Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE ARCO DI TRENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804028A
FE ARCO DI TRENTO
ARCO DI TRENTO
TN
TRE
18-10-2008
26-10-2008
9
111
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
FE ARCO DI TRENTO
Luogo:
ARCO DI TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
IA UNTERREITMEIER - BUONOCORE G.
Llaneza Vega Marcos
Grigore George-gabriel
1
Larino Nieto David
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Ager Josef
Antoniacci Riccardo
Arakhamia-grant Ketevan
Astengo Corrado
Barlocco Carlo
Barlotti Gabriele
Battiston Claudio
Bernardi Ruben
Bertani Gianfranco
Blasco Domenico
Bondielli Giorgio
Bonini Roberto
Bortolotti Silvano
Buck Klaus-michael
Buglisi Massimo
Burani Eugenio
Buratti Marco
Caldara Sisto
Cardili Mariano
Carola Paolo
Casagrande Fabio
Castellano Alfonso
Cavatorta Fosco
Cavatorta Ivan
Collato Luca
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cottarelli Franco
Cracco Pietro
De Andres Gonalons Fernando
De Eccher Stefano
De Polzer Manfredi
De Santis Alessio
Del Nevo Claudio
Dickhoff Ronald
Dieli Riccardo
Diotallevi Maurizio
Dittmar Peter
Drazic Sinisa
Facchetti Gianni
Ferrari Michele
Fragni Enrico
Galas Franco
Garonzi Martino
Giaracuni Claudio
Giuriato Sergio
Grant Jonathan I M
Grigore George-gabriel
Henrichsen Jens
Jensen Leif
Karl Hans
Kofler Albin
Kopischke Maik
Lapiccirella Daniele
Larino Nieto David
Llaneza Vega Marcos
Ludovici Roberto
Marino Francesco V.
Maurer Fritz
Mazza Maurizio
Medancic Rikard
Mombelli Antonio
Moncelli Giorgio
Moratto Davide
Moro Roberto
Morselli Stefano
Niccoli Paolo
Nicolodi Raoul
Orlandi Stefano
Paggiaro Luca
Papa Angelo
Perich Stefano
Piccoli Vincenzo
Pipitone Antonio
Pivovarov Michail
Prakken Gerrit
Prelati Maurizio
Qendro Llambi
Reimer Willem
Ricci Alfredo
Romagnoli Roberto
Roversi Stefano
Salati Paolo
Savarese Vincenzo
Schaberg Wolfgang
Schrott Ernst
Schrott Johann
Sigillo Carmelo
Sigmund Ingenuin
Spornberger Maximilian
Stolfa Rodolfo
Thonig Manfred
Tocco Paolo
Tomasi Diego
Tomassoni Leonardo
Tratar Marko
Trauth Michael Dr.
Traversi Carlo
Valenti Giuseppe
Vanzan Alessandro
Vezzosi Paolo
Virzi Ettore
Von Wantoch Markus
Vuelban Virgilio
Wagner Frank
Weinberg Emanuele
Wohl Aleksandar H.
Zenatto Giuliano
Zordan Diego
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Drazic Sinisa
1
SRB
2528
26
CM
Bernardi Ruben
1
ITA
2154
½
-
½
2
27
M
Zucchelli Massimo
1
ITA
2145
2
GM
Grigore George-gabriel
1
ROU
2519
0
-
1
3
3
GM
Tratar Marko
1
SLO
2507
28
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2144
1
-
0
4
29
CM
Prelati Maurizio
1
ITA
2135
4
IM
Llaneza Vega Marcos
1
ESP
2485
0
-
1
5
5
IM
Larino Nieto David
1
ESP
2470
30
CM
Cardili Mariano
1
ITA
2123
1
-
0
6
31
M
Moncelli Giorgio
1
ITA
2110
6
IM
Arakhamia-grant Ketevan
1
SCO
2448
0
-
1
7
7
FM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2390
32
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
2106
1
-
0
8
33
CM
Diotallevi Maurizio
1
ITA
2101
8
IM
Qendro Llambi
1
ALB
2373
0
-
1
9
9
IM
Wohl Aleksandar H.
