Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI CONEGLIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802070A
OP CITTA' DI CONEGLIANO
CONEGLIANO VENETO
TV
VEN
31-05-2008
02-06-2008
6
64
RENIER RENZO
Denominazione:
OP CITTA' DI CONEGLIANO
Luogo:
CONEGLIANO VENETO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 120' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Kritz Leonid
Epishin Vladimir
1
Jovanic Ognjen
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Bertaglia Luca
Boscolo Federico
Bozzali Ermanno
Caprio Guido
Cherin Diego
Chierici Marianna
Codenotti Marco
Coqueraut Jean Dominique
Corvi Marco
D'alessio Angelo
De Filomeno Simone
De Marchi Alessandro
De Nardi Riccardo
De Val Daniele
Dgebuadze Alexandre
Dussin Davide
Dvirnyy Danyyil
Epishin Vladimir
Fedorchuk Sergey A.
Fontana Enrico
Forato Enrico
Genna Jose Miguel
Genocchio Daniele
Georgiev Vladimir
Giuriati Paolo
Gorshkova Irina
Granda Zuniga Julio E
Ikonnikov Vyacheslav
Inkiov Ventzislav
Jovanic Ognjen
Kovalyov Anton
Kritz Leonid
Lavric Mihail
Lazzeri Menendez Santos Gerardo
Luch Michal
Mateo Ramon
Mazzilli Piero
Mileto Gabriele
Naumkin Igor
Omeri Silvan
Orsatti Marcello
Panican Gheorghe
Pelosin Matteo
Pfeifer Andreas
Piscopo Pierluigi
Pomaro Alberto
Rigo Gianfrancesco
Rombaldoni Axel
Rossi Gianni
Santacatterina Pietro
Scalcione Michelangelo
Solinas Carlo
Tahirovic Adnan
Tamai Roberto
Tomio Dante
Tonel Giulia
Tonus Alex
Van Hoolandt Patrick
Verducci Gianni
Vezzosi Paolo
Xia Jie
Zanin Dario
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
64
58
1N
Pelosin Matteo
0.0
ITA
26
0
42
0
47
0
40
0
63
0
36
0
-2
63
40
WFM
Chierici Marianna
1.0
ITA
8
0
56
0
59
0
58
1
52
0
39
0
0
62
55
1N
Zanirato Stefano
1.5
ITA
21
0
39
½
44
½
37
0
51
0
63
½
0
61
44
CM
Zanin Dario
1.5
FRA
12
0
60
½
55
½
64
½
41
0
53
0
0
60
63
1N
Santacatterina Pietro
1.5
ITA
31
0
45
0
50
0
53
0
58
1
55
½
-1
59
36
Pfeifer Andreas
1.5
FRA
5
0
54
½
49
0
61
0
56
0
58
1
-1
58
48
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
15
0
33
0
52
0
54
½
39
½
62
½
0
57
62
CM
Dussin Davide
1.5
ITA
30
0
46
0
51
0
56
1
50
0
48
½
-1
56
49
CM
Verducci Gianni
1.5
ITA
16
½
29
0
36
1
20
0
43
0
45
0
0
55
39
CM
Solinas Carlo
2.0
ITA
25
0
55
½
60
0
43
0
48
½
40
1
-1
54
54
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.0
ITA
20
0
36
½
41
0
48
½
45
½
64
½
0
53
60
1N
Boscolo Federico
2.0
ITA
28
0
44
½
39
1
35
0
42
0
47
½
0
52
51
1N
Tahirovic Adnan
2.0
18
0
34
0
62
1
38
0
55
1
22
0
0
51
47
CM
Rigo Gianfrancesco
2.0
ITA
14
0
32
0
58
1
29
0
53
½
60
½
0
50
64
2N
De Marchi Alessandro
2.0
ITA
46
1
15
0
30
0
44
½
57
0
54
½
1
49
37
Lazzeri Menendez Santos Gerardo
2.0
MEX
6
0
53
1
22
0
55
1
29
0
38
0
0
48
56
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
23
0
40
1
28
0
62
0
36
1
34
½
-1
47
53
1N
D'Alessio Angelo
2.5
ITA
19
0
37
0
25
0
63
1
47
½
44
1
0
46
52
1N
Orsatti Marcello
2.5
ITA
22
0
38
0
48
1
34
0
40
1
50
½
0
45
50
CM
Lavric Mihail
2.5
ITA
17
0
35
0
63
1
33
0
62
