Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803029A
FE CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
22-08-2008
30-08-2008
9
114
PALMA MAURO
Denominazione:
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 50' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DAPIRAN F.
Tiviakov Sergei
Matamoros Franco Carlos S.
1
Burmakin Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Renato
Angelini Marco
Astengo Corrado
Barberi Alessandro
Barlocco Carlo
Bassis Ivano
Bellavita Guido
Bellia Fabrizio
Bentivegna Francesco
Bernardi Ruben
Bertagia Roldano
Boccalatte Piero
Bonazzi Edoardo
Borgo Giulio
Brun Dario
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Burlando Alessandro
Burmakin Vladimir
Cardili Mariano
Carrara Diego
Castelfranchi Carlo
Cebalo Miso
Cereda Loris
Colovic Aleksandar
Cordara Michele
Cugini Verter
D'apa Matteo
Damia Angelo
Davi Alessandro
David Alberto
De Filomeno Simone
De Florio Federico
De Haan Eric
De Nardi Riccardo
De Santis Alessio
Di Fonzo Valerio
Drazic Sinisa
Efimov Igor
Epishin Vladimir
Fierro Baquero Martha L.
Finocchiaro Gianluca
Galli Fabio Federico
Gallucci Alessio
Garano Nicola
Godena Michele
Griffa Roberto Antonio Giuliano
Guido Flavio
Gutierrez Castillo Paloma
Hanly Steven
Horvath Csaba
Jablon Stephen
Jaracz Pawel
Klip Hans
Korneev Oleg
Lampl Gerard
Lanzani Mario Lorenzo
Leburgue Sylvain
Leon Hoyos Manuel
Levin Felix
Lucaroni Massimiliano
Madiai Federico
Manca Federico
Manfredi Vincenzo
Marguerettaz Davy
Marholev Dimitar
Martinez Rolly
Matamoros Franco Carlos S.
Mazzariol Oscar Giovanni
Mogranzini Roberto
Moncelli Giorgio
Narayanan Srinath
Nardelli Marco
Oppici Gabriele
Osuna Munoz Javier
Pagnoncelli Marco
Parodi Alessandro
Pascucci Marco
Pegoraro Nicola
Pesce Gabriele
Piasetski Leon
Piemonti Carlo
Piscopo Pierluigi
Podini Francesco
Qendro Llambi
Radice Luca
Ranfagni Stefano
Ranieri Fabrizio
Ricci Alfredo
Rombaldoni Denis
Salami Marco
Salmoiraghi Angelo
Salvador Roland
Sax Gyula
Sbarra Marco
Scalcione Michelangelo
Scotti Umberto
Shytaj Iart Luca
Simutowe Amon
Spassov Liuben
Stips Felix
Tatai Stefano
Tiviakov Sergei
Tjiam Dharma
Tomba Ivan
Tramalloni Luca
Vancini Edoardo
Vezzosi Paolo
Vignoli Matteo
Vinzoni Andrea
Vocaturo Daniele
Zilahi Gabor
Zinani Alessandro
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Tiviakov Sergei
2
NED
2645
18
IM
Simutowe Amon
2
ZAM
2458
1
-
0
2
21
IM
Salvador Roland
2
PHI
2443
4
GM
Epishin Vladimir
2
RUS
2574
0
-
1
3
26
FM
Rombaldoni Denis
2
ITA
2418
8
GM
Horvath Csaba
2
HUN
2537
1
-
0
4
28
IM
Bellia Fabrizio
2
ITA
2403
10
GM
Godena Michele
2
ITA
2519
½
-
½
5
11
GM
Matamoros Franco Carlos S.
2
ECU
2508
27
IM
Vocaturo Daniele
2
ITA
2417
½
-
½
6
30
FM
Klip Hans
2
NED
2390
14
GM
Jaracz Pawel
2
POL
2501
½
-
½
7
15
IM
Brunello Sabino
2
ITA
2482
31
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2389
½
-
½
8
39
FM
Guido Flavio
2
ITA
2356
16
IM
Colovic Aleksandar
2
MKD
2471
½
-
½
9
3
GM
Burmakin Vladimir
1.5
RUS
2625
41
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2
ITA
2349
½
-
½
10
25
IM
Mogranzini Roberto
1.5
ITA
2423
2
GM
Korneev Oleg
1.5
ESP
2631
½
-
½
11
5
GM
David Alberto
1.5
ITA
2568
24
GM
Spassov Liuben
1.5
BUL
2428
½
-
½
12
32
IM
Fierro Baquero Martha L.
