Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE NOVI LIGURE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804015A
WE NOVI LIGURE
NOVI LIGURE
AL
PIE
10-10-2008
12-10-2008
5
40
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE NOVI LIGURE
Luogo:
NOVI LIGURE
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Kizov Atanas
Sanchez Joseph
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Arata Roberto Mario
Astengo Marcello
Badano Giancarlo
Bonade' Massimo
Bozzali Ermanno
Brigati Alessandro
Cavatorta Fosco
Coqueraut Jean Dominique
De Florio Federico
De Francisci Luigi
De Santis Alessio
Di Paolo Raffaele
Fascetti Angelo De Leon Cultri
Gardini Enrico
Gemma Dario
Giudici Alberto
Guglielmone Luciano
Kizov Atanas
Laketic Gojko
Lucchese Paolo
Macellari Giordano
Maffeo Mauro
Mancin Mariano
Mangione Claudio
Molina Fabrizio
Montani Riccardo
Mrdja Milan
Pedemonte Claudio Giovanni
Pinto Antonio
Porzio Massimo
Quirico Paolo
Rasulo Stefano
Roatta Luca
Roversi Stefano
Sanchez Joseph
Santandrea Marco Adolfo
Sparpaglione Bruno
Trumpf Walter
Turchetta Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sanchez Joseph
PHI
2471
21
CM
Lucchese Paolo
ITA
2018
1
-
0
2
22
1N
Turchetta Gianluca
ITA
1965
2
IM
Laketic Gojko
SRB
2451
0
-
1
3
3
IM
Kizov Atanas
MKD
2439
23
1N
De Francisci Luigi
ITA
1928
1
-
0
4
24
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1923
4
IM
Mrdja Milan
CRO
2401
0
-
1
5
5
FM
Di Paolo Raffaele
ITA
2352
25
CM
Pinto Antonio
ITA
1922
1
-
0
6
26
1N
Mancin Mariano
ITA
1894
6
FM
Molina Fabrizio
ITA
2290
0
-
1
7
7
FM
De Santis Alessio
ITA
2263
27
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1892
1
-
0
8
28
1N
Gemma Dario
ITA
1873
8
Arata Roberto Mario
ESP
2199
½
-
½
9
9
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2154
29
1N
Gardini Enrico
ITA
1868
1
-
0
10
30
1N
Porzio Massimo
ITA
1866
10
Fascetti Angelo De Leon Cultri
BRA
2143
0
-
1
11
11
CM
De Florio Federico
ITA
2142
31
1N
Santandrea Marco Adolfo
ITA
1853
1
-
0
12
32
CM
Roversi Stefano
ITA
1852
12
CM
Roatta Luca
ITA
2120
0
-
1
13
13
CM
Bonade' Massimo
ITA
2118
33
1N
Badano Giancarlo
ITA
1841
½
-
½
14
34
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1832
14
CM
Astengo Marcello
ITA
2100
0
-
1
15
15
CM
Quirico Paolo
ITA
2097
35
1N
Sparpaglione Bruno
ITA
1826
1
-
0
16
36
1N
Guglielmone Luciano
ITA
1780
16
CM
Brigati Alessandro
ITA
2090
0
-
1
17
17
Trumpf Walter
SUI
2081
37
1N
Montani Riccardo
ITA
1753
1
-
0
18
38
2N
Rasulo Stefano
ITA
1746
18
CM
Mangione Claudio
ITA
2067
0
-
1
19
19
CM
Aghayev Miragha
ITA
2065
39
2N
Maffeo Mauro
ITA
1637
1
-
0
20
40
2N
Macellari Giordano
ITA
1626
20
CM
Giudici Alberto
ITA
2018
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
Fascetti Angelo De Leon Cultri
1
BRA
2143
1
IM
Sanchez Joseph
1
PHI
2471
0
-
1
2
2
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2451
11
CM
De Florio Federico
1
ITA
2142
1
-
0
3
12
CM
Roatta Luca
1
ITA
2120
3
IM
Kizov Atanas
1
MKD
2439
0
-
1
4
4
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2401
15
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2097
½
-
½
5
14
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2100
5
FM
Di Paolo Raffaele
1
ITA
2352
0
-
1
6
6
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2290
17
Trumpf Walter
1
SUI
2081
1
-
0
7
16
CM
Brigati Alessandro
1
ITA
2090
7
