Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO U8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803014E
CAMPIONATO ITALIANO U8
MERANO
BZ
ALT
05-07-2008
12-07-2008
9
59
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO U8
Luogo:
MERANO
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Carnicelli Valerio
Bisi Riccardo
1
Pelyushenko Anton
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Achene Davide
Arbore Daniele
Aresu Federico
Aruta Antonio
Ascari Edoardo
Bagnati Gabriele
Bartolotta Andrea
Basini Davide
Bisi Riccardo
Calzerano Salvatore
Carabello' Daniele
Carnicelli Valerio
Cervesato Simone
Chirone Gabriele
Confalonieri Luca
Cristicchia Matteo
D'urbano Gabriele
Damato Pasquale
Della Salandra Lemba
Dente Santiago
Dibari Daniele
Dominguez Redy
Ebrahimi Far Arash
Gancitano Giacomo
Gaudimonte Alessio
Gerosa Davide
Giostra Lorenzo
Iannello Andrea
Lepre Filippo
Lodici Lorenzo
Maggiore Francesco
Maiello Francesco
Malivula Jonathan
Maniglio Leonardo
Marchetti Alessandro
Marino Francesco Pio
Marzo Matteo
Mazzoccoli Simone
Menozzi Simone
Moroni Luca Jr
Olivieri Vito Gabriele
Omega Sebastiano
Panfili Tommaso
Pelyushenko Anton
Perfetto Simone
Pernigo Leonardo
Ramundi Lorenzo
Ravazzini Giovanni
Righetti Samuele
Rizzuti Gianluca
Schinelli Nicolo'
Siani Alfonso
Simonetto Andrea
Sorrentino Jacopo
Tapparo Lorenzo
Tonetta Pietro
Ulacco Mose' Daniele
Vandelli Mattia
Zaffuto Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
NC
Achene Davide
ITA
1440
1
2N
Carnicelli Valerio
ITA
1663
0
-
1
2
2
3N
Moroni Luca Jr
ITA
1419
31
NC
Zaffuto Claudio
ITA
1440
1
-
0
3
32
NC
Iannello Andrea
ITA
1440
3
NC
Menozzi Simone
ITA
1449
0
-
1
4
4
NC
Aruta Antonio
ITA
1440
33
NC
Calzerano Salvatore
ITA
1440
0
-
1
5
34
NC
Tonetta Pietro
ITA
1440
5
NC
Maiello Francesco
ITA
1440
0
-
1
6
35
NC
Lodici Lorenzo
ITA
1440
7
NC
Aresu Federico
ITA
1440
1
-
0
7
8
NC
Dominguez Redy
ITA
1440
36
NC
Marchetti Alessandro
ITA
1440
1
-
0
8
37
NC
Omega Sebastiano
ITA
1440
9
NC
Malivula Jonathan
ITA
1440
0
-
1
9
10
NC
Maniglio Leonardo
ITA
1440
38
NC
Pernigo Leonardo
ITA
1440
0
-
1
10
39
NC
Simonetto Andrea
ITA
1440
11
NC
Ravazzini Giovanni
ITA
1440
0
-
1
11
12
NC
Tapparo Lorenzo
ITA
1440
40
NC
Panfili Tommaso
ITA
1440
1
-
0
12
41
NC
Gaudimonte Alessio
ITA
1440
13
NC
Vandelli Mattia
ITA
1440
0
-
1
13
14
NC
Perfetto Simone
ITA
1440
42
NC
Olivieri Vito Gabriele
ITA
1440
1
-
0
14
43
NC
Ascari Edoardo
ITA
1440
15
NC
Rizzuti Gianluca
ITA
1440
0
-
1
15
16
NC
Basini Davide
ITA
1440
44
NC
Carabello' Daniele
ITA
1440
0
-
1
16
46
NC
Dente Santiago
ITA
1425
17
NC
Giostra Lorenzo
ITA
1440
1
-
0
17
18
NC
Cervesato Simone
ITA
1440
47
NC
Bartolotta Andrea
ITA
1422
0
-
1
18
48
NC
Ramundi Lorenzo
ITA
1422
19
NC
Righetti Samuele
ITA
1440
1
-
0
19
20
NC
Cristicchia Matteo
ITA
1440
49
NC
Mazzoccoli Simone
ITA
1407
0
-
1
20
50
NC
Confalonieri Luca
ITA
1401
21
NC
Della Salandra Lemba
ITA
1440
1
-
0
21
22
NC
Ebrahimi Far Arash
ITA
1440
51
NC
Arbore Daniele
ITA
1374
0
-
1
22
52
NC
Gerosa Davide
ITA
1359
23
NC
Gancitano Giacomo
ITA
1440
1
-
0
23
24
NC
Maggiore Francesco
ITA
1440
53
NC
Schinelli Nicolo'
ITA
1359
1
-
0
24
54
NC
Pelyushenko Anton
ITA
1350
25
NC
Marino Francesco Pio
ITA
1440
1
-
0
25
26
NC
Chirone Gabriele
ITA
1440
55
NC
Bisi Riccardo
ITA
1350
0
-
1
26
56
NC
Lepre Filippo
ITA
1332
27
NC
Marzo Matteo
ITA
1440
0
-
1
27
28
NC
Dibari Daniele
ITA
1440
57
NC
Siani Alfonso
ITA
1329
1
-
0
28
58
NC
Damato Pasquale
ITA
1329
29
NC
D'Urbano Gabriele
ITA
1440
1
-
0
29
59
NC
Sorrentino Jacopo
ITA
1284
45
NC
Bagnati Gabriele
ITA
1440
0
-
1
30
6
NC
Ulacco Mose' Daniele
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy