Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE IV LIDO DI JESOLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803003B
FE IV LIDO DI JESOLO
JESOLO LIDO
VE
VEN
15-06-2008
22-06-2008
9
54
RENIER RENZO
Denominazione:
FE IV LIDO DI JESOLO
Luogo:
JESOLO LIDO
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Cardili Mariano
Boscolo Marco
1
Rorato Renzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antoniacci Riccardo
Barlocco Carlo
Bartiromo Gerardo
Beltrami Chiara
Bianchin Raffaele
Bona Massimiliano
Bondielli Giorgio
Boscolo Marco
Brigati Alessandro
Brioschi Camillo
Caldara Sisto
Cardili Mariano
Carini Massimo
Carnio Fortunato
Castellano Alfonso
Cedriano Filippo
Celli Dario
Chierici Marianna
D'apa Stefano
De Bortoli Thomas
De Gregoris Piero
De Nardi Riccardo
De Toma Francesco
Della Vecchia Riccardo
Di Lascio Savino
Forato Enrico
Gallo Enrico
Goattin Luca
Loccisano Giuseppe
Mancin Michele
Mastroddi Giuseppe
Mordini Stefano
Panican Gheorghe
Petrovic Marko
Pichler Christoph
Piscitelli Vito
Pompili Alberto
Raineri Valerio
Rizzardi Franco
Rorato Renzo
Rubini Alessandro
Russo Carmelo
Saponara Nicola
Sigmund Ingenuin
Sorbera Giovanni
Stella Andrea
Stella Luca
Stringhetta Elio
Terna Giovanni
Tomassetti Giuseppe
Tomio Dante
Valbusa Lorenzo
Verducci Gianni
Zamengo Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
35
28
CM
Antoniacci Riccardo
4.0
ITA
1
N
0
43
B
1
54
B
1
20
N
0
46
N
1
21
B
0
26
N
0
23
B
1
52
N
0
-1
15
6
FM
Barlocco Carlo
5.0
ITA
33
N
1
21
B
1
12
N
0
25
B
1
27
N
1
14
B
1
7
N
0
3
B
0
15
N
0
-1
44
51
2N
Bartiromo Gerardo
3.5
ITA
25
N
0
37
B
½
33
N
0
36
N
½
38
B
½
41
B
1
35
N
0
39
N
0
53
B
1
-1
23
42
2N
Beltrami Chiara
5.0
ITA
16
N
1
12
B
0
23
N
0
54
B
½
19
N
0
50
B
1
31
N
½
22
B
1
5
B
1
1
52
50
3N
Bianchin Raffaele
1.5
ITA
24
B
0
34
N
0
41
N
1
43
B
0
32
B
½
42
N
0
44
0
44
0
44
0
0
24
52
2N
Bona Massimiliano
5.0
ITA
26
B
0
38
N
0
43
N
0
44
1
36
B
1
46
B
0
45
N
1
30
N
1
28
B
1
0
25
25
CM
Bondielli Giorgio
4.5
ITA
51
B
1
11
N
0
49
B
1
6
N
0
34
B
1
13
N
1
8
B
½
16
N
0
20
B
0
1
2
11
CM
Boscolo Marco
7.0
ITA
37
N
1
25
B
1
1
N
1
12
B
1
14
N
½
7
B
0
4
N
1
9
B
1
8
N
½
-1
7
8
CM
Brigati Alessandro
5.5
ITA
56
31
B
0
39
N
1
29
B
1
