Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP LIVORNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803008C
OP LIVORNO
LIVORNO
LI
TOS
14-06-2008
22-06-2008
6
15
MAREMMANI FILIBERTO
Denominazione:
OP LIVORNO
Luogo:
LIVORNO
[Livorno - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MAREMMANI FILIBERTO
Nicosia Federico
Turco Alessandro
1
Nicolodi Fulvio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albrecht Rene'
Bariani Luca
Benassai Isacco
Casini Marco
Ferrari Paolo
Franciolini Massimiliano
Ghezzani Claudio
Nicolodi Fulvio
Nicosia Federico
Osimanti Stefano
Passavanti Alfredo
Sala Stefano
Turco Alessandro
Villani Leonardo
Zannol Martino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Osimanti Stefano
ITA
1428
2
NC
Ghezzani Claudio
ITA
1458
½
-
½
2
3
NC
Franciolini Massimiliano
ITA
1449
10
NC
Sala Stefano
ITA
1428
½
-
½
3
11
NC
Bariani Luca
ITA
1425
4
NC
Nicolodi Fulvio
ITA
1461
1
-
0
4
5
1N
Nicosia Federico
ITA
12
NC
Villani Leonardo
ITA
1416
1
-
0
5
13
NC
Turco Alessandro
ITA
1407
6
NC
Passavanti Alfredo
ITA
1446
½
-
½
6
7
NC
Zannol Martino
ITA
1305
14
NC
Casini Marco
ITA
1308
1
-
0
7
15
NC
Ferrari Paolo
ITA
1128
8
NC
Albrecht Rene'
ITA
1434
1
-
0
8
1
NC
Benassai Isacco
ITA
1473
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Bariani Luca
1
ITA
1425
5
1N
Nicosia Federico
1
ITA
0
-
1
2
15
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1128
7
NC
Zannol Martino
1
ITA
1305
½
-
½
3
2
NC
Ghezzani Claudio
0.5
ITA
1458
13
NC
Turco Alessandro
0.5
ITA
1407
0
-
1
4
6
NC
Passavanti Alfredo
0.5
ITA
1446
3
NC
Franciolini Massimiliano
0.5
ITA
1449
1
-
0
5
10
NC
Sala Stefano
0.5
ITA
1428
9
NC
Osimanti Stefano
0.5
ITA
1428
0
-
1
6
12
NC
Villani Leonardo
0
ITA
1416
1
NC
Benassai Isacco
0
ITA
1473
0
-
1
7
8
NC
Albrecht Rene'
0
ITA
1434
4
NC
Nicolodi Fulvio
0
ITA
1461
0
-
1
8
14
NC
Casini Marco
0
ITA
1308
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Nicosia Federico
2
ITA
6
NC
Passavanti Alfredo
1.5
ITA
1446
1
-
0
2
7
NC
Zannol Martino
1.5
ITA
1305
13
NC
Turco Alessandro
1.5
ITA
1407
0
-
1
3
9
NC
Osimanti Stefano
1.5
ITA
1428
15
NC
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1128
1
-
0
4
1
NC
Benassai Isacco
1
ITA
1473
11
NC
Bariani Luca
1
ITA
1425
½
-
½
5
4
NC
Nicolodi Fulvio
1
ITA
1461
14
NC
Casini Marco
1
ITA
1308
1
-
0
6
2
NC
Ghezzani Claudio
0.5
ITA
1458
10
NC
Sala Stefano
0.5
ITA
1428
1
-
0
7
3
NC
Franciolini Massimiliano
0.5
ITA
1449
8
NC
Albrecht Rene'
0
ITA
1434
1
-
0
8
12
NC
Villani Leonardo
0
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Turco Alessandro
2.5
ITA
1407
5
1N
Nicosia Federico
3
ITA
½
-
½
2
4
NC
Nicolodi Fulvio
2
ITA
1461
9
NC
Osimanti Stefano
2.5
ITA
1428
1
-
0
3
6
NC
Passavanti Alfredo
1.5
ITA
1446
1
NC
Benassai Isacco
1.5
ITA
1473
0
-
1
4
7
NC
Zannol Martino
1.5
ITA
1305
2
NC
Ghezzani Claudio
1.5
ITA
1458
0
-
1
5
11
NC
Bariani Luca
1.5
ITA
1425
3
NC
Franciolini Massimiliano
1.5
ITA
1449
½
-
½
6
14
NC
Casini Marco
1
ITA
1308
15
NC
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1128
1
-
0
7
10
NC
Sala Stefano
0.5
ITA
1428
12
NC
Villani Leonardo
1
ITA
1416
0
-
1
8
8
NC
Albrecht Rene'
0
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Nicosia Federico
3.5
ITA
4
NC
Nicolodi Fulvio
3
ITA
1461
½
-
½
2
9
NC
Osimanti Stefano
2.5
ITA
1428
13
NC
Turco Alessandro
3
ITA
1407
½
-
½
3
1
NC
Benassai Isacco
2.5
ITA
1473
2
NC
Ghezzani Claudio
2.5
ITA
1458
½
-
½
4
12
NC
Villani Leonardo
2
ITA
1416
3
NC
Franciolini Massimiliano
2
ITA
1449
½
-
½
5
14
NC
Casini Marco
2
ITA
1308
11
NC
Bariani Luca
2
ITA
1425
½
-
½
6
15
NC
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1128
6
NC
Passavanti Alfredo
1.5
ITA
1446
0
-
1
7
8
NC
Albrecht Rene'
1
ITA
1434
7
NC
Zannol Martino
1.5
ITA
1305
1
-
0
8
10
NC
Sala Stefano
0.5
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Ghezzani Claudio
3
ITA
1458
5
1N
Nicosia Federico
4
ITA
½
-
½
2
13
NC
Turco Alessandro
3.5
ITA
1407
4
NC
Nicolodi Fulvio
3.5
ITA
1461
½
-
½
3
1
NC
Benassai Isacco
3
ITA
1473
9
NC
Osimanti Stefano
3
ITA
1428
½
-
½
4
3
NC
Franciolini Massimiliano
2.5
ITA
1449
14
NC
Casini Marco
2.5
ITA
1308
1
-
0
5
12
NC
Villani Leonardo
2.5
ITA
1416
11
NC
Bariani Luca
2.5
ITA
1425
½
-
½
6
6
NC
Passavanti Alfredo
2.5
ITA
1446
8
NC
Albrecht Rene'
2
ITA
1434
1
-
0
7
10
NC
Sala Stefano
1.5
ITA
1428
7
NC
Zannol Martino
1.5
ITA
1305
1
-
0
8
15
NC
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1128
1
-
F
Informativa Privacy