Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP VI CITTA' DI SPILIMBERGO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0803030A OP VI CITTA' DI SPILIMBERGO SPILIMBERGO PN FRI 11-08-2008 15-08-2008 7 44 BOSCHI LUCIANO
    Denominazione:      OP VI CITTA' DI SPILIMBERGO        
    Luogo:      SPILIMBERGO         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BOSCHI LUCIANO         DE SABBATA E.


Ivanov Mikhail M     
Naumkin Igor      1 Della Pietra Andrea     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  28     3N  Abis Mariano   ITA  SAR  CA    1586  1557.00  1542  1951    107531 
  44     NC  Aviano Federico   ITA  EMI  BO    1362  1510.00  1316  1996    135003 
  38     NC  Bassani Leonardo   ITA  FRI  PN    1455  1602.83  1222  1995    129596 
  42     NC  Bergamasco Letizia   ITA  FRI  PN    1392  1504.57  1292  1996    135004 
  26     2N  Bisaro Andrea   ITA  FRI  PN    1614  1768.57  1762  1971    120456 
  27     2N  Boerci Roberto   ITA  FRI  TS    1605  1810.14  1696  1968    123839 
  32     3N  Bortolosso Mario   ITA  FRI  UD    1530  1654.86  1586  1992    112342 
  37     NC  Bortolosso Paolo   ITA  FRI  UD    1464  1579.43  1524  1994    112341 
  39     NC  Boscutti Luigi   ITA  FRI  UD    1479  1607.00  1577  1993    126343 
  33     2N  Canciani Sardo   ITA  FRI  UD    1529  1607.00  1570  1953    105931 
  23     3N  Cavicchia Silvio   ITA  FRI  PN    1500  2159.00  1837  1951    118886 
  14     1N  Chiarion Elisa   ITA  EMI  MO  1897    1915.57  2034  1995  828653  119498 
  15     1N  Cocuzzi Edoardo   ITA  TOS  FI  1892    1815.29  1841  1987  824992  120505 
  21     2N  Cornaggia Ranieri   ITA  LOM  SO  1788    1708.57  1885  1994  846880  126480 
  20     1N  De Bortoli Thomas   ITA  VEN  TV  1805    1844.86  1987  1995  838268  118825 
     De Poi Paolo   ITA  FRI  UD  2209    1904.57  2061  1970  807737  105894 
  25     2N  Del Tin Alberto   ITA  FRI  PN    1619  1685.43  1662  1956    102023 
     CM  Della Pietra Andrea   ITA  FRI  UD  2132    2179.43  2337  1979  810223  103735 
     CM  Fantini Marco   ITA  FRI  UD  2067    1941.00  1894  1960  817376  103733 
  35     3n  Gant Francesco   ITA  FRI  PN    1491  1665.71  1665  1993    120457 
  13     1N  Giordano Massimiliano   ITA  FRI  PN  1912    1805.71  1933  1972  846228  101993 
     FM  Gromovs Sergejs   ITA  PUG  FG  2385    2001.14  2156  1965  811394  121317 
     GM  Ivanov Mikhail M   RUS      2489    2125.43  2527  1969  4114906   
  16     1N  Leali Claudio   ITA  LOM  MI  1886    1752.14  1722  1960  828041  109319 
  12     CM  Lisi Davide   ITA  LAZ  RM  1999    1951.14  2062  1993  822388  119329 
  22     2N  Mancin Michele   ITA  VEN  TV  1762    1773.67  1728  1978  824780  118363 
  10     CM  Milazzo Mario   ITA  FRI  PN  2010    1959.43  2020  1952  828777  128875 
  17     1N  Muzzolini Claudio   ITA  FRI  UD  1868    1735.86  1812  1941  839531  103734 
     GM  Naumkin Igor   RUS      2502    1861.29  2190  1965  4101715   
  11     CM  Orsatti Marcello   ITA  FRI  UD  2004    1854.14  1917  1968  822787  118789 
     Pagnutti Lorenzo   ITA  FRI  UD  2036    2046.57  2211  1943  818399  103725 
  19     1N  Paniga Danilo   ITA  LOM  SO  1816    1717.71  1744  1970  828440  107485 
     CM  Pegoraro Nicola   ITA  VEN  TV  2021    1647.29  1795  1958  806455  105675 
  41     NC  Piasentin Oscar   ITA  FRI  PN    1416  1801.57  1711  1972    117644 
     CM  Picco Ruggero   ITA  FRI  UD  2128    1810.43  1876  1962  811149  103728 
  43     NC  Piceno Luca   ITA  FRI  UD    1386  1575.57  1429  1992    126346 
  34     3N  Pillon Giovanni  ITA  FRI  PN    1527  1630.86  1483  1951     
  31     3N  Polin Giulia   ITA  VEN  TV    1551  1659.57  1557  1993    132915 
  18     1N  Salvioli Alessandro   ITA  EMI  MO  1849    1961.29  2042  1995  829625  125833 
  30     3N  Viola Enrico   ITA  FRI  UD    1560  1706.14  1620  1990    127448 
  29     3N  Zanussi Leandro   ITA  FRI  UD    1584  1776.14  1752  1973    110313 
  40     NC  Zavagno Marco   ITA  FRI  PN    1389  1562.50  1182  1996    139402 
  36     NC  Zavagno Matteo   ITA  FRI  PN    1470  1556.57  1407  1995    129600 
  24     2N  Zuttioni Federico   ITA  FRI  UD    1746  1963.43  1881  1989    128375 


Informativa Privacy