
2N
Meyer Carl
ITA
1730
½
-
½
10
10
2N
Mucci Angelo
ITA
1730
21
2N
De Polzer Manfredi
ITA
1589
½
-
½
11
22
3N
Codenotti Bruno
ITA
1521
11
Nielsen Jorgen Kamp
DEN
1689
1
-
0
12
23
3N
Andreassi Luca
ITA
1461
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Stolfa Rodolfo
1
ITA
1895
8
1N
Berutti Mario
1
ITA
1757
1
-
0
2
23
3N
Andreassi Luca
1
ITA
1461
2
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1834
0
-
1
3
5
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1797
4
1N
Dominici Alessandro
1
ITA
1799
1
-
0
4
22
3N
Codenotti Bruno
1
ITA
1521
18
2N
Porcelli Marco
1
ITA
1610
½
-
½
5
3
1N
Gor Joszef
0.5
1800
20
2N
Lodi Paolo
0.5
ITA
1597
1
-
0
6
21
2N
De Polzer Manfredi
0.5
ITA
1589
6
2N
De Nadai Daniele
0.5
ITA
1778
1
-
0
7
9
2N
Meyer Carl
0.5
ITA
1730
14
2N
Pintaudi Alfio
0.5
ITA
1649
0
-
1
8
17
2N
Poggioli Fabio
0.5
ITA
1623
10
2N
Mucci Angelo
0.5
ITA
1730
½
-
½
9
13
2N
Carboni Giancarlo
0
ITA
1661
7
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1773
1
-
0
10
11
Nielsen Jorgen Kamp
0
DEN
1689
16
2N
Bernardi Giulio
0
ITA
1627
0
-
1
11
15
2N
Bellafiore Enzo
0
ITA
1631
12
2N
Trimarchi Giuseppe
0
ITA
1668
0
-
1
12
19
2N
Luppi David
0
ITA
1605
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1834
1
1N
Stolfa Rodolfo
2
ITA
1895
0
-
1
2
14
2N
Pintaudi Alfio
1.5
ITA
1649
5
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1797
½
-
½
3
18
2N
Porcelli Marco
1.5
ITA
1610
3
1N
Gor Joszef
1.5
1800
1
-
0
4
21
2N
De Polzer Manfredi
1.5
ITA
1589
22
3N
Codenotti Bruno
1.5
ITA
1521
½
-
½
5
4
1N
Dominici Alessandro
1
ITA
1799
13
2N
Carboni Giancarlo
1
ITA
1661
1
-
0
6
8
1N
Berutti Mario
1
ITA
1757
17
2N
Poggioli Fabio
1
ITA
1623
1
-
0
7
10
2N
Mucci Angelo
1
ITA
1730
16
2N
Bernardi Giulio
1
ITA
1627
1
-
0
8
19
2N
Luppi David
1
ITA
1605
12
2N
Trimarchi Giuseppe
1
ITA
1668
0
-
1
9
20
2N
Lodi Paolo
0.5
ITA
1597
23
3N
Andreassi Luca
1
ITA
1461
0
-
1
10
6
2N
De Nadai Daniele
0.5
ITA
1778
9
2N
Meyer Carl
0.5
ITA
1730
1
-
0
11
7
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1773
11
Nielsen Jorgen Kamp
0
DEN
1689
1
-
0
12
15
2N
Bellafiore Enzo
0
ITA
1631
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Stolfa Rodolfo
3
ITA
1895
18
2N
Porcelli Marco
2.5
ITA
1610
1
-
0
2
5
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
1797
2
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1834
0
-
1
3
23
3N
Andreassi Luca
2
ITA
1461
4
1N
Dominici Alessandro
2
ITA
1799
½
-
½
4
12
2N
Trimarchi Giuseppe
2
ITA
1668
8
1N
Berutti Mario
2
ITA
1757
0
-
1
5
22
3N
Codenotti Bruno
2
ITA
1521
10
2N
Mucci Angelo
2
ITA
1730
0
-
1
6
14
2N
Pintaudi Alfio
2
ITA
1649
21
2N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1589
0
-
1
7
3
1N
Gor Joszef
1.5
1800
6
2N
De Nadai Daniele
1.5
ITA
1778
½
-
½
8
7
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1773
15
2N
Bellafiore Enzo
1
ITA
1631
½
-
½
9
16
2N
Bernardi Giulio
1
ITA
1627
13
2N
Carboni Giancarlo
1
ITA
1661
1
-
0
10
9
2N
Meyer Carl
0.5
ITA
1730
19
2N
Luppi David
1
ITA
1605
1
-
0
11
17
2N
Poggioli Fabio
1
ITA
1623
20
2N
Lodi Paolo
0.5
ITA
1597
1
-
0
12
11
Nielsen Jorgen Kamp
0
DEN
1689
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
De Polzer Manfredi
3
ITA
1589
1
1N
Stolfa Rodolfo
4
ITA
1895
0
-
1
2
2
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1834
8
1N
Berutti Mario
3
ITA
1757
1
-
0
3
4
1N
Dominici Alessandro
2.5
ITA
1799
18
2N
Porcelli Marco
2.5
ITA
1610
1
-
0
4
5
