Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SEMIFINALE CAMPIONATI D'ITALIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803020A
SEMIFINALE CAMPIONATI D'ITALIA
SAINT VINCENT
AO
VAL
19-07-2008
27-07-2008
9
46
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
SEMIFINALE CAMPIONATI D'ITALIA
Luogo:
SAINT VINCENT
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
COQUERAUL J.
Genocchio Daniele
Rombaldoni Denis
1
Contin Daniel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Barletta Mauro
Bentivegna Francesco
Bonafede Alessandro
Borgiani Flavio
Borgo Giulio
Brancaleoni Maurizio
Bruno Fabio
Caprio Guido
Cocchi Andrea
Contin Daniel
Cordara Michele
De Florio Federico
Dvirnyy Danyyil
Ferri Stefano
Finocchiaro Gianluca
Foglia Maurizio
Frugoli Francesco
Gallucci Alessio
Genocchio Daniele
Gioseffi Massimiliano
Lamagna Mario
Landi Andrea
Locci Damiano
Lombardi Mariano
Martorelli Antonio
Mogranzini Roberto
Paglietti Nicola
Pepino Enrico
Piscopo Pierluigi
Puzzoni Christian
Rettore Ludwig
Ricci Alfredo
Ricci Marco
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Rorato Giovanni
Roversi Stefano
Sarno Spartaco
Sbarra Marco
Sibilio Mario
Tocco Paolo
Ubezio Marco
Valenti Giuseppe
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Piscopo Pierluigi
4.5
ITA
2389
4
FM
Genocchio Daniele
5
ITA
2420
0
-
1
2
5
FM
Rombaldoni Denis
4.5
ITA
2418
2
IM
Borgo Giulio
4
ITA
2442
1
-
0
3
7
FM
Rombaldoni Axel
4
ITA
2374
11
IM
Sarno Spartaco
4.5
ITA
2329
1
-
0
4
15
IM
Contin Daniel
4
ITA
2304
8
FM
Sibilio Mario
4
ITA
2361
1
-
0
5
9
FM
Dvirnyy Danyyil
4
ITA
2358
12
FM
Bentivegna Francesco
4
ITA
2329
½
-
½
6
10
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2352
18
FM
Brancaleoni Maurizio
4
ITA
2251
0
-
1
7
1
IM
Bruno Fabio
3.5
ITA
2454
14
FM
Cocchi Andrea
3.5
ITA
2323
1
-
0
8
3
IM
Mogranzini Roberto
3.5
ITA
2423
21
M
Rettore Ludwig
3.5
ITA
2230
1
-
0
9
13
FM
Bonafede Alessandro
3.5
ITA
2329
19
IM
Martorelli Antonio
3.5
ITA
2240
0
-
1
10
39
CM
Astengo Marcello
3.5
ITA
2075
17
FM
Paglietti Nicola
3
ITA
2273
½
-
½
11
27
CM
Tocco Paolo
3
ITA
2174
16
M
Valsecchi Alessio
3
ITA
2298
0
-
1
12
28
CM
Frugoli Francesco
3
ITA
2163
23
CF
Barletta Mauro
3
ITA
2205
½
-
½
13
35
CM
Lombardi Mariano
3
ITA
2119
26
M
Ubezio Marco
3
ITA
2181
1
-
0
14
29
CM
Gallucci Alessio
3
ITA
2152
42
CM
Gioseffi Massimiliano
3
ITA
2049
1
-
0
15
31
CM
Ferri Stefano
2.5
ITA
2146
22
M
Borgiani Flavio
2.5
ITA
2215
½
-
½
16
24
FM
Valenti Giuseppe
2.5
ITA
2203
36
CM
Pepino Enrico
2.5
ITA
2119
0
-
1
17
25
CM
Caprio Guido
2.5
ITA
2188
43
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2021
1
-
0
18
37
CM
De Florio Federico
2.5
ITA
2106
30
FM
Cordara Michele
2.5
ITA
2146
1
-
0
19
33
CM
Foglia Maurizio
2.5
ITA
2135
34
CM
Puzzoni Christian
2
ITA
2128
1
-
0
20
41
CM
Rorato Giovanni
2
ITA
2065
38
CM
Locci Damiano
2
ITA
2094
½
-
½
21
32
M
Ricci Marco
1.5
ITA
2139
20
FM
Sbarra Marco
2
ITA
2236
1
-
0
22
45
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1840
44
1N
Lamagna Mario
1.5
ITA
1888
½
-
½
23
40
CM
Ricci Alfredo
0
ITA
2069
46
1N
Landi Andrea
1
ITA
1837
½
-
½
Informativa Privacy