1
52
½
0
44
45
CM
Panican Gheorghe
2.5
ITA
13
0
63
1
26
0
25
0
54
½
49
1
0
43
41
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
9
0
57
½
54
1
17
0
44
1
23
0
0
42
57
1N
Tonel Giulia
2.5
ITA
24
0
41
½
43
1
27
0
64
1
31
0
0
41
61
1N
Tonus Alex
2.5
ITA
29
1
14
0
31
0
36
1
30
½
33
0
0
40
43
CM
Codenotti Marco
2.5
ITA
11
0
59
½
57
0
39
1
49
1
30
0
0
39
34
CM
Caprio Guido
2.5
ITA
3
0
51
1
19
0
52
1
25
0
56
½
0
38
42
CM
Bertaglia Luca
2.5
ITA
10
0
58
1
27
½
4
0
60
1
24
0
0
37
28
CM
Bozzali Ermanno
2.5
ITA
60
1
10
0
56
1
16
0
59
0
46
½
0
36
46
CM
Forato Enrico
3.0
ITA
64
0
62
1
29
1
21
½
19
0
28
½
1
35
29
CM
Omeri Silvan
3.0
ITA
61
0
49
1
46
0
47
1
37
1
13
0
0
34
38
CM
De Filomeno Simone
3.0
ITA
7
0
52
1
23
0
51
1
26
0
37
1
0
33
22
FM
Tamai Roberto
3.0
ITA
52
1
7
0
37
1
5
0
32
0
51
1
0
32
25
M
Pomaro Alberto
3.0
ITA
39
0
16
0
53
1
45
1
34
1
5
0
1
31
20
FM
Mazzilli Piero
3.0
ITA
54
1
5
0
35
½
49
1
21
½
59
0
0
30
35
CM
Fontana Enrico
3.0
ITA
4
0
50
1
20
½
60
1
2
0
27
½
0
29
27
M
Giuriati Paolo
3.0
ITA
59
1
11
0
42
½
57
1
9
0
35
½
0
28
32
M
Mileto Gabriele
3.0
ITA
1
0
47
1
17
½
59
½
22
1
18
0
0
27
30
FM
Van Hoolandt Patrick
3.5
MNC
62
1
12
0
64
1
18
0
61
½
43
1
0
26
31
CM
Xia Jie
3.5
ITA
63
1
13
0
61
1
19
½
17
0
57
1
0
25
33
WFM
Gorshkova Irina
3.5
BEL
2
0
48
1
18
0
50
1
24
½
61
1
0
24
24
M
Genna Jose Miguel
3.5
ITA
57
1
9
½
21
½
13
0
33
½
42
1
0
23
21
FM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
55
1
4
½
24
½
46
½
20
½
12
½
0
22
17
IM
Piscopo Pierluigi
3.5
ITA
50
1
1
0
32
½
41
1
31
1
4
0
2
21
26
M
De Val Daniele
3.5
ITA
58
1
8
0
45
1
10
0
38
1
14
½
0
20
19
FM
Corvi Marco
3.5
ITA
53
1
2
0
34
1
31
½
46
1
7
0
2
19
23
FM
Cherin Diego
3.5
ITA
56
1
6
0
38
1
9
½
4
0
41
1
0
18
9
GM
Mateo Ramon
3.5
DOM
41
1
24
½
16
½
23
½
27
1
2
0
0
17
12
FM
Scalcione Michelangelo
3.5
ITA
44
1
30
1
5
1
7
0
15
0
21
½
0
16
14
FM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
47
1
61
1
7
½
11
½
1
0
26
½
0
15
59
CM
De Nardi Riccardo
4.0
ITA
27
0
43
½
40
1
32
½
28
1
20
1
0
14
5
GM
Georgiev Vladimir
4.0
MKD
36
1
20
1
12
0
22
1
16
0
25
1
0
13
15
FM
Rombaldoni Axel
4.0
ITA
48
1
64
1
4
1
6
0
12
1
10
0
0
12
18
IM
Vezzosi Paolo
4.0
ITA
51
1
3
0
33
1
30
1
11
0
32
1
0
11
13
GM
Inkiov Ventzislav
4.0
BUL
45
1
31
1
6
0
24
1
10
0
29
1
0
10
4
GM
Ikonnikov Vyacheslav
4.5
RUS
35
1
21
½
15
0
42
1
23
1
17
1
0
9
7
GM
Dgebuadze Alexandre
4.5
BEL
38
1
22
1
14
½
12
1
8
0
19
1
0
8
16
IM
Luch Michal
4.5
POL
49
½
25
1
9
½
28
1
5
1
3
½
0
7
11
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
43
1
27
1
2
½
14
½
18
1
8
½
0
6
2
GM
Granda Zuniga Julio E
4.5
PER
33
1
19
1
11
½
1
0
35
1
9
1
0
5
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
4.5
UKR
32
1
17
1
8
0
2
1
14
1
6
½
0
4
8
IM
Kovalyov Anton
4.5
CAN
40
1
26
1
1
1
3
0
7
1
11
½
0
3
10
GM
Jovanic Ognjen
5.0
CRO
42
1
28
1
3
0
26
1
13
1
15
1
0
2
6
GM
Epishin Vladimir
5.0
RUS
37
1
23
1
13
1
15
1
3
½
1
½
0
1
3
GM
Kritz Leonid
5.0
GER
34
1
18
1
10
1
8
1
6
½
16
½
0
Informativa Privacy