Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI ALBA ADRIATICA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802072A
OP CITTA' DI ALBA ADRIATICA
ALBA ADRIATICA
TE
ABR
31-05-2008
02-06-2008
6
31
PAGANO SERGIO
Denominazione:
OP CITTA' DI ALBA ADRIATICA
Luogo:
ALBA ADRIATICA
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
TORNABONI C.
Djuric Stefan
Gurevich Vladimir
1
Luciani Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Alessandro
Capezza Marco
Celli Dario
D'andreamatteo Antonio
Di Censo Angelo
Di Lascio Savino
Di Martino Antonio
Di Matteo Giovanni
Dimitrijevic Dragan
Djuric Stefan
Foglia Maurizio
Frontini Fabio
Gerardi Saverio
Gurevich Vladimir
Lauria Amilcare
Luciani Valerio
Luigini Ottavio
Marini Paolo
Marozzi Giovanni
Messina Roberta
Orsini Daniele
Panella Fiammetta
Pierantozzi Stanislao
Piscitelli Vito
Rotoni Matteo
Schweizer Manfred
Scipioni Gaetano
Stoja Rocco
Tribuiani Renato
Vespe Francesco Antonio
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
CM
Marozzi Giovanni
ITA
2035
1
GM
Djuric Stefan
SRB
2460
0
-
1
2
2
GM
Gurevich Vladimir
UKR
2447
17
CM
Dimitrijevic Dragan
ITA
2022
1
-
0
3
18
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
1999
3
FM
Luciani Valerio
ITA
2215
0
-
1
4
4
CM
Lauria Amilcare
ITA
2172
19
CM
Di Lascio Savino
ITA
1997
1
-
0
5
21
1N
Orsini Daniele
ITA
1973
5
CM
Foglia Maurizio
ITA
2171
1
-
0
6
6
CM
Gerardi Saverio
ITA
2170
22
1N
Frontini Fabio
ITA
1976
0
-
1
7
23
1N
Piscitelli Vito
ITA
1967
7
CM
Celli Dario
ITA
2127
½
-
½
8
8
CM
Scipioni Gaetano
ITA
2124
24
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
1964
1
-
0
9
20
1N
Di Matteo Giovanni
ITA
1988
9
CM
Tribuiani Renato
ITA
2121
0
-
1
10
10
CM
Vincenzi Marco
ITA
2115
25
1N
Marini Paolo
ITA
1910
1
-
0
11
26
CM
D'Andreamatteo Antonio
ITA
1904
11
Schweizer Manfred
GER
2112
1
-
0
12
12
CM
Capezza Marco
ITA
2103
27
CM
Di Martino Antonio
ITA
1867
1
-
0
13
28
1N
Antonelli Alessandro
ITA
1866
13
CM
Rotoni Matteo
ITA
2077
0
-
1
14
14
CM
Luigini Ottavio
ITA
2071
29
1N
Messina Roberta
ITA
1859
0
-
1
15
30
1N
Stoja Rocco
ITA
1846
15
CM
Panella Fiammetta
ITA
2042
½
-
½
16
31
1N
Di Censo Angelo
ITA
1843
1
-
F
Informativa Privacy