1.5
ECU
2379
6
GM
Levin Felix
1.5
GER
2564
0
-
1
13
48
M
Garano Nicola
1.5
ITA
2265
12
GM
Sax Gyula
1.5
HUN
2506
0
-
1
14
13
GM
Drazic Sinisa
1.5
SRB
2505
35
IM
Tjiam Dharma
1.5
NED
2372
1
-
0
15
17
IM
Shytaj Iart Luca
1.5
ITA
2467
37
IM
Marholev Dimitar
1.5
BUL
2366
½
-
½
16
19
GM
Efimov Igor
1.5
MNC
2458
51
M
Ranieri Fabrizio
1.5
ITA
2245
1
-
0
17
40
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2352
20
IM
Bruno Fabio
1.5
ITA
2454
0
-
1
18
23
IM
Martinez Rolly
1.5
PHI
2441
22
IM
Borgo Giulio
1.5
ITA
2442
0
-
1
19
54
FM
Narayanan Srinath
1.5
IND
2220
104
Hanly Steven
1.5
IRL
2020
1
-
0
20
85
Osuna Munoz Javier
1.5
ESP
2093
33
IM
Qendro Llambi
1
ALB
2375
0
-
1
21
7
IM
Leon Hoyos Manuel
1
MEX
2543
65
1N
Lampl Gerard
1
AUT
2155
1
-
0
22
9
GM
Cebalo Miso
1
CRO
2523
66
CM
Barberi Alessandro
1
ITA
2153
1
-
0
23
69
FM
Cordara Michele
1
ITA
2146
29
FM
Scalcione Michelangelo
1
ITA
2398
0
-
1
24
34
IM
Tatai Stefano
1
ITA
2372
80
CM
Pesce Gabriele
1
ITA
2102
1
-
0
25
36
IM
Manca Federico
1
ITA
2367
88
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
1
ITA
2080
1
-
0
26
38
FM
De Haan Eric
1
NED
2356
92
CM
Vinzoni Andrea
1
ITA
2062
1
-
0
27
42
FM
Bentivegna Francesco
1
ITA
2329
55
CF
Di Fonzo Valerio
1
ITA
2212
½
-
½
28
75
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2109
43
IM
Piasetski Leon
1
CAN
2314
0
-
1
29
79
CM
De Filomeno Simone
1
ITA
2102
45
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2295
1
-
0
30
46
FM
Lucaroni Massimiliano
1
ITA
2289
98
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
2049
1
-
0
31
83
CM
Radice Luca
1
ITA
2098
49
FM
Damia Angelo
1
ITA
2247
½
-
½
32
50
M
Brun Dario
1
ITA
2245
53
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2236
1
-
0
33
52
M
Zinani Alessandro
1
ITA
2240
103
CM
Pegoraro Nicola
1
ITA
2021
½
-
½
34
58
M
Salami Marco
1
ITA
2186
107
CM
Boccalatte Piero
1
ITA
2011
1
-
0
35
64
WIM
Gutierrez Castillo Paloma
1
ESP
2157
109
CM
Pascucci Marco
1
ITA
2009
1
-
0
36
71
CM
Andreoli Renato
1
ITA
2139
112
CM
Angelini Marco
1
ITA
1987
½
-
½
37
114
CM
De Nardi Riccardo
1
ITA
1982
93
CM
Stips Felix
1
ITA
2061
1
-
0
38
44
FM
Tomba Ivan
0.5
ITA
2309
76
CM
De Florio Federico
0.5
ITA
2106
1
-
0
39
47
FM
Vancini Edoardo
0.5
ITA
2273
70
CM
Bernardi Ruben
0.5
ITA
2140
1
-
0
40
56
CM
Manfredi Vincenzo
0.5
ITA
2204
102
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
2021
1
-
0
41
81
CM
Bellavita Guido
0.5
ITA
2101
57
CF
Zoldan Matteo
0.5
ITA
2203
½
-
½
42
89
CM
Galli Fabio Federico
0.5
ITA
2070
59
CF
Scotti Umberto
0.5
ITA
2172
0
-
1
43
91
CM
Madiai Federico
0.5
ITA
2066
61
M
Cugini Verter
0.5
ITA
2167
1
-
0
44
62
CM
Bonazzi Edoardo
0.5
ITA
2163
110
Jablon Stephen
0.5
USA
1994
1
-
0
45
95
CM
Parodi Alessandro
0.5
ITA
2053
63
CM
Burlando Alessandro
0.5
ITA
2161
½
-
½
46
97
CM
Podini Francesco
0.5
ITA
2051
68
FM
Barlocco Carlo
0.5
ITA
2150
1
-
0
47
73
M
Astengo Corrado
0.5
ITA
2121
113
CM
Marguerettaz Davy
0.5
ITA
1987
1
-
0
48
105
CM
Bertagia Roldano
0.5
ITA
2019
74
CM
Nardelli Marco
0.5
ITA
2113
0
-
1
49
77
CM
Salmoiraghi Angelo
0.5
ITA
2106
100
CM
Cereda Loris
0.5
ITA
2043
0
-
1
50
60
Leburgue Sylvain
0
FRA
2168
106
Zilahi Gabor
0
HUN
2013
1
-
0
51
67
CM
Gallucci Alessio
0
ITA
2152
108
CM
Davi Alessandro
0
ITA
2009
1
-
0
52
72
M
Pagnoncelli Marco
0
ITA
2126
90
CM
Ricci Alfredo
0
ITA
2069
0
-
1
53
78
M
Moncelli Giorgio
0
ITA
2105
94
CM
Oppici Gabriele
0
ITA
2055
1
-
0
54
82
CM
Cardili Mariano
0
ITA
2100
96
CM
Piemonti Carlo
0
ITA
2051
1
-
0
55
99
CM
Carrara Diego
0
ITA
2043
84
D'Apa Matteo
0
ITA
2095
0
-
1
56
101
CM
Bassis Ivano
0
ITA
2021
86
M
Castelfranchi Carlo
0
ITA
2088
0
-
1
57
87
CM
Griffa Roberto Antonio Giuliano
0
ITA
2084
111
CM
Vignoli Matteo
0
ITA
1992
1
-
0
Informativa Privacy