Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 16 VALPOLICELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804044A
OP 16 VALPOLICELLA
PESCANTINA
VR
VEN
07-11-2008
09-11-2008
5
41
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
OP 16 VALPOLICELLA
Luogo:
PESCANTINA
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
Luciani Valerio
Capata Ion
1
Bertani Gianfranco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Adami Antonio
Benedetti Maurizio
Bertani Gianfranco
Bonini Roberto
Bozzali Ermanno
Brunelli Giovanni
Caldonazzo Matteo
Capata Ion
Christen Peter Walter
Dalla Vecchia Paolo
De Bortoli Thomas
De Paoli Emilio
De Togni Paolo
Garonzi Martino
Ginnasi Roberto
Gioga Michele
Gneo Marco
Jimchi Abdelaziz
Jirillo Antonio
Lanni Vincenzo
Leone Cataldo
Luciani Valerio
Marin Alessandro
Menini Luca
Negro Raffaele
Perryman Marcus
Pinto Antonio
Pisani Valerio
Polin Giulia
Reginato Sabrina
Rossi Francesco
Sagradini Antonio
Scappaticci Gabriele
Sprea Giuseppe
Tencheni Maurizio
Trussardi Giuseppe
Turazza Andrea
Zanchetta Nicola
Zonta Riccardo
Zoppei Igino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Caldonazzo Matteo
ITA
1782
1
FM
Luciani Valerio
ITA
2212
0
-
1
2
2
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2154
22
2N
Zanchetta Nicola
ITA
1752
½
-
½
3
23
2N
Menini Luca
ITA
1745
3
CM
Capata Ion
ITA
2136
0
-
1
4
4
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2106
24
2N
Polin Giulia
ITA
1676
1
-
0
5
25
2N
Turazza Andrea
ITA
1659
5
CM
Sprea Giuseppe
ITA
2011
1
-
0
6
6
CM
Garonzi Martino
ITA
2008
26
2N
Rossi Francesco
ITA
1641
1
-
0
7
27
2N
De Paoli Emilio
ITA
1608
7
1N
Dalla Vecchia Paolo
ITA
1961
1
-
0
8
8
1N
Pisani Valerio
ITA
1935
28
1N
Zoppei Igino
ITA
1586
½
-
½
9
29
2N
Benedetti Maurizio
ITA
1565
9
CM
Perryman Marcus
ITA
1930
½
-
½
10
10
CM
Pinto Antonio
ITA
1922
30
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1545
1
-
0
11
32
3N
Zonta Riccardo
ITA
1527
11
1N
Brunelli Giovanni
ITA
1905
0
-
1
12
12
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1893
34
3N
Scappaticci Gabriele
ITA
1449
1
-
0
13
35
2N
Adami Alessandro
ITA
13
1N
De Bortoli Thomas
ITA
1869
0
-
1
14
14
1N
Lanni Vincenzo
ITA
1868
36
2N
Adami Antonio
ITA
1
-
0
15
37
3N
De Togni Paolo
ITA
17
1N
Bonini Roberto
ITA
1843
0
-
1
16
18
1N
Negro Raffaele
ITA
1831
38
NC
Gioga Michele
ITA
1392
1
-
0
17
40
NC
Ginnasi Roberto
ITA
1386
19
1N
Reginato Sabrina
ITA
1818
0
-
1
18
20
1N
Marin Alessandro
ITA
1802
41
NC
Sagradini Antonio
ITA
1332
1
-
0
19
15
1N
Trussardi Giuseppe
ITA
1858
-
F
20
16
1N
Gneo Marco
ITA
1844
-
F
21
31
3N
Leone Cataldo
ITA
1540
-
F
22
33
2N
Jirillo Antonio
ITA
1523
-
F
23
39
2N
Christen Peter Walter
ITA
1520
-
F
Informativa Privacy