Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI ORISTANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804021A
OP CITTA' DI ORISTANO
ORISTANO
OR
SAR
09-10-2008
12-10-2008
7
20
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
OP CITTA' DI ORISTANO
Luogo:
ORISTANO
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
Ljubisavljevic Zivojin Z
Gromovs Sergejs
1
Ibba Isacco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battasi Antonio Domenico
Caglio Luigi
Corona Danilo
Deiana Giacomo
Deruda Leonardo
Di Pinto Vincenzo
Giordano Enrico
Gromovs Sergejs
Ibba Isacco
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lobina Giulio
Lobina Paolo
Mameli Gianluca
Messina Giuseppe Ottavio
Murtas Gianvito
Neri Enzo
Pais Mario
Pili Erika
Zucca Antonio
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2368
11
1N
Battasi Antonio Domenico
ITA
1824
1
-
0
2
12
1N
Mameli Gianluca
ITA
1802
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2248
0
-
1
3
3
M
Ibba Isacco
ITA
2202
13
1N
Pais Mario
ITA
1784
1
-
0
4
14
2N
Lobina Paolo
ITA
1739
4
CM
Neri Enzo
ITA
2100
0
-
1
5
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
2031
15
2N
Giordano Enrico
ITA
1715
1
-
0
6
16
2N
Lobina Giulio
ITA
1706
6
1N
Caglio Luigi
ITA
1952
0
-
1
7
7
1N
Zuccarelli Angelo
ITA
1860
17
2N
Zucca Antonio
ITA
1687
½
-
½
8
18
2N
Corona Danilo
ITA
1654
8
1N
Murtas Gianvito
ITA
1858
0
-
1
9
9
1N
Deruda Leonardo
ITA
1842
19
1N
Deiana Giacomo
ITA
1594
½
-
½
10
20
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1563
10
1N
Pili Erika
ITA
1826
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Caglio Luigi
1
ITA
1952
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2368
0
-
1
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2248
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
2031
½
-
½
3
8
1N
Murtas Gianvito
1
ITA
1858
3
M
Ibba Isacco
1
ITA
2202
0
-
1
4
4
CM
Neri Enzo
1
ITA
2100
10
1N
Pili Erika
1
ITA
1826
1
-
0
5
19
1N
Deiana Giacomo
0.5
ITA
1594
7
1N
Zuccarelli Angelo
0.5
ITA
1860
0
-
1
6
17
2N
Zucca Antonio
0.5
ITA
1687
9
1N
Deruda Leonardo
0.5
ITA
1842
0
-
1
7
11
1N
Battasi Antonio Domenico
0
ITA
1824
18
2N
Corona Danilo
0
ITA
1654
0
-
1
8
15
2N
Giordano Enrico
0
ITA
1715
12
1N
Mameli Gianluca
0
ITA
1802
0
-
1
9
13
1N
Pais Mario
0
ITA
1784
20
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1563
0
-
1
10
14
2N
Lobina Paolo
0
ITA
1739
16
2N
Lobina Giulio
0
ITA
1706
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2368
4
CM
Neri Enzo
2
ITA
2100
1
-
0
2
3
M
Ibba Isacco
2
ITA
2202
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2248
0
-
1
3
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1.5
ITA
2031
7
1N
Zuccarelli Angelo
1.5
ITA
1860
1
-
0
4
9
1N
Deruda Leonardo
1.5
ITA
1842
6
1N
Caglio Luigi
1
ITA
1952
1
-
0
5
16
2N
Lobina Giulio
1
ITA
1706
8
1N
Murtas Gianvito
1
ITA
1858
1
-
0
6
10
1N
Pili Erika
1
ITA
1826
18
2N
Corona Danilo
1
ITA
1654
1
-
0
7
12
1N
Mameli Gianluca
1
ITA
1802
20
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1563
1
-
0
8
17
2N
Zucca Antonio
0.5
ITA
1687
19
1N
Deiana Giacomo
0.5
ITA
1594
½
-
½
9
11
1N
Battasi Antonio Domenico
0
ITA
1824
14
2N
Lobina Paolo
0
ITA
1739
1
-
0
10
13
1N
Pais Mario
0
ITA
1784
15
2N
Giordano Enrico
0
ITA
1715
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2248
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2368
½
-
½
2
9
1N
