Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP IV PIETRA PADULA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802066A
OP IV PIETRA PADULA
CERIGNOLA
FG
PUG
17-05-2008
25-05-2008
6
12
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
OP IV PIETRA PADULA
Luogo:
CERIGNOLA
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Altini Daniele
Altini Nicola
1
Ferretti Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Altini Nicola
Arceri Filippo
Ferretti Francesco
Gentile Leonardo
Marinaro Luigi
Marinaro Rosanna
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Olga
Pelyushenko Vladyslav
Spadafina Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Altini Daniele
ITA
2231
7
NC
Marinaro Luigi
ITA
1425
1
-
0
2
8
3N
Ferretti Francesco
ITA
1424
2
CM
Altini Nicola
ITA
1999
0
-
1
3
3
2N
Arceri Filippo
ITA
1665
9
NC
Pelyushenko Anton
ITA
1392
1
-
0
4
10
NC
Spadafina Pietro
ITA
1377
4
2N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1626
1
-
0
5
5
3N
Gentile Leonardo
ITA
1542
11
NC
Marinaro Rosanna
ITA
1326
1
-
0
6
12
NC
Pelyushenko Ivanna
ITA
1287
6
3N
Pelyushenko Olga
ITA
1482
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Gentile Leonardo
1
ITA
1542
1
M
Altini Daniele
1
ITA
2231
0
-
1
2
2
CM
Altini Nicola
1
ITA
1999
10
NC
Spadafina Pietro
1
ITA
1377
1
-
0
3
12
NC
Pelyushenko Ivanna
1
ITA
1287
3
2N
Arceri Filippo
1
ITA
1665
0
-
1
4
4
2N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1626
8
3N
Ferretti Francesco
0
ITA
1424
0
-
1
5
9
NC
Pelyushenko Anton
0
ITA
1392
6
3N
Pelyushenko Olga
0
ITA
1482
0
-
1
6
11
NC
Marinaro Rosanna
0
ITA
1326
7
NC
Marinaro Luigi
0
ITA
1425
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Altini Daniele
2
ITA
2231
2
CM
Altini Nicola
2
ITA
1999
½
-
½
2
3
2N
Arceri Filippo
2
ITA
1665
5
3N
Gentile Leonardo
1
ITA
1542
1
-
0
3
6
3N
Pelyushenko Olga
1
ITA
1482
10
NC
Spadafina Pietro
1
ITA
1377
0
-
1
4
8
3N
Ferretti Francesco
1
ITA
1424
12
NC
Pelyushenko Ivanna
1
ITA
1287
1
-
0
5
7
NC
Marinaro Luigi
1
ITA
1425
4
2N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1626
0
-
1
6
9
NC
Pelyushenko Anton
0
ITA
1392
11
NC
Marinaro Rosanna
0
ITA
1326
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Altini Nicola
2.5
ITA
1999
3
2N
Arceri Filippo
3
ITA
1665
1
-
0
2
10
NC
Spadafina Pietro
2
ITA
1377
1
M
Altini Daniele
2.5
ITA
2231
0
-
1
3
7
NC
Marinaro Luigi
1
ITA
1425
8
3N
Ferretti Francesco
2
ITA
1424
0
-
1
4
4
2N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1626
9
NC
Pelyushenko Anton
1
ITA
1392
1
-
0
5
6
3N
Pelyushenko Olga
1
ITA
1482
5
3N
Gentile Leonardo
1
ITA
1542
0
-
1
6
11
NC
Marinaro Rosanna
0
ITA
1326
12
NC
Pelyushenko Ivanna
1
ITA
1287
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Altini Daniele
3.5
ITA
2231
3
2N
Arceri Filippo
3
ITA
1665
1
-
0
2
4
2N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1626
2
CM
Altini Nicola
3.5
ITA
1999
½
-
½
3
8
3N
Ferretti Francesco
3
ITA
1424
10
NC
Spadafina Pietro
2
ITA
1377
1
-
0
4
5
3N
Gentile Leonardo
2
ITA
1542
7
NC
Marinaro Luigi
1
ITA
1425
½
-
½
5
11
NC
Marinaro Rosanna
1
ITA
1326
6
3N
Pelyushenko Olga
1
ITA
1482
½
-
½
6
12
NC
Pelyushenko Ivanna
1
ITA
1287
9
NC
Pelyushenko Anton
1
ITA
1392
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Ferretti Francesco
4
ITA
1424
1
M
Altini Daniele
4.5
ITA
2231
0
-
1
2
2
CM
Altini Nicola
4
ITA
1999
5
3N
Gentile Leonardo
2.5
ITA
1542
½
-
½
3
3
2N
Arceri Filippo
3
ITA
1665
6
3N
Pelyushenko Olga
1.5
ITA
1482
1
-
0
4
12
NC
Pelyushenko Ivanna
2
ITA
1287
4
2N
Pelyushenko Vladyslav
2.5
ITA
1626
½
-
½
5
10
NC
Spadafina Pietro
2
ITA
1377
11
NC
Marinaro Rosanna
1.5
ITA
1326
0
-
1
6
9
NC
Pelyushenko Anton
1
ITA
1392
7
NC
Marinaro Luigi
1.5
ITA
1425
0
-
1
Informativa Privacy