Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE NOVI LIGURE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804015A
WE NOVI LIGURE
NOVI LIGURE
AL
PIE
10-10-2008
12-10-2008
5
40
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE NOVI LIGURE
Luogo:
NOVI LIGURE
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Kizov Atanas
Sanchez Joseph
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Arata Roberto Mario
Astengo Marcello
Badano Giancarlo
Bonade' Massimo
Bozzali Ermanno
Brigati Alessandro
Cavatorta Fosco
Coqueraut Jean Dominique
De Florio Federico
De Francisci Luigi
De Santis Alessio
Di Paolo Raffaele
Fascetti Angelo De Leon Cultri
Gardini Enrico
Gemma Dario
Giudici Alberto
Guglielmone Luciano
Kizov Atanas
Laketic Gojko
Lucchese Paolo
Macellari Giordano
Maffeo Mauro
Mancin Mariano
Mangione Claudio
Molina Fabrizio
Montani Riccardo
Mrdja Milan
Pedemonte Claudio Giovanni
Pinto Antonio
Porzio Massimo
Quirico Paolo
Rasulo Stefano
Roatta Luca
Roversi Stefano
Sanchez Joseph
Santandrea Marco Adolfo
Sparpaglione Bruno
Trumpf Walter
Turchetta Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sanchez Joseph
2
PHI
2471
6
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2290
½
-
½
2
5
FM
Di Paolo Raffaele
2
ITA
2352
2
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2451
½
-
½
3
3
IM
Kizov Atanas
2
MKD
2439
7
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2263
1
-
0
4
9
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2154
4
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2401
0
-
1
5
13
CM
Bonade' Massimo
1.5
ITA
2118
8
Arata Roberto Mario
1.5
ESP
2199
0
-
1
6
15
CM
Quirico Paolo
1.5
ITA
2097
10
Fascetti Angelo De Leon Cultri
1
BRA
2143
0
-
1
7
11
CM
De Florio Federico
1
ITA
2142
21
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
2018
1
-
0
8
22
1N
Turchetta Gianluca
1
ITA
1965
12
CM
Roatta Luca
1
ITA
2120
0
-
1
9
26
1N
Mancin Mariano
1
ITA
1894
14
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2100
0
-
1
10
30
1N
Porzio Massimo
1
ITA
1866
16
CM
Brigati Alessandro
1
ITA
2090
1
-
0
11
17
Trumpf Walter
1
SUI
2081
25
CM
Pinto Antonio
1
ITA
1922
0
-
1
12
32
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1852
18
CM
Mangione Claudio
1
ITA
2067
0
-
1
13
19
CM
Aghayev Miragha
1
ITA
2065
27
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1892
1
-
0
14
38
2N
Rasulo Stefano
1
ITA
1746
20
CM
Giudici Alberto
1
ITA
2018
½
-
½
15
24
CM
Cavatorta Fosco
0.5
ITA
1923
28
1N
Gemma Dario
0.5
ITA
1873
1
-
0
16
40
2N
Macellari Giordano
0.5
ITA
1626
35
1N
Sparpaglione Bruno
0.5
ITA
1826
½
-
½
17
36
1N
Guglielmone Luciano
0
ITA
1780
23
1N
De Francisci Luigi
0
ITA
1928
0
-
1
18
29
1N
Gardini Enrico
0
ITA
1868
37
1N
Montani Riccardo
0
ITA
1753
½
-
½
19
34
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1832
39
2N
Maffeo Mauro
0
ITA
1637
0
-
1
20
31
1N
Santandrea Marco Adolfo
0
ITA
1853
33
1N
Badano Giancarlo
1
ITA
1841
0
-
0
F
Informativa Privacy