Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 17 CITTA' DI GRAMMICHELE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804016A
WE 17 CITTA' DI GRAMMICHELE
GRAMMICHELE
CT
SIC
04-10-2008
12-10-2008
8
20
SCOLLO GIUSEPPE ELIO
Denominazione:
WE 17 CITTA' DI GRAMMICHELE
Luogo:
GRAMMICHELE
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLLO GIUSEPPE ELIO
Rizza Francesco
Gangemi Salvatore
1
Santagati Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Campo Gesualdo
Cappadona Salvatore
Catalano Vincenzo
Culle' Salvatore
Filetti Massimiliano
Ganci Fabrizio
Gangemi Salvatore
Gresta Stefano
Insabato Giovanbattista
Marano Salvatore
Melato Pierpaolo
Messina Elia
Norrito Salvatore
Rizza Francesco
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Scattareggia Domenico
Seminara Antonio
Sileci Salvatore
Valguarnera Girolamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
20
2N
Melato Pierpaolo
ITA
SIC
CT
1677
2020.88
1801
1990
M
117161
19
2N
Campo Gesualdo
ITA
SIC
SR
1752
1897.43
1127
1941
M
826677
105229
18
1N
Norrito Salvatore
ITA
SIC
PA
1800
1879.57
1560
1943
M
836788
103941
17
1N
Sileci Salvatore
ITA
SIC
CT
1813
1900.29
1763
1964
M
818445
105220
16
1N
Catalano Vincenzo
ITA
SIC
ME
1853
1959.62
1740
1961
M
134974
15
1N
Gresta Stefano
ITA
SIC
CT
1893
1934.12
1860
1956
M
828351
127546
14
1N
Rizza Francesco
ITA
SIC
CT
1900
2056.25
2250
1990
M
840815
123054
13
CM
Russo Alfio
ITA
SIC
CT
1953
1949.75
1962
1968
M
814970
103436
12
CM
Marano Salvatore
ITA
SIC
CT
1959
1931.88
1923
1961
M
814962
114945
11
1N
Filetti Massimiliano
ITA
SIC
CL
1960
1937.12
1971
1967
M
821012
101455
10
CM
Culle' Salvatore
ITA
SIC
CL
1998
1933.75
1806
1961
M
812170
101450
9
CM
Seminara Antonio
ITA
LOM
VA
2011
1990.12
2002
1989
M
817880
102477
8
CM
Scattareggia Domenico
ITA
SIC
ME
2043
2056.50
2057
1953
M
830216
103825
7
CM
Gangemi Salvatore
ITA
SIC
CT
2046
1987.75
2172
1960
M
808644
103438
6
CM
Cappadona Salvatore
ITA
SIC
ME
2089
1988.75
2043
1960
M
812846
108147
5
CM
Insabato Giovanbattista
ITA
SIC
PA
2103
2036.88
2178
1976
M
806412
104156
4
CM
Santagati Alessandro
ITA
SIC
CT
2147
1986.50
2170
1987
M
814644
107367
3
CM
Messina Elia
ITA
SIC
CT
2166
2057.67
2058
1988
M
813249
106124
2
M
Valguarnera Girolamo
ITA
SIC
PA
2168
1871.75
1790
1963
M
804240
104150
1
CM
Ganci Fabrizio
ITA
SIC
PA
2208
2000.29
1951
1983
M
810568
104157
Informativa Privacy