Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 7° CITTA' DI BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803041B
OP 7° CITTA' DI BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
12-09-2008
14-09-2008
6
38
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
OP 7° CITTA' DI BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
FINOCCHIARO L.
Tomio Dante
Guzzetti Luigi Enrico
1
Santandrea Marco Adolfo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Bona Massimiliano
Bonassi Tommaso
Bonsignore Nunzio
Buzzatti Francesco
Canoro Ivan
Cristiani Gianfranco
De La Pena Elmer
Fizzotti Mario
Fragni Enrico
Gallavotti Eugenio
Galuzzi Bruno
Gazzetta Marco
Guzzetti Luigi Enrico
Kimbin Richard Conrod
Lanni Vincenzo
Leuzzi Tullio
Mattia Ermanno
Mombelli Antonio
Oteri Aldo
Paulovich Adriano
Pedemonte Claudio Giovanni
Pinna Ferdinando
Primerano Carlo
Pulcini Giorgio
Rigamonti Roberto
Rota Simone
Roversi Stefano
Saba Marco
Santandrea Marco Adolfo
Scarpellini Felice
Schaberg Wolfgang
Tedoldi Guido
Tomio Dante
Veri' Giustino
Villa Claudio
Villalba Fernando
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
29
38
NC
Canoro Ivan
2.0
ITA
40
1
7
B
0
5
N
0
30
B
1
13
N
0
29
B
0
1
37
37
NC
Leuzzi Tullio
0.5
ITA
39
0
20
B
0
29
N
0
21
N
½
33
B
0
36
N
0
-1
28
36
NC
Tedoldi Guido
2.5
ITA
18
B
1
6
N
½
22
B
0
8
N
0
25
N
0
37
B
1
0
36
35
NC
Bonsignore Nunzio
1.0
ITA
17
N
0
29
1
18
N
0
24
B
0
9
0
9
0
-1
31
34
NC
Kimbin Richard Conrod
2.0
16
B
0
21
N
½
8
B
½
23
N
½
10
N
0
4
B
½
0
33
33
3N
Vuckovic Dimitrije
2.0
ITA
15
N
0
18
B
0
9
1
29
B
0
37
N
1
26
B
0
1
27
32
3N
Veri' Giustino
2.5
ITA
14
B
½
4
N
½
13
N
½
15
B
0
23
N
1
10
B
0
0
25
31
2N
Bona Massimiliano
2.5
ITA
13
N
0
12
B
1
1
N
0
10
B
½
4
N
1
8
N
0
-2
20
30
2N
Galuzzi Bruno
3.0
ITA
12
B
0
15
B
½
10
N
½
38
N
0
21
B
1
18
N
1
0
24
29
2N
Pulcini Giorgio
3.0
ITA
11
N
0
35
0
37
B
1
33
N
1
14
B
0
38
N
1
-1
11
28
2N
Rigamonti Roberto
3.5
ITA
10
B
1
13
B
1
15
N
1
16
N
0
12
B
0
14
N
½
0
6
27
2N
Mattia Ermanno
4.0
ITA
9
1
5
B
1
11
N
1
1
B
0
7
N
0
3
B
1
1
21
26
2N
Bonassi Tommaso
3.0
ITA
8
B
½
14
N
0
21
B
1
13
B
½
11
N
0
33
N
1
0
23
25
2N
Paulovich Adriano
3.0
ITA
7
N
0
10
B
½
4
N
0
9
1
36
B
1
6
N
½
-1
26
24
2N
Cristiani Gianfranco
2.5
ITA
6
B
½
1
B
½
3
N
0
35
N
1
8
B
½
2
N
0
0
35
23
2N
Gallavotti Eugenio
1.5
ITA
5
N
0
9
1
12
N
0
34
B
½
32
B
0
21
N
0
-1
22
22
2N
Schaberg Wolfgang
3.0
ITA
4
B
1
11
B
0
36
N
1
2
N
½
6
B
½
13
B
0
2
34
21
2N
Primerano Carlo
2.0
ITA
3
N
0
34
B
½
26
N
0
37
B
½
30
N
0
23
B
1
0
9
20
1N
Fragni Enrico
4.0
ITA
2
B
0
37
N
1
6
B
½
4
B
1
17
N
½
11
B
1
2
2
19
1N
Guzzetti Luigi Enrico
4.5
ITA
1
N
½
8
N
1
2
B
½
11
B
1
5
N
1
7
B
½
0
32
18
1N
Acunzo Domenico
2.0
ITA
36
N
0
33
N
1
35
B
1
7
B
0
3
N
0
30
B
0
0
8
17
1N
Gazzetta Marco
4.0
ITA
35
B
1
2
N
½
14
B
½
6
N
½
20
B
½
5
B
1
2
5
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
4.0
ITA
34
N
1
3
B
1
7
N
1
28
B
1
1
N
0
15
B
0
0
4
15
1N
Rota Simone
4.5
ITA
33
B
1
30
N
½
28
B
0
32
N
1
2
B
1
16
N
1
0
13
14
1N
Fizzotti Mario
3.5
ITA
32
N
½
26
B
1
17
N
½
5
B
0
29
N
1
28
B
½
0
10
13
CM
Roversi Stefano
4.0
ITA
31
B
1
28
N
0
32
B
½
26
N
½
38
B
1
22
N
1
0
7
12
1N
Pinna Ferdinando
4.0
ITA
30
N
1
31
N
0
23
B
1
3
B
1
28
N
1
1
B
0
0
16
11
1N
Oteri Aldo
3.0
ITA
29
B
1
22
N
1
27
B
0
19
N
0
26
B
1
20
N
0
0
15
10
1N
Villalba Fernando
3.5
ITA
28
N
0
25
N
½
30
B
½
31
N
½
34
B
1
32
N
1
-2
38
9
1N
Lanni Vincenzo
0.0
ITA
27
0
23
0
33
0
25
0
35
0
35
0
0
14
8
1N
Scarpellini Felice
3.5
ITA
26
N
½
19
B
0
34
N
½
36
B
1
24
N
½
31
B
1
0
3
7
1N
Santandrea Marco Adolfo
4.5
ITA
25
B
1
38
N
1
16
B
0
18
N
1
27
B
1
19
N
½
0
18
6
1N
Mombelli Antonio
3.0
ITA
24
N
½
36
B
½
20
N
½
17
B
½
22
N
½
25
B
½
0
17
5
1N
Villa Claudio
3.0
ITA
23
B
1
27
N
0
38
B
1
14
N
1
19
B
0
17
N
0
0
30
4
1N
De La Pena Elmer
2.0
ITA
22
N
0
32
B
½
25
B
1
20
N
0
31
B
0
34
N
½
0
19
3
1N
Saba Marco
3.0
ITA
21
B
1
16
N
0
24
B
1
12
N
0
18
B
1
27
N
0
0
12
2
1N
Buzzatti Francesco
3.5
ITA
20
N
1
17
B
½
19
N
½
22
B
½
15
N
0
24
B
1
0
1
1
CM
Tomio Dante
5.0
ITA
19
B
½
24
N
½
31
B
1
27
N
1
16
B
1
12
N
1
0
Informativa Privacy