Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE NOVI LIGURE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804015B
WE NOVI LIGURE
NOVI LIGURE
AL
PIE
10-10-2008
12-10-2008
5
24
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE NOVI LIGURE
Luogo:
NOVI LIGURE
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
RIZZI M.C. - RIVA R.
Rapetti Giuseppe
Isolabella Ettore
1
Petragnani Gian Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Boido Gianluca
Bongioanni Alberto
Bongiorni Gabriele
Clericuzio Marco
Dell'anno Domenico
Falamischia Andrea
Ferraris Danilo
Foresta Carmelo
Gorzegno Matteo
Isolabella Bruno
Isolabella Ettore
Isolabella Guglielmo
Loaldi Davide
Marchesotti Giovanni
Melino Gianluca
Molinelli Luigi
Orlandi Paolo
Petragnani Gian Giacomo
Piceni Daniele
Rapetti Giuseppe
Rasulo Luigi
Restifo Katiuscia
Spirito Luca
Vinciguerra Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Bongiorni Gabriele
ITA
1795
13
3N
Restifo Katiuscia
ITA
1512
1
-
0
2
14
3N
Clericuzio Marco
ITA
1503
2
1N
Melino Gianluca
ITA
1795
½
-
½
3
3
1N
Rapetti Giuseppe
ITA
1785
15
2N
Spirito Luca
ITA
1499
1
-
0
4
16
NC
Boido Gianluca
ITA
1485
4
2N
Bongioanni Alberto
ITA
1762
0
-
1
5
5
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1670
17
2N
Ferraris Danilo
ITA
0
-
1
6
18
NC
Orlandi Paolo
ITA
1437
6
3N
Falamischia Andrea
ITA
1584
0
-
1
7
7
3N
Piceni Daniele
ITA
1539
19
3N
Loaldi Davide
ITA
1434
1
-
0
8
20
NC
Foresta Carmelo
ITA
1389
8
3N
Dell'anno Domenico
ITA
1536
0
-
1
9
9
3N
Isolabella Ettore
ITA
1533
21
NC
Rasulo Luigi
ITA
1386
1
-
0
10
22
NC
Gorzegno Matteo
ITA
1383
10
2N
Petragnani Gian Giacomo
ITA
1532
½
-
½
11
11
3N
Vinciguerra Riccardo
ITA
1523
23
NC
Isolabella Guglielmo
ITA
1374
0
-
1
12
24
NC
Molinelli Luigi
ITA
1152
12
3N
Isolabella Bruno
ITA
1521
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Dell'anno Domenico
1
ITA
1536
1
1N
Bongiorni Gabriele
1
ITA
1795
0
-
1
2
12
3N
Isolabella Bruno
1
ITA
1521
3
1N
Rapetti Giuseppe
1
ITA
1785
0
-
1
3
4
2N
Bongioanni Alberto
1
ITA
1762
9
3N
Isolabella Ettore
1
ITA
1533
½
-
½
4
6
3N
Falamischia Andrea
1
ITA
1584
17
2N
Ferraris Danilo
1
ITA
½
-
½
5
23
NC
Isolabella Guglielmo
1
ITA
1374
7
3N
Piceni Daniele
1
ITA
1539
0
-
1
6
2
1N
Melino Gianluca
0.5
ITA
1795
22
NC
Gorzegno Matteo
0.5
ITA
1383
1
-
0
7
10
2N
Petragnani Gian Giacomo
0.5
ITA
1532
14
3N
Clericuzio Marco
0.5
ITA
1503
1
-
0
8
5
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1670
18
NC
Orlandi Paolo
0
ITA
1437
1
-
0
9
19
3N
Loaldi Davide
0
ITA
1434
11
3N
Vinciguerra Riccardo
0
ITA
1523
1
-
0
10
13
3N
Restifo Katiuscia
0
ITA
1512
20
NC
Foresta Carmelo
0
ITA
1389
1
-
0
11
15
2N
Spirito Luca
0
ITA
1499
24
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1152
1
-
0
12
21
NC
Rasulo Luigi
0
ITA
1386
16
NC
Boido Gianluca
0
ITA
1485
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Bongiorni Gabriele
2
ITA
1795
3
1N
Rapetti Giuseppe
2
ITA
1785
½
-
½
2
7
3N
Piceni Daniele
2
ITA
1539
2
1N