1
AUS
2362
35
Maurer Fritz
1
SUI
2080
1
-
0
10
37
CM
Schrott Ernst
1
ITA
2072
10
FM
Dittmar Peter
1
GER
2356
0
-
1
11
11
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2337
36
Romagnoli Roberto
1
ITA
2080
1
-
0
12
39
Jensen Leif
1
DEN
2036
12
FM
De Eccher Stefano
1
ITA
2263
0
-
1
13
13
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2263
40
CM
Battiston Claudio
1
ITA
2027
1
-
0
14
41
CM
Spornberger Maximilian
1
ITA
2023
14
Grant Jonathan I M
1
SCO
2246
½
-
½
15
15
FM
Karl Hans
1
SUI
2240
42
M
Blasco Domenico
1
ITA
2022
½
-
½
16
43
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
2020
16
Ager Josef
1
AUT
2231
0
-
1
17
17
IM
Medancic Rikard
1
CRO
2225
44
CM
Buratti Marco
1
ITA
2017
1
-
0
18
45
CM
Casagrande Fabio
1
ITA
2017
18
FM
Prakken Gerrit
1
NED
2206
½
-
½
19
19
CM
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2179
46
CM
Garonzi Martino
1
ITA
2008
½
-
½
20
47
CM
Tomasi Diego
1
ITA
2002
20
Dickhoff Ronald
1
NED
2175
0
-
1
21
21
M
Astengo Corrado
1
ITA
2172
50
Henrichsen Jens
1
DEN
1987
1
-
0
22
23
FM
Valenti Giuseppe
1
ITA
2162
52
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1982
1
-
0
23
49
CM
Burani Eugenio
1
ITA
1991
24
CM
Tocco Paolo
1
ITA
2156
0
-
1
24
25
M
Facchetti Gianni
1
ITA
2154
54
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1969
1
-
0
25
89
1N
Ludovici Roberto
0.5
ITA
1843
22
Trauth Michael Dr.
0.5
GER
2165
½
-
½
26
77
1N
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1869
34
De Andres Gonalons Fernando
0.5
ESP
2092
0
-
1
27
103
2N
Sigillo Carmelo
0.5
ITA
1751
38
CM
Paggiaro Luca
0.5
ITA
2049
½
-
½
28
93
Savarese Vincenzo
0.5
ITA
1821
48
CM
Pipitone Antonio
0.5
ITA
1997
0
-
1
29
51
CM
Cracco Pietro
0.5
ITA
1984
109
2N
Marino Francesco V.
0.5
ITA
1686
½
-
½
30
53
1N
Piccoli Vincenzo
0.5
ITA
1972
111
2N
Galas Franco
0.5
ITA
1541
1
-
0
31
55
CM
Castellano Alfonso
0.5
ITA
1967
107
2N
Schrott Johann
0.5
ITA
1689
1
-
0
32
81
1N
Salati Paolo
0
ITA
1866
56
CM
Giuriato Sergio
0
ITA
1967
1
-
0
33
57
1N
Orlandi Stefano
0
ITA
1965
82
CM
Weinberg Emanuele
0
ITA
1861
1
-
0
34
83
1N
Moratto Davide
0
ITA
1860
58
1N
Pivovarov Michail
0
ITA
1963
1
-
0
35
59
CM
Perich Stefano
0
ITA
1960
84
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1852
0
-
1
36
85
1N
Mombelli Antonio
0
ITA
1850
60
Wagner Frank
0
GER
1955
0
-
1
37
61
CM
Bondielli Giorgio
0
ITA
1954
86
1N
Collato Luca
0
ITA
1848
1
-
0
38
87
1N
Zordan Diego
0
ITA
1846
62
CM
Virzi Ettore
0
ITA
1950
0
-
1
39
63
1N
Dieli Riccardo
0
ITA
1943
88
1N
Bonini Roberto
0
ITA
1843
½
-
½
40
91
1N
Ferrari Michele
0
ITA
1825
64
1N
Schaberg Wolfgang
0
ITA
1932
0
-
1
41
65
Kopischke Maik
0
GER
1930
90
1N
Bortolotti Silvano
0
ITA
1826
½
-
½
42
95
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1805
66
CM
Cavatorta Fosco
0
ITA
1923
0
-
1
43
67
Von Wantoch Markus
0
GER
1922
92
1N
Nicolodi Raoul
0
ITA
1825
½
-
½
44
97
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1797
68
1N
Stolfa Rodolfo
0
ITA
1912
0
-
1
45
69
CM
Morselli Stefano
0
ITA
1901
94
Reimer Willem
0
1809
½
-
½
46
99
2N
Giaracuni Claudio
0
ITA
1780
70
CM
Carola Paolo
0
ITA
1899
0
-
1
47
71
CM
Cottarelli Franco
0
ITA
1899
96
Buck Klaus-michael
0
GER
1804
1
-
0
48
101
1N
Zenatto Giuliano
0
ITA
1762
72
CM
Del Nevo Claudio
0
ITA
1898
0
-
1
49
73
1N
Niccoli Paolo
0
ITA
1898
98
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1784
1
-
0
50
105
2N
Kofler Albin
0
ITA
1724
74
CM
Antoniacci Riccardo
0
ITA
1893
½
-
½
51
75
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1892
100
2N
Mazza Maurizio
0
ITA
1765
1
-
0
52
106
Thonig Manfred
0
GER
1709
76
CM
Papa Angelo
0
ITA
1870
0
-
1
53
108
2N
Barlotti Gabriele
0
ITA
1686
78
1N
Caldara Sisto
0
ITA
1868
0
-
1
54
79
1N
Cavatorta Ivan
0
ITA
1868
102
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1759
0
-
1
55
110
2N
Sigmund Ingenuin
0
ITA
1676
80
1N
Moro Roberto
0
ITA
1866
1
-
0
56
104
2N
De Polzer Manfredi
0
ITA
1726
1
-
F
Informativa Privacy