Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 7° CITTA' DI BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803041B
OP 7° CITTA' DI BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
12-09-2008
14-09-2008
6
38
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
OP 7° CITTA' DI BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
FINOCCHIARO L.
Tomio Dante
Guzzetti Luigi Enrico
1
Santandrea Marco Adolfo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Bona Massimiliano
Bonassi Tommaso
Bonsignore Nunzio
Buzzatti Francesco
Canoro Ivan
Cristiani Gianfranco
De La Pena Elmer
Fizzotti Mario
Fragni Enrico
Gallavotti Eugenio
Galuzzi Bruno
Gazzetta Marco
Guzzetti Luigi Enrico
Kimbin Richard Conrod
Lanni Vincenzo
Leuzzi Tullio
Mattia Ermanno
Mombelli Antonio
Oteri Aldo
Paulovich Adriano
Pedemonte Claudio Giovanni
Pinna Ferdinando
Primerano Carlo
Pulcini Giorgio
Rigamonti Roberto
Rota Simone
Roversi Stefano
Saba Marco
Santandrea Marco Adolfo
Scarpellini Felice
Schaberg Wolfgang
Tedoldi Guido
Tomio Dante
Veri' Giustino
Villa Claudio
Villalba Fernando
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Tomio Dante
ITA
1968
19
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1739
½
-
½
2
20
1N
Fragni Enrico
ITA
1727
2
1N
Buzzatti Francesco
ITA
1942
0
-
1
3
3
1N
Saba Marco
ITA
1921
21
2N
Primerano Carlo
ITA
1721
1
-
0
4
22
2N
Schaberg Wolfgang
ITA
1714
4
1N
De La Pena Elmer
ITA
1914
1
-
0
5
5
1N
Villa Claudio
ITA
1863
23
2N
Gallavotti Eugenio
ITA
1705
1
-
0
6
24
2N
Cristiani Gianfranco
ITA
1700
6
1N
Mombelli Antonio
ITA
1861
½
-
½
7
7
1N
Santandrea Marco Adolfo
ITA
1858
25
2N
Paulovich Adriano
ITA
1697
1
-
0
8
26
2N
Bonassi Tommaso
ITA
1695
8
1N
Scarpellini Felice
ITA
1857
½
-
½
9
28
2N
Rigamonti Roberto
ITA
1627
10
1N
Villalba Fernando
ITA
1847
1
-
0
10
11
1N
Oteri Aldo
ITA
1844
29
2N
Pulcini Giorgio
ITA
1626
1
-
0
11
30
2N
Galuzzi Bruno
ITA
1605
12
1N
Pinna Ferdinando
ITA
1842
0
-
1
12
13
CM
Roversi Stefano
ITA
1840
31
2N
Bona Massimiliano
ITA
1558
1
-
0
13
32
3N
Veri' Giustino
ITA
1527
14
1N
Fizzotti Mario
ITA
1837
½
-
½
14
15
1N
Rota Simone
ITA
1834
33
3N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1500
1
-
0
15
34
NC
Kimbin Richard Conrod
1491
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1818
0
-
1
16
17
1N
Gazzetta Marco
ITA
1809
35
NC
Bonsignore Nunzio
ITA
1461
1
-
0
17
36
NC
Tedoldi Guido
ITA
1449
18
1N
Acunzo Domenico
ITA
1787
1
-
0
18
9
1N
Lanni Vincenzo
ITA
1849
27
2N
Mattia Ermanno
ITA
1646
0
-
1
F
19
37
NC
Leuzzi Tullio
ITA
1419
0
-
F
20
38
NC
Canoro Ivan
ITA
1386
1
-
F
Informativa Privacy