Melino Gianluca
1.5
ITA
1795
0
-
1
3
17
2N
Ferraris Danilo
1.5
ITA
4
2N
Bongioanni Alberto
1.5
ITA
1762
½
-
½
4
9
3N
Isolabella Ettore
1.5
ITA
1533
6
3N
Falamischia Andrea
1.5
ITA
1584
1
-
0
5
16
NC
Boido Gianluca
1
ITA
1485
10
2N
Petragnani Gian Giacomo
1.5
ITA
1532
0
-
1
6
13
3N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1512
5
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1670
½
-
½
7
15
2N
Spirito Luca
1
ITA
1499
8
3N
Dell'anno Domenico
1
ITA
1536
½
-
½
8
19
3N
Loaldi Davide
1
ITA
1434
12
3N
Isolabella Bruno
1
ITA
1521
½
-
½
9
14
3N
Clericuzio Marco
0.5
ITA
1503
23
NC
Isolabella Guglielmo
1
ITA
1374
1
-
0
10
22
NC
Gorzegno Matteo
0.5
ITA
1383
11
3N
Vinciguerra Riccardo
0
ITA
1523
0
-
1
11
18
NC
Orlandi Paolo
0
ITA
1437
21
NC
Rasulo Luigi
0
ITA
1386
1
-
0
12
24
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1152
20
NC
Foresta Carmelo
0
ITA
1389
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Petragnani Gian Giacomo
2.5
ITA
1532
1
1N
Bongiorni Gabriele
2.5
ITA
1795
½
-
½
2
2
1N
Melino Gianluca
2.5
ITA
1795
9
3N
Isolabella Ettore
2.5
ITA
1533
0
-
1
3
3
1N
Rapetti Giuseppe
2.5
ITA
1785
7
3N
Piceni Daniele
2
ITA
1539
1
-
0
4
4
2N
Bongioanni Alberto
2
ITA
1762
5
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1670
½
-
½
5
17
2N
Ferraris Danilo
2
ITA
13
3N
Restifo Katiuscia
1.5
ITA
1512
1
-
0
6
6
3N
Falamischia Andrea
1.5
ITA
1584
14
3N
Clericuzio Marco
1.5
ITA
1503
1
-
0
7
8
3N
Dell'anno Domenico
1.5
ITA
1536
19
3N
Loaldi Davide
1.5
ITA
1434
1
-
0
8
12
3N
Isolabella Bruno
1.5
ITA
1521
15
2N
Spirito Luca
1.5
ITA
1499
1
-
0
9
11
3N
Vinciguerra Riccardo
1
ITA
1523
18
NC
Orlandi Paolo
1
ITA
1437
1
-
0
10
20
NC
Foresta Carmelo
1
ITA
1389
16
NC
Boido Gianluca
1
ITA
1485
0
-
1
11
23
NC
Isolabella Guglielmo
1
ITA
1374
22
NC
Gorzegno Matteo
0.5
ITA
1383
0
-
1
12
21
NC
Rasulo Luigi
0
ITA
1386
24
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1152
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Isolabella Ettore
3.5
ITA
1533
3
1N
Rapetti Giuseppe
3.5
ITA
1785
½
-
½
2
1
1N
Bongiorni Gabriele
3
ITA
1795
17
2N
Ferraris Danilo
3
ITA
½
-
½
3
10
2N
Petragnani Gian Giacomo
3
ITA
1532
2
1N
Melino Gianluca
2.5
ITA
1795
1
-
0
4
8
3N
Dell'anno Domenico
2.5
ITA
1536
4
2N
Bongioanni Alberto
2.5
ITA
1762
1
-
0
5
12
3N
Isolabella Bruno
2.5
ITA
1521
6
3N
Falamischia Andrea
2.5
ITA
1584
0
-
1
6
5
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1670
11
3N
Vinciguerra Riccardo
2
ITA
1523
1
-
0
7
7
3N
Piceni Daniele
2
ITA
1539
16
NC
Boido Gianluca
2
ITA
1485
1
-
0
8
15
2N
Spirito Luca
1.5
ITA
1499
13
3N
Restifo Katiuscia
1.5
ITA
1512
½
-
½
9
14
3N
Clericuzio Marco
1.5
ITA
1503
19
3N
Loaldi Davide
1.5
ITA
1434
½
-
½
10
22
NC
Gorzegno Matteo
1.5
ITA
1383
20
NC
Foresta Carmelo
1
ITA
1389
1
-
0
11
24
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1152
18
NC
Orlandi Paolo
1
ITA
1437
0
-
1
12
21
NC
Rasulo Luigi
0
ITA
1386
23
NC
Isolabella Guglielmo
1
ITA
1374
0
-
1
Informativa Privacy