Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE X TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803036A
FE X TRIESTE
TRIESTE
TS
FRI
31-08-2008
07-09-2008
9
42
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE X TRIESTE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
CASCONE F.
Tiviakov Sergei
Bosiocic Marin
1
Lenic Luka
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Banusz Tamas
Basagic Zlatko
Bosiocic Marin
Bosma Jaap
Capaliku Aleks
Cherin Diego
De Val Daniele
Degtiarev Evgeny
Drazic Sinisa
Erdos Viktor
Fercec Nenad
Fierro Baquero Martha L.
Hartl Daniel
Heikkila Antti
Hrzica Rok
Kragelj Igor
Lalic Bogdan
Lenic Luka
Miele Roberto
Milazzo Mario
Mogranzini Roberto
Mufic Goran
Narayanan Srinath
Palac Mladen
Pregarac Valter
Raykhman Alexander
Rezzuti Vincenzo
Rukavina Josip
Samuelli Daniele
Scalcione Michelangelo
Sikanjic Bojan
Simutowe Amon
Srebrnic Marko
Srebrnic Vojko
Stantic Severino
Suc Timothy
Tiviakov Sergei
Tonel Giulia
Vitri Sergio
Vrhovnik Damir
Znidarcic Andrej
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Tiviakov Sergei
4.5
NED
2645
3
GM
Lenic Luka
4
SLO
2584
½
-
½
2
7
GM
Drazic Sinisa
3.5
SRB
2505
2
GM
Palac Mladen
3.5
CRO
2587
½
-
½
3
10
IM
Simutowe Amon
3.5
ZAM
2458
4
GM
Erdos Viktor
3.5
HUN
2576
0
-
1
4
17
FM
Srebrnic Marko
3.5
SLO
2313
5
IM
Bosiocic Marin
3.5
CRO
2540
0
-
1
5
24
FM
Narayanan Srinath
3.5
IND
2220
6
GM
Lalic Bogdan
3.5
CRO
2533
½
-
½
6
21
FM
Raykhman Alexander
3
GER
2267
9
IM
Banusz Tamas
3
HUN
2481
0
-
1
7
18
IM
Mufic Goran
3
CRO
2298
11
IM
Mogranzini Roberto
3
ITA
2423
½
-
½
8
13
FM
Scalcione Michelangelo
3
ITA
2398
20
FM
Hrzica Rok
3
SLO
2285
½
-
½
9
23
FM
Kragelj Igor
3
SLO
2228
16
IM
Basagic Zlatko
3
SLO
2337
0
-
1
10
19
FM
Cherin Diego
2.5
ITA
2287
8
GM
Fercec Nenad
2.5
CRO
2486
½
-
½
11
29
FM
Hartl Daniel
2.5
AUT
2138
12
IM
Rukavina Josip
2.5
CRO
2414
0
-
1
12
27
Sikanjic Bojan
2.5
CRO
2177
14
IM
Fierro Baquero Martha L.
2.5
ECU
2379
½
-
½
13
15
FM
Degtiarev Evgeny
2.5
GER
2367
26
Srebrnic Vojko
2.5
SLO
2214
1
-
0
14
35
CM
Milazzo Mario
2.5
ITA
2010
25
Znidarcic Andrej
2
SLO
2218
½
-
½
15
40
1N
Samuelli Daniele
2
ITA
1931
28
M
Zucchelli Massimo
2
ITA
2150
0
-
1
16
42
Suc Timothy
2
SLO
1833
33
Bosma Jaap
1.5
NED
2048
1
-
0
17
22
M
De Val Daniele
1.5
ITA
2233
36
Vrhovnik Damir
1.5
CRO
1996
1
-
0
18
31
Pregarac Valter
1.5
SLO
2116
38
CM
Rezzuti Vincenzo
1.5
ITA
1990
1
-
0
19
41
1N
Miele Roberto
1.5
ITA
1887
34
M
Stantic Severino
1.5
ITA
2024
0
-
1
20
37
Heikkila Antti
1
FIN
1993
39
1N
Tonel Giulia
1
ITA
1983
0
-
1
21
30
CM
Vitri Sergio
0.5
ITA
2132
32
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2114
1
-
0
Informativa Privacy