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
1797
23
3N
Andreassi Luca
2.5
ITA
1461
1
-
0
5
16
2N
Bernardi Giulio
2
ITA
1627
3
1N
Gor Joszef
2
1800
½
-
½
6
12
2N
Trimarchi Giuseppe
2
ITA
1668
22
3N
Codenotti Bruno
2
ITA
1521
1
-
0
7
17
2N
Poggioli Fabio
2
ITA
1623
14
2N
Pintaudi Alfio
2
ITA
1649
0
-
1
8
6
2N
De Nadai Daniele
2
ITA
1778
7
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
1773
1
-
0
9
15
2N
Bellafiore Enzo
1.5
ITA
1631
9
2N
Meyer Carl
1.5
ITA
1730
0
-
1
10
13
2N
Carboni Giancarlo
1
ITA
1661
11
Nielsen Jorgen Kamp
1
DEN
1689
½
-
½
11
19
2N
Luppi David
1
ITA
1605
20
2N
Lodi Paolo
0.5
ITA
1597
0
-
1
12
10
2N
Mucci Angelo
3
ITA
1730
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Stolfa Rodolfo
5
ITA
1895
5
1N
Acunzo Domenico
3.5
ITA
1797
1
-
0
2
4
1N
Dominici Alessandro
3.5
ITA
1799
2
CM
Roversi Stefano
4
ITA
1834
0
-
1
3
8
1N
Berutti Mario
3
ITA
1757
6
2N
De Nadai Daniele
3
ITA
1778
½
-
½
4
14
2N
Pintaudi Alfio
3
ITA
1649
12
2N
Trimarchi Giuseppe
3
ITA
1668
0
-
1
5
3
1N
Gor Joszef
2.5
1800
21
2N
De Polzer Manfredi
3
ITA
1589
1
-
0
6
9
2N
Meyer Carl
2.5
ITA
1730
16
2N
Bernardi Giulio
2.5
ITA
1627
½
-
½
7
18
2N
Porcelli Marco
2.5
ITA
1610
23
3N
Andreassi Luca
2.5
ITA
1461
0
-
1
8
22
3N
Codenotti Bruno
2
ITA
1521
17
2N
Poggioli Fabio
2
ITA
1623
0
-
1
9
20
2N
Lodi Paolo
1.5
ITA
1597
7
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
1773
0
-
1
10
11
Nielsen Jorgen Kamp
1.5
DEN
1689
15
2N
Bellafiore Enzo
1.5
ITA
1631
0
-
1
11
13
2N
Carboni Giancarlo
1.5
ITA
1661
19
2N
Luppi David
1
ITA
1605
1
-
0
12
10
2N
Mucci Angelo
3
ITA
1730
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
De Nadai Daniele
3.5
ITA
1778
1
1N
Stolfa Rodolfo
6
ITA
1895
1
-
0
2
2
CM
Roversi Stefano
5
ITA
1834
12
2N
Trimarchi Giuseppe
4
ITA
1668
½
-
½
3
23
3N
Andreassi Luca
3.5
ITA
1461
3
1N
Gor Joszef
3.5
1800
1
-
0
4
5
1N
Acunzo Domenico
3.5
ITA
1797
8
1N
Berutti Mario
3.5
ITA
1757
1
-
0
5
16
2N
Bernardi Giulio
3
ITA
1627
4
1N
Dominici Alessandro
3.5
ITA
1799
1
-
0
6
17
2N
Poggioli Fabio
3
ITA
1623
9
2N
Meyer Carl
3
ITA
1730
1
-
0
7
7
CM
Traversi Carlo
2.5
ITA
1773
14
2N
Pintaudi Alfio
3
ITA
1649
1
-
0
8
21
2N
De Polzer Manfredi
3
ITA
1589
13
2N
Carboni Giancarlo
2.5
ITA
1661
½
-
½
9
15
2N
Bellafiore Enzo
2.5
ITA
1631
18
2N
Porcelli Marco
2.5
ITA
1610
1
-
0
10
20
2N
Lodi Paolo
1.5
ITA
1597
22
3N
Codenotti Bruno
2
ITA
1521
0
-
1
11
19
2N
Luppi David
1
ITA
1605
11
Nielsen Jorgen Kamp
1.5
DEN
1689
1
-
0
12
10
2N
Mucci Angelo
3
ITA
1730
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Stolfa Rodolfo
6
ITA
1895
23
3N
Andreassi Luca
4.5
ITA
1461
½
-
½
2
6
2N
De Nadai Daniele
4.5
ITA
1778
2
CM
Roversi Stefano
5.5
ITA
1834
1
-
0
3
12
2N
Trimarchi Giuseppe
4.5
ITA
1668
5
1N
Acunzo Domenico
4.5
ITA
1797
0
-
1
4
16
2N
Bernardi Giulio
4
ITA
1627
17
2N
Poggioli Fabio
4
ITA
1623
½
-
½
5
3
1N
Gor Joszef
3.5
1800
15
2N
Bellafiore Enzo
3.5
ITA
1631
½
-
½
6
8
1N
Berutti Mario
3.5
ITA
1757
7
CM
Traversi Carlo
3.5
ITA
1773
1
-
0
7
9
2N
Meyer Carl
3
ITA
1730
21
2N
De Polzer Manfredi
3.5
ITA
1589
0
-
1
8
13
2N
Carboni Giancarlo
3
ITA
1661
14
2N
Pintaudi Alfio
3
ITA
1649
½
-
½
9
19
2N
Luppi David
2
ITA
1605
22
3N
Codenotti Bruno
3
ITA
1521
½
-
½
10
11
Nielsen Jorgen Kamp
1.5
DEN
1689
18
2N
Porcelli Marco
2.5
ITA
1610
1
-
0
11
4
1N
Dominici Alessandro
3.5
ITA
1799
0
-
F
12
10
2N
Mucci Angelo
3
ITA
1730
0
-
F
13
20
2N
Lodi Paolo
1.5
ITA
1597
1
-
F
Informativa Privacy