Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803029C
FE CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
23-08-2008
30-08-2008
8
53
PALMA MAURO
Denominazione:
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40 ms + 1 h QPF
Arbitri:
PALMA MAURO
MIRCOLI G.
Alberio Silvio
Montesanti Marco
1
D'Apa Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Alborghetti Ernesto
Aprile Massimo
Attuati Stefano
Azzolin Lorenzo
Bastianello Federico
Bastianello Tito
Biffi Roberto
Biondelli Marco
Boerci Roberto
Borsato Mirko
Brigatti Lorenzo
Calvi Luca
Casavecchia Alberto
Cattaneo Dario
Ceraulo Carlo Alberto
Chierici James
Conti Franco
Cristiani Gianfranco
Cuppone Fiorinto
D'apa Massimo
Durante Corrado
Fragni Enrico
Franciosi Claudio
Gallavotti Eugenio
Galuzzi Bruno
Guido Giuseppe
Invernizzi Ferruccio
Laricini Alberto
Luchi Andrea
Magistroni Imerio
Malvezzi Luca
Manfredotti Pierluigi
Mannori Gianpaolo
Mansueti Marco
Mattia Ermanno
Merlotti Marco
Montesanti Marco
Negri Luigi Carlo
Panini Luciano
Paulovich Adriano
Pennati Roberto
Penzo Amleto
Pesce Leandro
Piemonti Andrea
Pistone Salvatore
Rombaldoni Sharon
Santarelli Sabatino
Scappaticci Gabriele
Spilli Andrea
Travaglini Renzo
Vocaturo Renato
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
BC
1
28
2N
Alberio Silvio
6.5
ITA
3
B
1
15
N
1
19
B
½
7
N
½
25
B
1
30
N
1
47
B
1
22
N
½
0
2
22
2N
Montesanti Marco
6.0
ITA
48
B
1
1
N
1
13
B
1
18
B
½
47
N
½
31
N
½
12
B
1
28
B
½
2
3
11
1N
D'Apa Massimo
6.0
ITA
36
N
0
39
N
½
42
B
1
48
N
1
29
B
½
34
B
1
16
N
1
47
B
1
0
4
47
NC
Spilli Andrea
5.5
ITA
21
B
1
5
N
1
29
B
1
19
N
1
22
B
½
16
B
1
28
N
0
11
N
0
0
5
36
3N
Brigatti Lorenzo
5.5
ITA
11
B
1
19
N
0
9
B
1
15
N
1
7
B
½
18
N
½
31
B
1
12
N
½
0
6
2
1N
Penzo Amleto
5.5
ITA
27
B
1
23
N
0
49
B
1
25
N
0
33
B
½
13
N
1
30
B
1
18
B
1
2
7
18
2N
Franciosi Claudio
5.0
ITA
43
B
1
35
N
1
25
B
1
22
N
½
16
N
0
36
B
½
15
B
1
2
N
0
0
8
16
2N
Merlotti Marco
5.0
ITA
41
B
1
33
N
1
23
B
1
31
N
½
18
B
1
47
N
0
11
B
0
35
N
½
0
9
7
2N
Laricini Alberto
5.0
ITA
32
N
½
30
B
½
34
N
1
28
B
½
36
N
½
25
B
½
29
N
½
27
B
1
0
10
1
2N
Mansueti Marco
5.0
ITA
26
N
1
22
B
0
24
N
½
27
B
½
32
N
1
20
B
½
21
N
½
31
B
1
0
11
15
2N
Invernizzi Ferruccio
5.0
ITA
40
N
1
28
B
0
32
N
1
36
B
0
27
N
1
39
B
1
18
N
0
34
B
1
0
12
49
NC
Bastianello Federico
5.0
ITA
46
N
½
4
B
1
2
N
0
24
B
½
10
N
1
14
B
½
19
B
1
9
N
½
0
13
12
2N
Azzolin Lorenzo
5.0
ITA
37
B
1
25
N
0
35
B
1
23
N
1
31
B
½
19
N
1
22
N
0
36
B
½
0
14
9
2N
Cristiani Gianfranco
5.0
ITA
34
N
½
32
B
½
36
N
0
45
B
1
26
N
1
29
B
½
25
N
1
49
B
½
0
15
20
2N
Mattia Ermanno
5.0
ITA
45
B
1
53
N
1
31
B
0
50
N
1
30
B
0
1
N
½
6
B
½
29
N
1
0
16
35
3N
Casavecchia Alberto
5.0
ITA
10
N
1
18
B
0
12
N
0
3
B
1
4
N
½
8
B
1
14
N
1
16
B
½
0
17
32
2N
Malvezzi Luca
5.0
ITA
7
B
½
9
N
½
15
B
0
51
N
1
1
B
0
23
N
1
39
N
1
13
B
1
0
18
21
2N
Luchi Andrea
5.0
ITA
47
N
0
40
B
1
52
B
1
13
N
½
19
B
0
4
N
1
1
B
½
6
N
1
0
19
31
2N
Borsato Mirko
4.5
ITA
6
N
1
14
B
1
20
N
1
16
B
½
12
N
½
22
B
½
36
N
0
1
N
0
-2
20
19
2N
Magistroni Imerio
4.5
ITA
44
N
1
36
