Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 50. IMPERIA U14     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0803033E FE 50. IMPERIA U14 IMPERIA IM LIG 31-08-2008 07-09-2008 8 19 D'ALESSANDRO FRANCESCO
    Denominazione:      FE 50. IMPERIA U14        
    Luogo:      IMPERIA         [Imperia - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h/40 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      D'ALESSANDRO FRANCESCO         PAVAN C.


Carfagna Alex     
Lezzerini Marco      1 Amoretti Luca     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Correale Francesco       ITA   1482   2       NC   Lepre Mario       ITA   1407   1   -   0    
   2   3       NC   Forno Diego       ITA   1383   4       NC   Musso Simone       ITA   1413   1   -   0    
   3   5       NC   Albani Fabrizio       ITA   1356   6       NC   Carfagna Alex       ITA   1470   0   -   1    
   4   7       NC   Privitera Jacopo       ITA   1440   8       NC   Amoretti Luca       ITA   1386   0   -   1    
   5   9       NC   Lezzerini Marco       ITA   1356   10       NC   Schermi Simone       ITA   1362   1   -   0    
   6   11       NC   Giostra Lorenzo       ITA   1440   12       NC   Gans Alessandro       ITA   1404   1   -   0    
   7   13       NC   Semeria Silvio       ITA   1443   14       NC   Gattiglio Giulio       ITA   1362   1   -   0    
   8   15       NC   Ciaccio Cristiano       ITA   1413   16       NC   Faggionato Gualtiero       ITA   1329   1   -   0    
   9   17       NC   Mayrhofer Michael       ITA   1434   18       NC   Magrassi Maurizio       ITA   1440   1   -   0    
   10   19       NC   Varzi Florian       ITA   1386                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Correale Francesco    1   ITA   1482   19       NC   Varzi Florian    1   ITA   1386   0   -   1    
   2   6       NC   Carfagna Alex    1   ITA   1470   3       NC   Forno Diego    1   ITA   1383   ½   -   ½    
   3   8       NC   Amoretti Luca    1   ITA   1386   9       NC   Lezzerini Marco    1   ITA   1356   0   -   1    
   4   11       NC   Giostra Lorenzo    1   ITA   1440   13       NC   Semeria Silvio    1   ITA   1443   0   -   1    
   5   15       NC   Ciaccio Cristiano    1   ITA   1413   17       NC   Mayrhofer Michael    1   ITA   1434   0   -   1    
   6   18       NC   Magrassi Maurizio    0   ITA   1440   2       NC   Lepre Mario    0   ITA   1407   0   -   1    
   7   4       NC   Musso Simone    0   ITA   1413   5       NC   Albani Fabrizio    0   ITA   1356   ½   -   ½    
   8   10       NC   Schermi Simone    0   ITA   1362   7       NC   Privitera Jacopo    0   ITA   1440   0   -   1    
   9   14       NC   Gattiglio Giulio    0   ITA   1362   12       NC   Gans Alessandro    0   ITA   1404   1   -   0    
   10   16       NC   Faggionato Gualtiero    0   ITA   1329                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Semeria Silvio    2   ITA   1443   9       NC   Lezzerini Marco    2   ITA   1356   0   -   1    
   2   19       NC   Varzi Florian    2   ITA   1386   17       NC   Mayrhofer Michael    2   ITA   1434   0   -   1    
   3   7       NC   Privitera Jacopo    1   ITA   1440   3       NC   Forno Diego    1.5   ITA   1383   0   -   1    
   4   8       NC   Amoretti Luca    1   ITA   1386   6       NC   Carfagna Alex    1.5   ITA   1470   0   -   1    
   5   1       NC   Correale Francesco    1   ITA   1482   15       NC   Ciaccio Cristiano    1   ITA   1413   1   -   0    
   6   2       NC   Lepre Mario    1   ITA   1407   16       NC   Faggionato Gualtiero    1   ITA   1329   1   -   0    
   7   14       NC   Gattiglio Giulio    1   ITA   1362   11       NC   Giostra Lorenzo    1   ITA   1440   0   -   1    
   8   10       NC   Schermi Simone    0   ITA   1362   4       NC   Musso Simone    0.5   ITA   1413   1   -   0    
   9   12       NC   Gans Alessandro    0   ITA   1404   5       NC   Albani Fabrizio    0.5   ITA   1356   1   -   0    
   10   18       NC   Magrassi Maurizio    0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   Mayrhofer Michael    3   ITA   1434   9       NC   Lezzerini Marco    3   ITA   1356   ½   -   ½    
   2   3       NC   Forno Diego    2.5   ITA   1383   11       NC   Giostra Lorenzo    2   ITA   1440   0   -   1    
   3   6       NC   Carfagna Alex    2.5   ITA   1470   13       NC   Semeria Silvio    2   ITA   1443   1   -   0    
   4   2       NC   Lepre Mario    2   ITA   1407   19       NC   Varzi Florian    2   ITA   1386   1   -   0    
   5   7       NC   Privitera Jacopo    1   ITA   1440   1       NC   Correale Francesco    2   ITA   1482   0   -   1    
   6   8       NC   Amoretti Luca    1   ITA   1386   10       NC   Schermi Simone    1   ITA   1362   1   -   0    
   7   12       NC   Gans Alessandro    1   ITA   1404   15       NC   Ciaccio Cristiano    1   ITA   1413   ½   -   ½    
   8   16       NC   Faggionato Gualtiero    1   ITA   1329   18       NC   Magrassi Maurizio    1   ITA   1440   0   -   1    
