Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803029A
FE CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
22-08-2008
30-08-2008
9
114
PALMA MAURO
Denominazione:
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 50' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DAPIRAN F.
Tiviakov Sergei
Matamoros Franco Carlos S.
1
Burmakin Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Renato
Angelini Marco
Astengo Corrado
Barberi Alessandro
Barlocco Carlo
Bassis Ivano
Bellavita Guido
Bellia Fabrizio
Bentivegna Francesco
Bernardi Ruben
Bertagia Roldano
Boccalatte Piero
Bonazzi Edoardo
Borgo Giulio
Brun Dario
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Burlando Alessandro
Burmakin Vladimir
Cardili Mariano
Carrara Diego
Castelfranchi Carlo
Cebalo Miso
Cereda Loris
Colovic Aleksandar
Cordara Michele
Cugini Verter
D'apa Matteo
Damia Angelo
Davi Alessandro
David Alberto
De Filomeno Simone
De Florio Federico
De Haan Eric
De Nardi Riccardo
De Santis Alessio
Di Fonzo Valerio
Drazic Sinisa
Efimov Igor
Epishin Vladimir
Fierro Baquero Martha L.
Finocchiaro Gianluca
Galli Fabio Federico
Gallucci Alessio
Garano Nicola
Godena Michele
Griffa Roberto Antonio Giuliano
Guido Flavio
Gutierrez Castillo Paloma
Hanly Steven
Horvath Csaba
Jablon Stephen
Jaracz Pawel
Klip Hans
Korneev Oleg
Lampl Gerard
Lanzani Mario Lorenzo
Leburgue Sylvain
Leon Hoyos Manuel
Levin Felix
Lucaroni Massimiliano
Madiai Federico
Manca Federico
Manfredi Vincenzo
Marguerettaz Davy
Marholev Dimitar
Martinez Rolly
Matamoros Franco Carlos S.
Mazzariol Oscar Giovanni
Mogranzini Roberto
Moncelli Giorgio
Narayanan Srinath
Nardelli Marco
Oppici Gabriele
Osuna Munoz Javier
Pagnoncelli Marco
Parodi Alessandro
Pascucci Marco
Pegoraro Nicola
Pesce Gabriele
Piasetski Leon
Piemonti Carlo
Piscopo Pierluigi
Podini Francesco
Qendro Llambi
Radice Luca
Ranfagni Stefano
Ranieri Fabrizio
Ricci Alfredo
Rombaldoni Denis
Salami Marco
Salmoiraghi Angelo
Salvador Roland
Sax Gyula
Sbarra Marco
Scalcione Michelangelo
Scotti Umberto
Shytaj Iart Luca
Simutowe Amon
Spassov Liuben
Stips Felix
Tatai Stefano
Tiviakov Sergei
Tjiam Dharma
Tomba Ivan
Tramalloni Luca
Vancini Edoardo
Vezzosi Paolo
Vignoli Matteo
Vinzoni Andrea
Vocaturo Daniele
Zilahi Gabor
Zinani Alessandro
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Tiviakov Sergei
NED
2645
57
CF
Zoldan Matteo
ITA
2203
1
-
0
2
58
M
Salami Marco
ITA
2186
2
GM
Korneev Oleg
ESP
2631
0
-
1
3
3
GM
Burmakin Vladimir
RUS
2625
59
CF
Scotti Umberto
ITA
2172
1
-
0
4
60
Leburgue Sylvain
FRA
2168
4
GM
Epishin Vladimir
RUS
2574
0
-
1
5
5
GM
David Alberto
ITA
2568
61
M
Cugini Verter
ITA
2167
½
-
½
6
62
CM
Bonazzi Edoardo
ITA
2163
6
GM
Levin Felix
GER
2564
½
-
½
7
7
IM
Leon Hoyos Manuel
MEX
2543
63
CM
Burlando Alessandro
ITA
2161
1
-
0
8
64
WIM
Gutierrez Castillo Paloma
ESP
2157
8
GM
Horvath Csaba
HUN
2537
0
-
1
9
9
GM
Cebalo Miso
CRO
2523
65
1N
Lampl Gerard
AUT
2155
1
-
0
10
67
CM
Gallucci Alessio
ITA
2152
10
GM
Godena Michele
ITA
2519
0
-
1
11
11
GM
Matamoros Franco Carlos S.