B
1
28
N
½
47
B
0
21
N
1
12
B
0
49
N
0
24
B
1
0
21
30
2N
Galuzzi Bruno
4.5
ITA
5
B
½
7
N
½
3
B
1
14
B
1
20
N
1
28
B
0
2
N
0
10
N
½
0
22
10
2N
Vocaturo Renato
4.5
ITA
35
B
0
45
N
1
33
B
½
39
N
½
49
B
0
51
N
1
50
N
1
30
B
½
0
23
14
2N
Biondelli Marco
4.5
ITA
39
B
1
31
N
0
51
B
1
30
N
0
50
B
1
49
N
½
35
B
0
25
N
1
0
24
33
3N
Attuati Stefano
4.5
ITA
8
N
1
16
B
0
10
N
½
4
B
½
2
N
½
5
B
½
24
N
½
3
B
1
0
25
29
2N
Boerci Roberto
4.0
ITA
4
N
½
42
B
1
47
N
0
8
B
1
11
N
½
9
N
½
7
B
½
20
B
0
0
26
34
3N
Alborghetti Ernesto
4.0
ITA
9
B
½
17
N
½
7
B
0
52
N
1
23
B
1
11
N
0
5
B
1
15
N
0
0
27
27
2N
Pistone Salvatore
4.0
ITA
2
N
0
44
B
½
46
N
1
1
N
½
15
B
0
3
B
1
8
N
1
7
N
0
-2
28
5
1N
Fragni Enrico
4.0
ITA
30
N
½
47
B
0
44
N
1
26
B
0
41
B
1
33
N
½
34
N
0
39
B
1
0
29
6
2N
Pesce Leandro
4.0
ITA
31
B
0
41
N
½
39
B
0
53
N
1
44
N
1
26
B
1
20
N
½
21
B
0
0
30
46
NC
Bastianello Tito
4.0
ITA
49
B
½
3
N
0
27
B
0
41
N
0
13
1
38
B
½
23
N
1
26
B
1
1
31
50
2N
Ceraulo Carlo Alberto
4.0
ITA
23
B
0
37
N
1
17
B
1
20
B
0
14
N
0
41
N
1
10
B
0
8
B
1
2
32
45
3N
Vuckovic Dimitrije
4.0
ITA
20
N
0
10
B
0
54
1
9
N
0
42
B
0
40
B
1
51
N
1
4
B
1
1
33
25
2N
Santarelli Sabatino
3.5
ITA
52
N
1
12
B
1
18
N
0
2
B
1
28
N
0
7
N
½
9
B
0
14
B
0
0
34
13
2N
Paulovich Adriano
3.5
ITA
38
N
1
24
B
1
22
N
0
21
B
½
46
0
2
B
0
44
N
1
32
N
0
-1
35
24
2N
Calvi Luca
3.5
ITA
51
B
1
13
N
0
1
B
½
49
N
½
39
B
0
53
N
1
33
B
½
19
N
0
0
36
41
3N
Biffi Roberto
3.5
ITA
16
N
0
6
B
½
8
N
0
46
B
1
5
N
0
50
B
0
38
N
1
44
B
1
0
37
39
2N
Chierici James
3.0
ITA
14
N
0
11
B
½
6
N
1
10
B
½
24
N
1
15
N
0
32
B
0
5
N
0
-2
38
3
1N
Guido Giuseppe
3.0
ITA
28
N
0
46
B
1
30
N
0
35
N
0
52
B
1
27
N
0
53
B
1
33
N
0
-2
39
4
2N
Pennati Roberto
3.0
ITA
29
B
½
49
N
0
53
B
1
33
N
½
35
B
½
21
B
0
26
N
½
45
N
0
0
40
26
2N
Travaglini Renzo
3.0
ITA
1
B
0
48
N
½
43
B
1
5
N
1
9
B
0
6
N
0
4
B
½
46
N
0
0
41
48
3N
Piemonti Andrea
3.0
ITA
22
N
0
26
B
½
38
N
1
11
B
0
8
N
0
44
B
0
43
N
½
37
B
1
0
42
53
NC
Conti Franco
3.0
ITA
54
1
20
B
0
4
N
0
6
B
0
40
N
1
24
B
0
3
N
0
38
B
1
1
43
52
3N
Manfredotti Pierluigi
3.0
ITA
25
B
0
54
1
21
N
0
34
B
0
3
N
0
43
B
½
37
N
½
40
N
1
-1
44
23
2N
Panini Luciano
2.5
ITA
50
N
1
2
B
1
16
N
0
12
B
0
34
N
0
32
B
0
46
B
0
43
N
½
0
45
8
2N
Gallavotti Eugenio
2.5
ITA
33
B
0
43
N
½
41
B
1
29
N
0
48
B
1
35
N
0
27
B
0
50
N
0
0
46
44
3N
Aprile Massimo
2.5
ITA
19
B
0
27
N
½
5
B
0
37
N
1
6
B
0
48
N
1
13
B
0
41
N
0
0
47
43
2N
Negri Luigi Carlo
2.5
ITA
18
N
0
8
B
½
26
N
0
38
B
½
51
B
0
52
N
½
48
B
½
23
B
½
2
48
51
2N
Durante Corrado
2.0
ITA
24
N
0
38
B
1
14
N
0
32
B
0
43
N
1
10
B
0
45
B
0
42
0
1
49
38
3N
Scappaticci Gabriele
2.0
ITA
13
B
0
51
N
0
48
B
0
43
N
½
37
B
1
46
N
½
41
B
0
53
N
0
0
50
37
3N
Rombaldoni Sharon
2.0
ITA
12
N
0
50
B
0
40
N
½
44
B
0
38
N
0
42
1
52
B
½
48
N
0
-1
51
42
3N
Mannori Gianpaolo
2.0
ITA
17
B
½
29
N
0
11
N
0
40
B
½
45
N
1
37
0
40
0
51
0
-1
52
40
2N
Cattaneo Dario
1.0
ITA
15
B
0
21
N
0
37
B
½
42
N
½
53
B
0
45
N
0
42
0
52
B
0
1
53
17
2N
Cuppone Fiorinto
1.0
ITA
42
N
½
34
B
½
50
N
0
54
0
54
0
54
0
54
0
54
0
-1
Informativa Privacy