Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I. A SQUADRE UNDER 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803039A
C.I. A SQUADRE UNDER 16
TERRASINI
PA
SIC
04-09-2008
07-09-2008
6
73
SILVERI PAOLO
Denominazione:
C.I. A SQUADRE UNDER 16
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SILVERI PAOLO
Fiducioso Marco
Albertini Luca
1
Melone Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Albertini Luca
Attuati Stefano
Bifulco Michel
Bitetti Francesco
Bonomo Renan
Brizzi Matteo
Caglio Luigi
Capelli Elia
Cappuccio Roberto
Castagna Riccardo
Castello Luciano
Cavaleri Gabriele
Cavaliere Simone
Chissich Roberta
Ciani Lorenzo
Correale Antonio
Cucinotta Alessandro
Davi Alessandro
Di Gangi Mattia
Di Misa Salvatore
Donati Marco
Fagnani Alessandro
Fiducioso Marco
Gasco Damiano
Ghioldi Matteo
Gilevich Artem
Grimaldi Salvatore
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Innocenti Giovanni
Largo Jacopo
Lisi Davide
Lorenzetti Giacomo
Madonia Pietro Giuseppe
Maestri Salvatore
Marchini Daniele
Melone Antonio
Messina Roberta
Morello Guido
Nikolaev Andrey
Oblak Tjasa
Ortu Andrea
Palazzotto Roberto
Palmitessa Chiara
Pellerito Gianmarco
Perano Simone
Petrucci Riccardo
Pezzella Simone
Piccinini Samuele
Pignatelli Francesca
Piscitelli Vito
Plances Giuseppe
Pontiroli Luca
Puleio Alessandro
Puleo Diego
Ragno Roberto
Reale Simone
Rizzuto Francesco
Romeo Fabio
Rossetti Alberto
Rossini Luca
Salamone Silvio
Sampo' Francesco
Santeramo Domenico
Scappaticci Gabriele
Squadrilli Francesco
Tardelli Andrea
Testa Adriano
Villa Filippo
Visentin Ajlin
Visentin Liam
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
30
15
Gilevich Artem
3.0
UKR
71
1
22
1
57
1
8
0
1
0
43
0
0
2
4
1N
Albertini Luca
5.0
ITA
60
1
11
1
25
0
54
1
18
1
34
1
0
8
17
1N
Fagnani Alessandro
4.0
ITA
73
1
24
0
59
1
10
1
3
0
45
1
0
15
57
1N
Caglio Luigi
4.0
ITA
1
1
64
½
15
0
106
1
43
1
85
½
0
18
16
1N
Piccinini Samuele
3.5
ITA
72
1
23
0
58
1
9
½
2
0
44
1
0
22
36
1N
Messina Roberta
3.5
ITA
92
1
3
50
½
22
1
29
1
8
0
-1
31
30
1N
Di Misa Salvatore
3.0
ITA
3
3
79
1
100
1
37
0
2
1
0
32
43
1N
Puleo Diego
3.0
ITA
99
1
50
0
8
0
78
1
57
0
15
1
0
54
22
1N
Cavaliere Simone
1.5
ITA
3
15
0
1
0
36
0
8
½
64
1
1
57
26
1N
Perano Simone
1.0
ITA
81
1
3
3
3
11
0
3
2
3
24
2N
Melone Antonio
5.0
ITA
79
1
17
1
3
1
38
1
10
0
66
1
2
4
25
2N
Rossetti Alberto
4.5
ITA
80
1
18
1
4
1
39
½
3
67
1
-3
5
10
2N
Palazzotto Roberto
4.5
ITA
66
1
3
1
45
1
17
0
24
1
38
½
0
13
51
2N
Reale Simone
4.0
ITA
107
1
44
1
37
0
2
½
86
1
73
½
0
17
37
2N
Petrucci Riccardo
3.5
ITA
93
1
3
51
1
23
½
30
1
9
0
1
21
64
2N
Palmitessa Chiara
3.5
ITA
8
0
57
½
71
1
85
1
99
1
22
0
0
24
44
2N
Puleio Alessandro
3.5
ITA
100
1
51
0
9
½
79
1
58
1
16
0
0
33
50
2N
Rossini Luca
3.0
ITA
106
1
43
1
36
½
1
0
85
0
72
½
0
39
39
2N
Correale Antonio
2.5
ITA
97
1
3
53
1
25
½
34
0
11
0
1
41
71
2N
Innocenti Giovanni
2.5
ITA
15
0
78
½
64
0
93
1
106
1
3
-1
49
38
2N
Pignatelli Francesca
2.0
ITA
95
1
3
52
½
24
0
31
0
10
½
-1
55
58
2N
Castagna Riccardo
1.5
ITA
2
0
65
½
16
0
107
1
44
0
86
0
0
74
97
2N
Villa Filippo
0.0
ITA
39
0
3
88
0
3
80
0
3
-3
14
11
3N
Castello Luciano
4.0
ITA
67
½
4
0
46