24
N
½
26
B
1
25
N
½
17
N
1
11
B
½
0
40
23
CM
Brioschi Camillo
3.5
ITA
49
B
1
9
N
0
42
B
1
4
N
½
5
B
1
17
N
0
16
B
0
28
N
0
39
B
0
1
32
35
2N
Caldara Sisto
4.5
ITA
9
B
0
49
N
0
45
N
½
40
B
0
53
B
1
47
N
1
51
B
1
5
N
1
19
B
0
1
1
7
CM
Cardili Mariano
7.5
ITA
34
B
1
26
N
½
22
B
1
17
N
1
2
B
1
11
N
1
6
B
1
14
N
½
3
N
½
-1
4
3
CM
Carini Massimo
6.5
ITA
30
B
1
22
N
½
17
B
½
24
N
½
18
B
1
12
B
½
21
N
1
6
N
1
7
B
½
1
53
32
1N
Carnio Fortunato
1.0
ITA
5
N
0
48
B
½
47
N
0
39
B
0
50
N
½
36
B
0
54
N
0
45
B
0
4
0
0
27
27
CM
Castellano Alfonso
4.5
ITA
53
B
1
13
N
½
10
B
1
15
N
½
6
B
0
20
N
½
18
B
½
19
N
½
21
B
0
1
10
16
CM
Cedriano Filippo
6.0
ITA
42
B
0
40
N
½
44
0
45
N
1
47
B
1
31
B
1
23
N
1
25
B
1
9
N
½
0
19
4
CM
Celli Dario
5.0
ITA
31
N
½
18
B
1
26
N
½
23
B
½
22
N
1
15
B
½
11
B
0
21
N
1
32
0
0
13
13
WFM
Chierici Marianna
5.5
ITA
39
N
1
27
B
½
31
N
0
37
B
1
26
N
½
25
B
0
43
N
1
46
B
1
24
N
½
-1
39
5
M
D'Apa Stefano
3.5
ITA
32
B
1
24
N
1
15
B
½
14
B
0
23
N
0
29
N
0
39
B
1
35
B
0
42
N
0
1
22
34
2N
De Bortoli Thomas
5.0
ITA
7
N
0
50
B
1
20
B
0
49
N
1
25
N
0
37
B
1
46
N
0
43
B
1
10
B
1
1
49
45
2N
De Gregoris Piero
2.5
ITA
19
N
0
30
N
0
35
B
½
16
B
0
44
1
49
N
0
52
B
0
32
N
1
38
B
0
0
12
24
CM
De Nardi Riccardo
5.5
ITA
50
N
1
5
B
0
46
N
1
3
B
½
8
B
½
2
N
0
29
B
1
10
N
1
13
B
½
1
46
30
1N
De Toma Francesco
3.0
ITA
3
N
0
45
B
1
2
N
0
48
B
1
21
N
0
43
B
0
36
N
1
52
B
0
37
N
0
-1
43
54
NC
Della Vecchia Riccardo
3.5
ITA
58
1
14
B
0
28
N
0
42
N
½
39
B
0
40
N
0
32
B
1
41
N
1
29
B
0
0
21
18
CM
Di Lascio Savino
4.5
ITA
57
4
N
0
40
B
1
47
B
1
3
N
0
33
B
1
27
N
½
26
B
0
46
N
1
0
9
15
CM
Forato Enrico
6.0
ITA
41
N
1
29
B
1
5
N
½
27
B
½
1
B
½
4
N
½
2
B
½
20
N
½
6
B
1
1
11
9
M
Gallo Enrico
5.5
ITA
35
N
1
23
B
1
14
N
0
26
B
½
31
N
1
1
B
1
12
N
½
11
N
0
16
B
½
-1
16
26
1N
Goattin Luca
5.0
ITA
52
N
1
7
B
½
4
B
½
9
N
½
13
B
½
8
N
0
28
B
1
18
N
1
2
B
0
1
50
41
1N
Loccisano Giuseppe
2.5
ITA
15
B
0
20
N
0
50
B
0
53
N
1
49
B
½
51
N
0
38
N
1
54
B
0
36
0
0
48
36
2N
Mancin Michele
3.0
ITA
10
N
½
2
B
0
48
N
0
51
B
½
52
N
0
32
N
1
30
B
0
47
N
0
41
1
-2
38
37
1N
Mastroddi Giuseppe
4.0
ITA
11
B
0
51
N
½
53
B
1
13
N
0
48
B
1
34
N
0
49
B
½
40
N
0
30
B
1
1
47
49
2N
Mordini Stefano
3.0
