Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 17 CITTA' DI GRAMMICHELE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804016A
WE 17 CITTA' DI GRAMMICHELE
GRAMMICHELE
CT
SIC
04-10-2008
12-10-2008
8
20
SCOLLO GIUSEPPE ELIO
Denominazione:
WE 17 CITTA' DI GRAMMICHELE
Luogo:
GRAMMICHELE
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLLO GIUSEPPE ELIO
Rizza Francesco
Gangemi Salvatore
1
Santagati Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Campo Gesualdo
Cappadona Salvatore
Catalano Vincenzo
Culle' Salvatore
Filetti Massimiliano
Ganci Fabrizio
Gangemi Salvatore
Gresta Stefano
Insabato Giovanbattista
Marano Salvatore
Melato Pierpaolo
Messina Elia
Norrito Salvatore
Rizza Francesco
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Scattareggia Domenico
Seminara Antonio
Sileci Salvatore
Valguarnera Girolamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Insabato Giovanbattista
4.5
ITA
2103
6
CM
Cappadona Salvatore
4
ITA
2089
1
-
0
2
9
CM
Seminara Antonio
4
ITA
2011
14
1N
Rizza Francesco
4.5
ITA
1900
½
-
½
3
8
CM
Scattareggia Domenico
4
ITA
2043
7
CM
Gangemi Salvatore
4
ITA
2046
0
-
1
4
4
CM
Santagati Alessandro
4
ITA
2147
10
CM
Culle' Salvatore
3
ITA
1998
1
-
0
5
13
CM
Russo Alfio
3
ITA
1953
11
1N
Filetti Massimiliano
3
ITA
1960
½
-
½
6
15
1N
Gresta Stefano
2.5
ITA
1893
16
1N
Catalano Vincenzo
2.5
ITA
1853
0
-
1
7
18
1N
Norrito Salvatore
2
ITA
1800
20
2N
Melato Pierpaolo
2.5
ITA
1677
0
-
1
8
12
CM
Marano Salvatore
2
ITA
1959
19
2N
Campo Gesualdo
1
ITA
1752
1
-
0
9
1
CM
Ganci Fabrizio
3
ITA
2208
3
CM
Messina Elia
3
ITA
2166
1
-
0
F
10
2
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2168
17
1N
Sileci Salvatore
1.5
ITA
1813
0
-
1
F
Informativa Privacy