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2263
0
-
1
8
18
CM
Mangione Claudio
1
ITA
2067
9
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2154
0
-
1
9
8
Arata Roberto Mario
0.5
ESP
2199
19
CM
Aghayev Miragha
1
ITA
2065
1
-
0
10
28
1N
Gemma Dario
0.5
ITA
1873
13
CM
Bonade' Massimo
0.5
ITA
2118
0
-
1
11
20
CM
Giudici Alberto
0.5
ITA
2018
33
1N
Badano Giancarlo
0.5
ITA
1841
½
-
½
12
21
CM
Lucchese Paolo
0
ITA
2018
40
2N
Macellari Giordano
0.5
ITA
1626
1
-
0
13
31
1N
Santandrea Marco Adolfo
0
ITA
1853
22
1N
Turchetta Gianluca
0
ITA
1965
0
-
1
14
23
1N
De Francisci Luigi
0
ITA
1928
32
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1852
0
-
1
15
35
1N
Sparpaglione Bruno
0
ITA
1826
24
CM
Cavatorta Fosco
0
ITA
1923
½
-
½
16
25
CM
Pinto Antonio
0
ITA
1922
34
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1832
1
-
0
17
37
1N
Montani Riccardo
0
ITA
1753
26
1N
Mancin Mariano
0
ITA
1894
0
-
1
18
27
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1892
36
1N
Guglielmone Luciano
0
ITA
1780
1
-
0
19
29
1N
Gardini Enrico
0
ITA
1868
38
2N
Rasulo Stefano
0
ITA
1746
0
-
1
20
39
2N
Maffeo Mauro
0
ITA
1637
30
1N
Porzio Massimo
0
ITA
1866
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sanchez Joseph
2
PHI
2471
6
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2290
½
-
½
2
5
FM
Di Paolo Raffaele
2
ITA
2352
2
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2451
½
-
½
3
3
IM
Kizov Atanas
2
MKD
2439
7
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2263
1
-
0
4
9
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2154
4
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2401
0
-
1
5
13
CM
Bonade' Massimo
1.5
ITA
2118
8
Arata Roberto Mario
1.5
ESP
2199
0
-
1
6
15
CM
Quirico Paolo
1.5
ITA
2097
10
Fascetti Angelo De Leon Cultri
1
BRA
2143
0
-
1
7
11
CM
De Florio Federico
1
ITA
2142
21
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
2018
1
-
0
8
22
1N
Turchetta Gianluca
1
ITA
1965
12
CM
Roatta Luca
1
ITA
2120
0
-
1
9
26
1N
Mancin Mariano
1
ITA
1894
14
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2100
0
-
1
10
30
1N
Porzio Massimo
1
ITA
1866
16
CM
Brigati Alessandro
1
ITA
2090
1
-
0
11
17
Trumpf Walter
1
SUI
2081
25
CM
Pinto Antonio
1
ITA
1922
0
-
1
12
32
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1852
18
CM
Mangione Claudio
1
ITA
2067
0
-
1
13
19
CM
Aghayev Miragha
1
ITA
2065
27
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1892
1
-
0
14
38
2N
Rasulo Stefano
1
ITA
1746
20
CM
Giudici Alberto
1
ITA
2018
½
-
½
15
24
CM
Cavatorta Fosco
0.5
ITA
1923
28
1N
Gemma Dario
0.5
ITA
1873
1
-
0
16
40
2N
Macellari Giordano
0.5
ITA
1626
35
1N
Sparpaglione Bruno
0.5
ITA
1826
½
-
½
17
36
1N
Guglielmone Luciano
0
ITA
1780
23
1N
De Francisci Luigi
0
ITA
1928
0
-
1
18
29
1N
Gardini Enrico
0
ITA
1868
37
1N
Montani Riccardo
0
ITA
1753
½
-
½
19
34
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1832
39
2N
Maffeo Mauro
0
ITA
1637
0
-
1
20
31
1N
Santandrea Marco Adolfo
0
ITA
1853
33
1N
Badano Giancarlo
1
ITA
1841
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2451
3
IM
Kizov Atanas
3
MKD
2439
½
-
½
2
8
Arata Roberto Mario
2.5
ESP
2199
1
IM
Sanchez Joseph
2.5
PHI
2471
0
-
1
3
4
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2401
5
FM
Di Paolo Raffaele
2.5
ITA
2352
1
-
0
4
6
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2290