ITA
23
N
0
35
B
1
25
N
0
34
B
0
41
N
½
45
B
1
37
N
½
33
B
0
22
N
0
-1
5
14
CM
Panican Gheorghe
6.0
ITA
40
B
1
54
N
1
9
B
1
5
N
1
11
B
½
6
N
0
17
B
1
7
B
½
12
0
2
20
21
Petrovic Marko
5.0
SLO
47
B
1
6
N
0
38
B
1
2
N
0
30
B
1
28
N
1
3
B
0
4
B
0
27
N
1
1
37
43
2N
Pichler Christoph
4.0
ITA
17
B
0
28
N
0
52
B
1
50
N
1
10
B
0
30
N
1
13
B
0
34
N
0
48
B
1
1
14
19
1N
Piscitelli Vito
5.5
ITA
45
B
1
1
B
0
29
N
½
22
N
0
42
B
1
39
N
1
10
B
½
27
B
½
35
N
1
1
30
33
1N
Pompili Alberto
4.5
ITA
6
B
0
47
N
½
51
B
1
10
N
1
17
B
0
18
N
0
48
B
½
49
N
1
40
B
½
1
17
1
CM
Raineri Valerio
5.0
ITA
28
B
1
19
N
1
11
B
0
31
B
1
15
N
½
9
N
0
20
B
0
29
N
1
17
B
½
1
36
10
CM
Rizzardi Franco
4.0
ITA
36
B
½
44
1
27
N
0
33
B
0
43
N
1
22
B
1
19
N
½
24
B
0
34
N
0
0
3
12
CM
Rorato Renzo
6.5
ITA
38
B
1
42
N
1
6
B
1
11
N
0
20
B
1
3
N
½
9
B
½
2
N
½
14
1
0
33
22
1N
Rubini Alessandro
4.0
ITA
48
N
1
3
B
½
7
N
0
19
B
1
4
B
0
10
N
0
40
B
½
42
N
0
49
B
1
1
42
38
1N
Russo Carmelo
3.5
ITA
12
N
0
52
B
1
21
N
0
46
B
0
51
N
½
48
N
0
41
B
0
53
B
1
45
N
1
-1
31
39
1N
Saponara Nicola
4.5
ITA
13
B
0
53
N
½
8
B
0
32
N
1
54
N
1
19
B
0
5
N
0
51
B
1
23
N
1
-1
41
47
2N
Sigmund Ingenuin
3.5
ITA
21
N
0
33
B
½
32
B
1
18
N
0
16
N
0
35
B
0
53
N
1
36
B
1
31
N
0
-1
26
29
1N
Sorbera Giovanni
4.5
ITA
2
B
1
15
N
0
19
B
½
8
N
0
40
N
1
5
B
1
24
N
0
1
B
0
54
N
1
-1
6
2
CM
Stella Andrea
6.0
ITA
29
N
0
36
N
1
30
B
1
21
B
1
7
N
0
24
B
1
15
N
½
12
B
½
26
N
1
-1
28
31
1N
Stella Luca
4.5
ITA
4
B
½
8
N
1
13
B
1
1
N
0
9
B
0
16
N
0
42
B
½
48
N
½
47
B
1
1
51
53
2N
Stringhetta Elio
1.5
ITA
27
N
0
39
B
½
37
N
0
41
B
0
35
N
0
44
1
47
B
0
38
N
0
51
N
0
-2
29
40
2N
Terna Giovanni
4.5
ITA
14
N
0
16
B
½
18
N
0
35
N
1
29
B
0
54
B
1
22
N
½
37
B
1
33
N
½
-1
54
44
2N
Tomassetti Giuseppe
0.0
ITA
55
10
0
16
0
52
0
45
0
53
0
50
0
50
0
50
0
0
8
20
CM
Tomio Dante
6.0
ITA
46
N
0
41
B
1
34
N
1
28
B
1
12
N
0
27
B
½
1
N
1
15
B
½
25
N
1
-1
45
48
2N
Valbusa Lorenzo
3.5
ITA
22
B
0
32
N
½
36
B
1
30
N
0
37
N
0
38
B
1
33
N
½
31
B
½
43
N
0
-1
18
17
CM
Verducci Gianni
5.0
ITA
43
N
1
46
B
1
3
N
½
7
B
0
33
N
1
23
B
1
14
N
0
8
B
0
1
N
½
-1
34
46
2N
Zamengo Bruno
4.0
ITA
20
B
1
17
N
0
24
B
0
38
N
1
28
B
0
52
N
1
34
B
1
13
N
0
18
B
0
1
Informativa Privacy