Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI OLBIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802071A
OP CITTA' DI OLBIA
OLBIA
OT
SAR
30-05-2008
03-06-2008
7
42
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
OP CITTA' DI OLBIA
Luogo:
OLBIA
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
Meijers Viesturs
Drazic Sinisa
1
Lazic Miroljub
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battasi Antonio Domenico
Bayona Karin Silvana
Bellia Fabrizio
Biancotti Alessandro
Boi Fausto
Buchicchio Alessandro
Buchicchio Giampaolo
Buchicchio Roberto
Caglio Luigi
Camboni Paolo
Campomori Bruno
Ciobanu Camelia-adriana
Contin Daniel
Deruda Leonardo
Drazic Sinisa
Efimov Igor
Fierro Baquero Martha L.
Figus Maurizio
Franciosi Fausto
Gaponenko Inna
Lazic Miroljub
Liguori Aniello
Ljubisavljevic Zivojin Z
Locci Damiano
Loriga Pierpaolo
Maldarelli Lorenzo
Meijers Viesturs
Messina Giuseppe Ottavio
Miezis Normunds
Milov Leonid
Mogranzini Roberto
Murtas Gianvito
Pais Mario
Peric Slavisa
Pucovski Miroslav
Russi Roberto
Siebrecht Sebastian
Sirletti Sonia
Sorbelli Massimo
Stefanetti Marco
Tratar Marko
Troiani Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
42
6
IM
Siebrecht Sebastian
0.0
GER
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41
37
Bayona Karin Silvana
0.0
COL
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
19
CM
Stefanetti Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
34
1N
Liguori Aniello
1.0
ITA
13
B
0
25
N
0
28
B
0
0
0
0
1
26
B
0
0
0
2
38
32
1N
Deruda Leonardo
1.0
ITA
11
B
0
23
N
0
35
B
0
39
N
0
42
B
0
0
1
40
B
0
2
37
39
1N
Pais Mario
1.5
ITA
18
N
0
26
B
½
30
N
0
32
B
1
36
N
0
22
B
0
41
N
0
-1
36
40
2N
Troiani Carlo
2.0
ITA
0
1
11
N
0
17
B
0
28
N
0
31
B
0
41
B
0
32
N
1
0
35
28
1N
Loriga Pierpaolo
2.0
ITA
7
B
0
41
N
0
34
N
1
40
B
1
14
N
0
38
B
0
36
N
0
-1
34
27
CM
Buchicchio Roberto
2.5
ITA
0
1
10
B
0
16
N
0
36
B
½
22
N
1
15
N
0
42
B
0
0
33
30
CM
Figus Maurizio
2.5
ITA
9
B
½
33
N
0
39
B
1
14
B
½
20
N
0
42
N
½
35
B
0
1
32
33
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
12
N
½
30
B
1
14
N
½
16
B
0
29
B
0
35
N
½
31
B
0
1
31
41
2N
Murtas Gianvito
3.0
ITA
20
N
0
28
B
1
21
B
0
29
N
0
35
B
0
40
N
1
39
B
1
1
30
26
CM
Russi Roberto
3.0
ITA
5
B
0
39
N
½
22
B
0
31
N
½
38
B
½
34
N
1
24
B
½
1
29
24
CM
Sirletti Sonia
3.0
ITA
3
B
0
35
N
1
13
B
0
42
N
1
21
B
0
31
N
½
26
N
½
-1
28