9
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2154
½
-
½
5
7
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2263
19
CM
Aghayev Miragha
2
ITA
2065
1
-
0
6
10
Fascetti Angelo De Leon Cultri
2
BRA
2143
14
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2100
1
-
0
7
18
CM
Mangione Claudio
2
ITA
2067
11
CM
De Florio Federico
2
ITA
2142
½
-
½
8
12
CM
Roatta Luca
2
ITA
2120
30
1N
Porzio Massimo
2
ITA
1866
1
-
0
9
25
CM
Pinto Antonio
2
ITA
1922
13
CM
Bonade' Massimo
1.5
ITA
2118
0
-
1
10
20
CM
Giudici Alberto
1.5
ITA
2018
15
CM
Quirico Paolo
1.5
ITA
2097
0
-
1
11
38
2N
Rasulo Stefano
1.5
ITA
1746
24
CM
Cavatorta Fosco
1.5
ITA
1923
0
-
1
12
27
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1892
16
CM
Brigati Alessandro
1
ITA
2090
0
-
1
13
21
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
2018
32
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1852
0
-
1
14
35
1N
Sparpaglione Bruno
1
ITA
1826
22
1N
Turchetta Gianluca
1
ITA
1965
½
-
½
15
23
1N
De Francisci Luigi
1
ITA
1928
40
2N
Macellari Giordano
1
ITA
1626
1
-
0
16
39
2N
Maffeo Mauro
1
ITA
1637
26
1N
Mancin Mariano
1
ITA
1894
1
-
0
17
28
1N
Gemma Dario
0.5
ITA
1873
29
1N
Gardini Enrico
0.5
ITA
1868
1
-
0
18
37
1N
Montani Riccardo
0.5
ITA
1753
34
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1832
1
-
0
19
17
Trumpf Walter
1
SUI
2081
33
1N
Badano Giancarlo
1
ITA
1841
0
-
1
F
20
31
1N
Santandrea Marco Adolfo
0
ITA
1853
36
1N
Guglielmone Luciano
0
ITA
1780
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sanchez Joseph
3.5
PHI
2471
4
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2401
½
-
½
2
3
IM
Kizov Atanas
3.5
MKD
2439
6
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2290
½
-
½
3
10
Fascetti Angelo De Leon Cultri
3
BRA
2143
2
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2451
0
-
1
4
7
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2263
12
CM
Roatta Luca
3
ITA
2120
1
-
0
5
5
FM
Di Paolo Raffaele
2.5
ITA
2352
18
CM
Mangione Claudio
2.5
ITA
2067
½
-
½
6
15
CM
Quirico Paolo
2.5
ITA
2097
8
Arata Roberto Mario
2.5
ESP
2199
0
-
1
7
9
CM
Bozzali Ermanno
2.5
ITA
2154
13
CM
Bonade' Massimo
2.5
ITA
2118
½
-
½
8
11
CM
De Florio Federico
2.5
ITA
2142
24
CM
Cavatorta Fosco
2.5
ITA
1923
1
-
0
9
14
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2100
25
CM
Pinto Antonio
2
ITA
1922
1
-
0
10
16
CM
Brigati Alessandro
2
ITA
2090
32
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1852
1
-
0
11
19
CM
Aghayev Miragha
2
ITA
2065
30
1N
Porzio Massimo
2
ITA
1866
1
-
0
12
33
1N
Badano Giancarlo
2
ITA
1841
23
1N
De Francisci Luigi
2
ITA
1928
0
-
1
13
20
CM
Giudici Alberto
1.5
ITA
2018
39
2N
Maffeo Mauro
2
ITA
1637
0
-
1
14
22
1N
Turchetta Gianluca
1.5
ITA
1965
37
1N
Montani Riccardo
1.5
ITA
1753
½
-
½
15
35
1N
Sparpaglione Bruno
1.5
ITA
1826
28
1N
Gemma Dario
1.5
ITA
1873
½
-
½
16
21
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
2018
38
2N
Rasulo Stefano
1.5
ITA
1746
½
-
½
17
26
1N
Mancin Mariano
1
ITA
1894
27
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1892
1
-
0
18
40
2N
Macellari Giordano
1
ITA
1626
29
1N
Gardini Enrico
0.5
ITA
1868
½
-
½
19
17
Trumpf Walter
1
SUI
2081
31
1N
Santandrea Marco Adolfo
0
ITA
1853
0
-
0
F
20
34
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1832
36
1N
Guglielmone Luciano
1
ITA
1780
1
-
0
F
Informativa Privacy