Deruda Leonardo
2.5
ITA
1842
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2.5
ITA
2031
0
-
1
3
10
1N
Pili Erika
2
ITA
1826
3
M
Ibba Isacco
2
ITA
2202
0
-
1
4
4
CM
Neri Enzo
2
ITA
2100
12
1N
Mameli Gianluca
2
ITA
1802
0
-
1
5
7
1N
Zuccarelli Angelo
1.5
ITA
1860
16
2N
Lobina Giulio
2
ITA
1706
0
-
1
6
18
2N
Corona Danilo
1
ITA
1654
6
1N
Caglio Luigi
1
ITA
1952
0
-
1
7
8
1N
Murtas Gianvito
1
ITA
1858
17
2N
Zucca Antonio
1
ITA
1687
½
-
½
8
20
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1563
11
1N
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1824
0
-
1
9
19
1N
Deiana Giacomo
1
ITA
1594
13
1N
Pais Mario
0.5
ITA
1784
½
-
½
10
15
2N
Giordano Enrico
0.5
ITA
1715
14
2N
Lobina Paolo
0
ITA
1739
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2368
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3.5
ITA
2031
1
-
0
2
16
2N
Lobina Giulio
3
ITA
1706
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2248
0
-
1
3
3
M
Ibba Isacco
3
ITA
2202
12
1N
Mameli Gianluca
3
ITA
1802
1
-
0
4
11
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1824
9
1N
Deruda Leonardo
2.5
ITA
1842
0
-
1
5
6
1N
Caglio Luigi
2
ITA
1952
4
CM
Neri Enzo
2
ITA
2100
0
-
1
6
17
2N
Zucca Antonio
1.5
ITA
1687
10
1N
Pili Erika
2
ITA
1826
0
-
1
7
7
1N
Zuccarelli Angelo
1.5
ITA
1860
8
1N
Murtas Gianvito
1.5
ITA
1858
½
-
½
8
15
2N
Giordano Enrico
1.5
ITA
1715
19
1N
Deiana Giacomo
1.5
ITA
1594
1
-
0
9
13
1N
Pais Mario
1
ITA
1784
18
2N
Corona Danilo
1
ITA
1654
½
-
½
10
14
2N
Lobina Paolo
0
ITA
1739
20
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1563
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Ibba Isacco
4
ITA
2202
1
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2368
½
-
½
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2248
9
1N
Deruda Leonardo
3.5
ITA
1842
1
-
0
3
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3.5
ITA
2031
16
2N
Lobina Giulio
3
ITA
1706
½
-
½
4
12
1N
Mameli Gianluca
3
ITA
1802
10
1N
Pili Erika
3
ITA
1826
0
-
1
5
4
CM
Neri Enzo
3
ITA
2100
15
2N
Giordano Enrico
2.5
ITA
1715
1
-
0
6
6
1N
Caglio Luigi
2
ITA
1952
11
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1824
1
-
0
7
18
2N
Corona Danilo
1.5
ITA
1654
7
1N
Zuccarelli Angelo
2
ITA
1860
0
-
1
8
8
1N
Murtas Gianvito
2
ITA
1858
13
1N
Pais Mario
1.5
ITA
1784
½
-
½
9
19
1N
Deiana Giacomo
1.5
ITA
1594
14
2N
Lobina Paolo
1
ITA
1739
0
-
1
10
20
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1563
17
2N
Zucca Antonio
1.5
ITA
1687
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Pili Erika
4
ITA
1826
1
FM
Gromovs Sergejs
5
ITA
2368
0
-
1
2
4
CM
Neri Enzo
4
ITA
2100
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
5
SRB
2248
0
-
1
3
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
4
ITA
2031
3
M
Ibba Isacco
4.5
ITA
2202
½
-
½
4
9
1N
Deruda Leonardo
3.5
ITA
1842
16
2N
Lobina Giulio
3.5
ITA
1706
½
-
½
5
12
1N
Mameli Gianluca
3
ITA
1802
6
1N
Caglio Luigi
3
ITA
1952
½
-
½
6
11
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1824
8
1N
Murtas Gianvito
2.5
ITA
1858
0
-
1
7
15
2N
Giordano Enrico
2.5
ITA
1715
20
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1563
0
-
1
8
14
2N
Lobina Paolo
2
ITA
1739
13
1N
Pais Mario
2
ITA
1784
½
-
½
9
17
2N
Zucca Antonio
1.5
ITA
1687
18
2N
Corona Danilo
1.5
ITA
1654
0
-
1
10
7
1N
Zuccarelli Angelo
3
ITA
1860
19
1N
Deiana Giacomo
1.5
ITA
1594
0
-
1
F
Informativa Privacy