ECU
2508
68
FM
Barlocco Carlo
ITA
2150
1
-
0
12
69
FM
Cordara Michele
ITA
2146
12
GM
Sax Gyula
HUN
2506
0
-
1
13
13
GM
Drazic Sinisa
SRB
2505
70
CM
Bernardi Ruben
ITA
2140
½
-
½
14
71
CM
Andreoli Renato
ITA
2139
14
GM
Jaracz Pawel
POL
2501
0
-
1
15
15
IM
Brunello Sabino
ITA
2482
72
M
Pagnoncelli Marco
ITA
2126
1
-
0
16
73
M
Astengo Corrado
ITA
2121
16
IM
Colovic Aleksandar
MKD
2471
0
-
1
17
17
IM
Shytaj Iart Luca
ITA
2467
74
CM
Nardelli Marco
ITA
2113
½
-
½
18
75
CM
Tramalloni Luca
ITA
2109
18
IM
Simutowe Amon
ZAM
2458
0
-
1
19
19
GM
Efimov Igor
MNC
2458
76
CM
De Florio Federico
ITA
2106
½
-
½
20
77
CM
Salmoiraghi Angelo
ITA
2106
20
IM
Bruno Fabio
ITA
2454
½
-
½
21
21
IM
Salvador Roland
PHI
2443
78
M
Moncelli Giorgio
ITA
2105
1
-
0
22
79
CM
De Filomeno Simone
ITA
2102
22
IM
Borgo Giulio
ITA
2442
0
-
1
23
23
IM
Martinez Rolly
PHI
2441
80
CM
Pesce Gabriele
ITA
2102
½
-
½
24
81
CM
Bellavita Guido
ITA
2101
24
GM
Spassov Liuben
BUL
2428
0
-
1
25
25
IM
Mogranzini Roberto
ITA
2423
82
CM
Cardili Mariano
ITA
2100
1
-
0
26
26
FM
Rombaldoni Denis
ITA
2418
111
CM
Vignoli Matteo
ITA
1992
1
-
0
27
83
CM
Radice Luca
ITA
2098
27
IM
Vocaturo Daniele
ITA
2417
0
-
1
28
28
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2403
84
D'Apa Matteo
ITA
2095
1
-
0
29
85
Osuna Munoz Javier
ESP
2093
29
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2398
1
-
0
30
30
FM
Klip Hans
NED
2390
86
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2088
1
-
0
31
87
CM
Griffa Roberto Antonio Giuliano
ITA
2084
31
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2389
0
-
1
32
32
IM
Fierro Baquero Martha L.
ECU
2379
88
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
ITA
2080
1
-
0
33
89
CM
Galli Fabio Federico
ITA
2070
33
IM
Qendro Llambi
ALB
2375
0
-
1
34
34
IM
Tatai Stefano
ITA
2372
90
CM
Ricci Alfredo
ITA
2069
1
-
0
35
91
CM
Madiai Federico
ITA
2066
35
IM
Tjiam Dharma
NED
2372
0
-
1
36
36
IM
Manca Federico
ITA
2367
92
CM
Vinzoni Andrea
ITA
2062
1
-
0
37
93
CM
Stips Felix
ITA
2061
37
IM
Marholev Dimitar
BUL
2366
½
-
½
38
38
FM
De Haan Eric
NED
2356
94
CM
Oppici Gabriele
ITA
2055
1
-
0
39
95
CM
Parodi Alessandro
ITA
2053
39
FM
Guido Flavio
ITA
2356
0
-
1
40
40
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2352
96
CM
Piemonti Carlo
ITA
2051
1
-
0
41
97
CM
Podini Francesco
ITA
2051
41
IM
Lanzani Mario Lorenzo
ITA
2349
0
-
1
42
42
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2329
98
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2049
0
-
1
43
99
CM
Carrara Diego
ITA
2043
43
IM
Piasetski Leon
CAN
2314
0
-
1
44
44
FM
Tomba Ivan
ITA
2309
100
CM
Cereda Loris
ITA
2043
½
-
½
45
101
CM
Bassis Ivano
ITA
2021
45
FM
De Santis Alessio
ITA
2295
0
-
1
46
46
FM
Lucaroni Massimiliano
ITA
2289
102
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2021
1
-
0
47
103
CM
Pegoraro Nicola
ITA
2021
47
FM
Vancini Edoardo
ITA
2273
1
-
0
48
48
M
Garano Nicola
ITA
2265
104
Hanly Steven
IRL
2020
½
-
½
49
105
CM
Bertagia Roldano
ITA
2019
49
FM
Damia Angelo
ITA
2247
0
-
1
50
50
M
Brun Dario
ITA
2245
106
Zilahi Gabor
HUN
2013
1
-
0
51
107
CM
Boccalatte Piero
ITA
2011
51
M
Ranieri Fabrizio
ITA
2245
0
-
1
52
52
M
Zinani Alessandro
ITA
2240
108
CM
Davi Alessandro
ITA
2009
1
-
0
53
109
CM
Pascucci Marco
ITA
2009
53
FM
Sbarra Marco
ITA
2236
0
-
1
54
54
FM
Narayanan Srinath
IND
2220
110
Jablon Stephen
USA
1994
1
-
0
55
112
CM
Angelini Marco
ITA
1987
55
CF
Di Fonzo Valerio
ITA
2212
0
-
1
56
56
CM
Manfredi Vincenzo
ITA
2204
113
CM
Marguerettaz Davy
ITA
1987
½
-
½
57
66
CM
Barberi Alessandro
ITA
2153
0
-
F
58
114
CM
De Nardi Riccardo
ITA
1982
1
-
F
Informativa Privacy