Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803029D
FE CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
23-08-2008
30-08-2008
8
26
PALMA MAURO
Denominazione:
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40 ms + 1 h QPF
Arbitri:
PALMA MAURO
RIZZI M.C.
Manino Edoardo
Aprile Martino
1
Spano' Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprile Martino
Attuati Luca
Azzolin Dario
Baiguini Daniel
Basletta Giovanni
Biffi Stefano
Carrara Mario
Cerutti Fabio Maria
Cretti Marco
Dusi Luca
Fragomeni Carlo
Gioga Michele
Guerini Silvia Jr
Luchi Max
Manino Edoardo
Merli Paolo
Messina Salvatore
Montalbini Ezio
Passavanti Alfredo
Penzo Martina
Piemonti Alice
Saccani Davide
Spano' Pietro
Stilli Gabriele
Tedoldi Guido
Visinoni Manuel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Merli Paolo
ITA
1359
1
1S
Montalbini Ezio
ITA
1480
0
-
1
2
2
NC
Messina Salvatore
ITA
1473
14
NC
Penzo Martina
ITA
1440
1
-
0
3
15
NC
Saccani Davide
ITA
1332
3
NC
Stilli Gabriele
ITA
1473
0
-
1
4
4
NC
Spano' Pietro
ITA
1458
16
NC
Carrara Mario
ITA
1434
1
-
0
5
17
NC
Luchi Max
ITA
1428
5
NC
Manino Edoardo
ITA
1455
0
-
1
6
6
NC
Baiguini Daniel
ITA
1449
18
NC
Fragomeni Carlo
ITA
1425
0
-
1
7
20
NC
Aprile Martino
ITA
1416
7
NC
Tedoldi Guido
ITA
1449
0
-
1
8
8
NC
Passavanti Alfredo
ITA
1446
21
NC
Guerini Silvia Jr
ITA
1413
0
-
1
9
22
NC
Attuati Luca
ITA
1398
9
NC
Azzolin Dario
ITA
1362
1
-
0
10
10
2N
Cerutti Fabio Maria
ITA
23
NC
Basletta Giovanni
ITA
1395
0
-
1
11
24
NC
Cretti Marco
ITA
1386
11
NC
Dusi Luca
ITA
1356
1
-
0
12
12
2N
Gioga Michele
ITA
25
NC
Biffi Stefano
ITA
1383
1
-
0
13
19
NC
Visinoni Manuel
ITA
1422
0
-
F
14
26
NC
Piemonti Alice
ITA
1296
1
-
F
Informativa Privacy