Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 7° CITTA' DI BERGAMO U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803041C
OP 7° CITTA' DI BERGAMO U16
BERGAMO
BG
LOM
12-09-2008
14-09-2008
5
16
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
OP 7° CITTA' DI BERGAMO U16
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
FINOCCHIARO L.
Panades Ignazio
Scappaticci Gabriele
1
Guerini Sara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Caldi Irene
Caldi Silvia
Carabello' Daniele
Chiari Annalisa
Foglieni Matteo
Gualtieri Giacomo
Guerini Sara
Lannutti Guglielmo
Mazzoccoli Simone
Panades Ignazio
Rota Gabriele
Saroldi Giacomo
Saroldi Giovanni
Scappaticci Gabriele
Silini Gabriele
Villa Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Saroldi Giacomo
ITA
1527
9
NC
Saroldi Giovanni
ITA
1440
1
-
0
2
10
NC
Silini Gabriele
ITA
1440
2
3N
Panades Ignazio
ITA
1524
0
-
1
3
3
3N
Scappaticci Gabriele
ITA
1521
11
NC
Caldi Irene
ITA
1410
½
-
½
4
12
NC
Gualtieri Giacomo
ITA
1407
4
3N
Guerini Sara
ITA
1476
0
-
1
5
5
NC
Foglieni Matteo
ITA
1449
13
NC
Mazzoccoli Simone
ITA
1407
½
-
½
6
14
NC
Caldi Silvia
ITA
1401
6
NC
Carabello' Daniele
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Lannutti Guglielmo
ITA
1440
15
NC
Villa Giorgio
ITA
1389
0
-
1
8
16
NC
Chiari Annalisa
ITA
1383
8
NC
Rota Gabriele
ITA
1341
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Villa Giorgio
1
ITA
1389
1
3N
Saroldi Giacomo
1
ITA
1527
½
-
½
2
2
3N
Panades Ignazio
1
ITA
1524
14
NC
Caldi Silvia
1
ITA
1401
1
-
0
3
4
3N
Guerini Sara
1
ITA
1476
16
NC
Chiari Annalisa
1
ITA
1383
1
-
0
4
13
NC
Mazzoccoli Simone
0.5
ITA
1407
3
3N
Scappaticci Gabriele
0.5
ITA
1521
0
-
1
5
11
NC
Caldi Irene
0.5
ITA
1410
5
NC
Foglieni Matteo
0.5
ITA
1449
0
-
1
6
6
NC
Carabello' Daniele
0
ITA
1440
10
NC
Silini Gabriele
0
ITA
1440
½
-
½
7
9
NC
Saroldi Giovanni
0
ITA
1440
7
NC
Lannutti Guglielmo
0
ITA
1440
0
-
1
8
8
NC
Rota Gabriele
0
ITA
1341
12
NC
Gualtieri Giacomo
0
ITA
1407
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Guerini Sara
2
ITA
1476
2
3N
Panades Ignazio
2
ITA
1524
0
-
1
2
1
3N
Saroldi Giacomo
1.5
ITA
1527
5
NC
Foglieni Matteo
1.5
ITA
1449
0
-
1
3
3
3N
Scappaticci Gabriele
1.5
ITA
1521
15
NC
Villa Giorgio
1.5
ITA
1389
1
-
0
4
7
NC
Lannutti Guglielmo
1
ITA
1440
14
NC
Caldi Silvia
1
ITA
1401
0
-
1
5
12
NC
Gualtieri Giacomo
1
ITA
1407
16
NC
Chiari Annalisa
1
ITA
1383
1
-
0
6
6
NC
Carabello' Daniele
0.5
ITA
1440
11
NC
Caldi Irene
0.5
ITA
1410
½
-
½
7
10
NC
Silini Gabriele
0.5
ITA
1440
13
NC
Mazzoccoli Simone
0.5
ITA
1407
1
-
0
8
8
NC
Rota Gabriele
0
ITA
1341
9
NC
Saroldi Giovanni
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Panades Ignazio
3
ITA
1524
3
3N
Scappaticci Gabriele
2.5
ITA
1521
1
-
0
2
5
NC
Foglieni Matteo
2.5
ITA
1449
4
3N
Guerini Sara
2
ITA
1476
0
-
1
3
14
NC
Caldi Silvia
2
ITA
1401
12
NC
Gualtieri Giacomo
2
ITA
1407
1
-
0
4
10
NC
Silini Gabriele
1.5
ITA
1440
1
3N
Saroldi Giacomo
1.5
ITA
1527
½
-
½
5
15
NC
Villa Giorgio
1.5
ITA
1389
6
NC
Carabello' Daniele
1
ITA
1440
1
-
0
6
16
NC
Chiari Annalisa
1
ITA
1383
7
NC
Lannutti Guglielmo
1
ITA
1440
1
-
0
7
11
NC
Caldi Irene
1
ITA
1410
9
NC
Saroldi Giovanni
1
ITA
1440
1
-
0
8
13
NC
Mazzoccoli Simone
0.5
ITA
1407
8
NC
Rota Gabriele
0
ITA
1341
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Foglieni Matteo
2.5
ITA
1449
2
3N
Panades Ignazio
4
ITA
1524
0
-
1
2
4
3N
Guerini Sara
3
ITA
1476
14
NC
Caldi Silvia
3
ITA
1401
½
-
½
3
1
3N
Saroldi Giacomo
2
ITA
1527
3
3N
Scappaticci Gabriele
2.5
ITA
1521
0
-
1
4
15
NC
Villa Giorgio
2.5
ITA
1389
10
NC
Silini Gabriele
2
ITA
1440
1
-
0
5
12
NC
Gualtieri Giacomo
2
ITA
1407
11
NC
Caldi Irene
2
ITA
1410
0
-
1
6
16
NC
Chiari Annalisa
2
ITA
1383
13
NC
Mazzoccoli Simone
1.5
ITA
1407
½
-
½
7
9
NC
Saroldi Giovanni
1
ITA
1440
6
NC
Carabello' Daniele
1
ITA
1440
0
-
1
8
7
NC
Lannutti Guglielmo
1
ITA
1440
8
NC
Rota Gabriele
0
ITA
1341
1
-
0
Informativa Privacy