1
18
½
26
1
39
1
0
16
52
3N
Largo Jacopo
4.0
ITA
108
1
45
1
38
½
3
0
87
1
74
½
0
20
31
3N
Di Gangi Mattia
3.5
ITA
86
1
3
80
½
101
1
38
1
3
0
-1
25
59
3N
Ortu Andrea
3.5
ITA
3
0
66
1
17
0
108
1
45
½
87
1
0
26
80
3N
Guerini Sara
3.5
ITA
25
0
73
1
31
½
45
0
97
1
101
1
0
27
46
3N
Maestri Salvatore
3.5
ITA
102
1
54
1
11
0
81
½
60
1
18
0
0
28
78
3N
Attuati Stefano
3.5
ITA
23
0
71
½
29
1
43
0
92
1
99
1
0
38
66
3N
Abbatantuono Oscar
2.5
ITA
10
0
59
0
74
1
87
½
101
1
24
0
0
42
72
3N
Ciani Lorenzo
2.5
ITA
16
0
79
1
65
0
95
1
3
50
½
1
44
85
3N
Gasco Damiano
2.5
ITA
29
0
106
0
92
1
64
0
50
1
57
½
0
48
18
3N
Donati Marco
2.0
ITA
74
½
25
0
60
0
11
½
4
0
46
1
0
58
32
3N
Bonomo Renan
1.0
ITA
87
1
3
3
3
3
3
1
62
79
3N
Scappaticci Gabriele
1.0
ITA
24
0
72
0
30
0
44
0
93
1
100
0
0
72
33
3N
Madonia Pietro Giuseppe
0.0
ITA
3
3
3
3
3
3
0
1
8
CM
Fiducioso Marco
5.5
ITA
64
1
1
1
43
1
15
1
22
½
36
1
0
6
2
CM
Lisi Davide
4.5
ITA
58
1
9
1
23
1
51
½
16
1
30
0
0
7
3
CM
Piscitelli Vito
4.0
ITA
59
1
10
0
24
0
52
1
17
1
31
1
0
9
23
CM
Davi Alessandro
4.0
ITA
78
1
16
1
2
0
37
½
9
1
65
½
-2
10
1
CM
Testa Adriano
4.0
ITA
57
0
8
0
22
1
50
1
15
1
29
1
0
29
9
CM
Morello Guido
3.0
ITA
65
1
2
0
44
½
16
½
23
0
37
1
0
50
29
CM
Bifulco Michel
2.0
ITA
85
1
3
78
0
99
1
36
0
1
0
1
11
34
NC
Plances Giuseppe
4.0
ITA
88
1
3
81
1
102
1
39
1
4
0
-1
12
60
NC
Salamone Silvio
4.0
ITA
4
0
67
1
18
1
109
1
46
0
88
1
0
19
67
NC
Ragno Roberto
3.5
ITA
11
½
60
0
75
1
88
1
102
1
25
0
0
23
65
NC
Santeramo Domenico
3.5
ITA
9
0
58
½
72
1
86
½
100
1
23
½
0
34
88
NC
Pontiroli Luca
3.0
ITA
34
0
109
1
97
1
67
0
53
1
60
0
0
35
100
NC
Zinnai Graziano Matteo
3.0
ITA
44
0
94
1
107
1
30
0
65
0
79
1
0
36
81
NC
Guerini Silvia Jr
3.0
ITA
26
0
75
1
34
0
46
½
98
½
102
1
0
37
45
NC
Pellerito Gianmarco
2.5
ITA
101
1
52
0
10
0
80
1
59
½
17
0
0
40
73
NC
Brizzi Matteo
2.5
ITA
17
0
80
0
3
96
1
107
1
51
½
1
43
74
NC
Lorenzetti Giacomo
2.5
ITA
18
½
3
66
0
98
½
108
1
52
½
-1
46
98
NC
Nikolaev Andrey
2.5
ITA
3
102
1
3
74
½
81
½
109
½
2
47
86
NC
Capelli Elia
2.5
ITA
31
0
107
0
94
1
65
½
51
0
58
1
0
51
106
NC
Oblak Tjasa
2.0
ITA
50
0
85
1
99
1
57
0
71
0
92
0
0
52
101
NC
Cappuccio Roberto
2.0
ITA
45
0
96
1
108
1
31
0
66
0
80
0
0
53
87
NC
Sampo' Francesco
2.0
ITA
32
0
108
1
95
½
66
½
52
0
59
0
0
56
54
NC
Marchini Daniele
1.0
ITA
3
46
0
3
4
0
3
75
1
-1
59
92
NC
Grimaldi Salvatore
1.0
ITA
36
0
3
85
0
3
78
0
106
1
2
60
94
NC
Ghioldi Matteo
1.0
ITA
3
100
0
86
0
3
3
107
1
-1
61
53
NC
Cucinotta Alessandro
1.0
ITA
109
1
3
39
0
3
88
0
3
1
63
102
NC
Pezzella Simone
1.0
ITA
46
0
98
0
109
1
34
0
67
0
81
0
0
64
96
NC
Romeo Fabio
1.0
ITA
3
101
0
3
73
0
3
108
1
-1
65
75
NC
Tardelli Andrea
1.0
ITA
3
81
0
67
0
3
109
1
54
0
0
66
99
NC
Squadrilli Francesco
1.0
ITA
43
0
93
1
106
0
29
0
64
0
78
0
0
68
107
NC
Chissich Roberta
1.0
ITA
51
0
86
1
100
0
58
0
73
0
94
0
0
70
95
NC
Bitetti Francesco
0.5
ITA
38
0
3
87
½
72
0
3
3
3
71
109
NC
Visentin Liam
0.5
ITA
53
0
88
0
102
0
60
0
75
0
98
½
0
73
12
NC
Rizzuto Francesco
0.0
ITA
3
3
3
3
3
3
0
75
93
NC
Cavaleri Gabriele
0.0
ITA
37
0
99
0
3
71
0
79
0
3
-2
76
108
NC
Visentin Ajlin
0.0
ITA
52
0
87
0
101
0
59
0
74
0
96
0
0
Informativa Privacy