21
CM
Campomori Bruno
3.0
ITA
42
N
1
8
B
0
41
N
1
12
B
0
24
N
1
14
B
0
20
N
0
-1
27
25
1N
Sorbelli Massimo
3.0
ITA
4
N
0
34
B
1
12
N
0
35
N
1
17
B
0
36
B
1
22
N
0
-1
26
42
1N
Maldarelli Lorenzo
3.5
ITA
21
B
0
0
1
23
N
0
24
B
0
32
N
1
30
B
½
27
N
1
0
25
36
1N
Battasi Antonio Domenico
3.5
ITA
15
B
0
29
N
0
0
1
27
N
½
39
B
1
25
N
0
28
B
1
0
24
35
1N
Boi Fausto
3.5
ITA
14
N
0
24
B
0
32
N
1
25
B
0
41
N
1
33
B
½
30
N
1
-1
23
31
1N
Buchicchio Alessandro
3.5
ITA
10
N
0
22
B
½
38
N
0
26
B
½
40
N
1
24
B
½
33
N
1
-1
22
22
CM
Camboni Paolo
3.5
ITA
1
B
0
31
N
½
26
N
1
23
B
0
27
B
0
39
N
1
25
B
1
1
21
29
1N
Caglio Luigi
3.5
ITA
8
N
0
36
B
1
20
N
0
41
B
1
33
N
1
17
N
0
38
B
½
-1
20
38
2N
Franciosi Fausto
3.5
ITA
17
B
½
9
N
0
31
B
1
15
B
0
26
N
½
28
N
1
29
N
½
-1
19
16
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
0
1
3
N
0
27
B
1
33
N
1
13
B
½
5
N
0
17
B
0
0
18
14
IM
Contin Daniel
4.0
ITA
35
B
1
1
N
0
33
B
½
30
N
½
28
B
1
21
N
1
2
N
0
-1
17
13
IM
Pucovski Miroslav
4.0
CRO
34
N
1
2
B
0
24
N
1
18
B
½
16
N
½
23
B
½
15
N
½
-1
16
20
CM
Locci Damiano
4.0
ITA
41
B
1
7
N
0
29
B
1
9
N
0
30
B
1
1
N
0
21
B
1
1
15
15
FM
Buchicchio Giampaolo
4.0
ITA
36
N
1
4
B
½
5
B
0
38
N
1
18
N
0
27
B
1
13
B
½
1
14
23
Messina Giuseppe Ottavio
4.0
ITA
2
N
0
32
B
1
42
B
1
22
N
1
3
B
0
13
N
½
18
N
½
-1
13
18
WIM
Ciobanu Camelia-adriana
4.0
ROU
39
B
1
5
N
½
9
B
½
13
N
½
15
B
1
7
N
0
23
B
½
1
12
4
IM
Milov Leonid
4.0
GER
25
B
1
15
N
½
11
B
½
17
N
1
5
B
½
9
N
½
1
B
0
1
11
11
IM
Bellia Fabrizio
4.5
ITA
32
N
1
40
B
1
4
N
½
2
B
½
7
N
½
8
B
½
10
N
½
-1
10
9
IM
Gaponenko Inna
4.5
UKR
30
N
½
38
B
1
18
N
½
20
B
1
2
N
½
4
B
½
8
N
½
-1
9
12
IM
Fierro Baquero Martha L.
4.5
ECU
33
B
½
17
N
½
25
B
1
21
N
1
1
B
1
3
N
½
5
B
0
1
8
8
GM
Efimov Igor
4.5
MNC
29
B
1
21
N
1
1
B
½
3
N
½
10
B
½
11
N
½
9
B
½
1
7
10
IM
Mogranzini Roberto
4.5
ITA
31
B
1
27
N
1
3
B
½
1
N
½
8
N
½
2
B
½
11
B
½
1
6
7
GM
Tratar Marko
4.5
SLO
28
N
1
20
B
1
2
N
½
5
N
½
11
B
½
18
B
1
3
N
0
-1
5
17
IM
Peric Slavisa
5.0
SRB
38
N
½
12
B
½
40
N
1
4
B
0
25
N
1
29
B
1
16
N
1
-1
4
1
GM
Miezis Normunds
5.0
LAT
22
N
1
14
B
1
8
N
½
10
B
½
12
N
0
20
B
1
4
N
1
-1
3
2
GM
Lazic Miroljub
5.0
SRB
23
B
1
13
N
1
7
B
½
11
N
½
9
B
½
10
N
½
14
B
1
1
2
5
GM
Drazic Sinisa
5.5
SRB
26
N
1
18
B
½
15
N
1
7
B
½
4
N
½
16
B
1
12
N
1
-1
1
3
GM
Meijers Viesturs
5.5
LAT
24
N
1
16
B
1
10
N
½
8
B
½
23
N
1
12
B
½
7
B
1
1
Informativa Privacy