   9   4       NC   Musso Simone    0.5   ITA   1413   14       NC   Gattiglio Giulio    1   ITA   1362   ½   -   ½    
   10   5       NC   Albani Fabrizio    0.5   ITA   1356                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Lezzerini Marco    3.5   ITA   1356   6       NC   Carfagna Alex    3.5   ITA   1470   0   -   1    
   2   17       NC   Mayrhofer Michael    3.5   ITA   1434   1       NC   Correale Francesco    3   ITA   1482   1   -   0    
   3   11       NC   Giostra Lorenzo    3   ITA   1440   2       NC   Lepre Mario    3   ITA   1407   0   -   1    
   4   3       NC   Forno Diego    2.5   ITA   1383   8       NC   Amoretti Luca    2   ITA   1386   0   -   1    
   5   13       NC   Semeria Silvio    2   ITA   1443   18       NC   Magrassi Maurizio    2   ITA   1440   1   -   0    
   6   19       NC   Varzi Florian    2   ITA   1386   5       NC   Albani Fabrizio    1.5   ITA   1356   1   -   0    
   7   15       NC   Ciaccio Cristiano    1.5   ITA   1413   14       NC   Gattiglio Giulio    1.5   ITA   1362   0   -   1    
   8   16       NC   Faggionato Gualtiero    1   ITA   1329   12       NC   Gans Alessandro    1.5   ITA   1404   0   -   1    
   9   4       NC   Musso Simone    1   ITA   1413   7       NC   Privitera Jacopo    1   ITA   1440   1   -   0    
   10   10       NC   Schermi Simone    1   ITA   1362                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Carfagna Alex    4.5   ITA   1470   17       NC   Mayrhofer Michael    4.5   ITA   1434   0   -   1    
   2   2       NC   Lepre Mario    4   ITA   1407   9       NC   Lezzerini Marco    3.5   ITA   1356   0   -   1    
   3   1       NC   Correale Francesco    3   ITA   1482   8       NC   Amoretti Luca    3   ITA   1386   0   -   1    
   4   11       NC   Giostra Lorenzo    3   ITA   1440   19       NC   Varzi Florian    3   ITA   1386   0   -   1    
   5   13       NC   Semeria Silvio    3   ITA   1443   3       NC   Forno Diego    2.5   ITA   1383   0   -   1    
   6   14       NC   Gattiglio Giulio    2.5   ITA   1362   10       NC   Schermi Simone    2   ITA   1362   0   -   1    
   7   18       NC   Magrassi Maurizio    2   ITA   1440   12       NC   Gans Alessandro    2.5   ITA   1404   0   -   1    
   8   15       NC   Ciaccio Cristiano    1.5   ITA   1413   4       NC   Musso Simone    2   ITA   1413   ½   -   ½    
   9   5       NC   Albani Fabrizio    1.5   ITA   1356   16       NC   Faggionato Gualtiero    1   ITA   1329   0   -   1    
   10   7       NC   Privitera Jacopo    1   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   Mayrhofer Michael    5.5   ITA   1434   2       NC   Lepre Mario    4   ITA   1407   0   -   1    
   2   19       NC   Varzi Florian    4   ITA   1386   6       NC   Carfagna Alex    4.5   ITA   1470   ½   -   ½    
   3   12       NC   Gans Alessandro    3.5   ITA   1404   9       NC   Lezzerini Marco    4.5   ITA   1356   0   -   1    
   4   8       NC   Amoretti Luca    4   ITA   1386   11       NC   Giostra Lorenzo    3   ITA   1440   1   -   0    
   5   10       NC   Schermi Simone    3   ITA   1362   3       NC   Forno Diego    3.5   ITA   1383   0   -   1    
   6   1       NC   Correale Francesco    3   ITA   1482   13       NC   Semeria Silvio    3   ITA   1443   ½   -   ½    
   7   16       NC   Faggionato Gualtiero    2   ITA   1329   4       NC   Musso Simone    2.5   ITA   1413   0   -   1    
   8   18       NC   Magrassi Maurizio    2   ITA   1440   14       NC   Gattiglio Giulio    2.5   ITA   1362   1   -   0    
   9   5       NC   Albani Fabrizio    1.5   ITA   1356   7       NC   Privitera Jacopo    2   ITA   1440   ½   -   ½    
   10   15       NC   Ciaccio Cristiano    2   ITA   1413                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Amoretti Luca    5   ITA   1386   17       NC   Mayrhofer Michael    5.5   ITA   1434   1   -   0    
   2   9       NC   Lezzerini Marco    5.5   ITA   1356   19       NC   Varzi Florian    4.5   ITA   1386   ½   -   ½    
   3   6       NC   Carfagna Alex    5   ITA   1470   2       NC   Lepre Mario    5   ITA   1407   1   -   0    
   4   3       NC   Forno Diego    4.5   ITA   1383   12       NC   Gans Alessandro    3.5   ITA   1404   ½   -   ½    
   5   4       NC   Musso Simone    3.5   ITA   1413   13       NC   Semeria Silvio    3.5   ITA   1443   0   -   1    
   6   10       NC   Schermi Simone    3   ITA   1362   1       NC   Correale Francesco    3.5   ITA   1482   0   -   1    
   7   11       NC   Giostra Lorenzo    3   ITA   1440   15       NC   Ciaccio Cristiano    3   ITA   1413   1   -   0    
   8   14       NC   Gattiglio Giulio    2.5   ITA   1362   5       NC   Albani Fabrizio    2   ITA   1356   1   -   0    
   9   7       NC   Privitera Jacopo    2.5   ITA   1440   16       NC   Faggionato Gualtiero    2   ITA   1329   1   -   0    
   10   18       NC   Magrassi Maurizio    3   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy