Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 7. VIGNOLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804050A
WE 7. VIGNOLA
VIGNOLA
MO
EMI
14-11-2008
16-11-2008
5
40
MANCINI ANGELO
Denominazione:
WE 7. VIGNOLA
Luogo:
VIGNOLA
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI ANGELO
Adriani Vieri
Fiorentini Paolo
1
Vincenzi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adriani Vieri
Angioni Gian Carlo
Astengo Marcello
Balboni Lamberto
Barbieri Giovanni
Biancotti Alessandro
Buriani Andrea
Camerini Lorenzo
Campatelli Giovanni
Castelli Antonio
Christen Peter Walter
Coqueraut Jean Dominique
De Biaggi Paolo
Di Trapani Davide
Dimiccoli Antonio
Dionigi Riccardo
Faini Ivano
Faini Marco
Ferraguti Francesco
Fiorentini Davide
Fiorentini Paolo
Frigieri Fabrizio
Garofalo Sergio
Gilevich Artem
Giordani Roberto
Gromovs Sergejs
Lucchi Lorenzo
Malfagia Andrea
Mancini Andrea
Marani Luca
Musiani Carlo
Paoli Walter
Pinna Ferdinando
Ricchi Luca
Salvioli Alessandro
Sciortino Massimo
Sfera Mattia
Solinas Roberto
Vincenzi Marco
Vitiello Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2368
20
1N
Vitiello Luigi
ITA
1883
1
-
0
2
22
1N
Angioni Gian Carlo
ITA
1853
2
FM
Malfagia Andrea
ITA
2276
0
-
1
3
3
FM
Sciortino Massimo
ITA
2222
23
1N
Salvioli Alessandro
ITA
1848
½
-
½
4
24
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1837
4
CM
Buriani Andrea
ITA
2151
0
-
1
5
5
CM
Adriani Vieri
ITA
2135
25
CM
Garofalo Sergio
ITA
1825
1
-
0
6
26
1N
Pinna Ferdinando
ITA
1821
6
CM
Vincenzi Marco
ITA
2130
0
-
1
7
7
CM
Frigieri Fabrizio
ITA
2111
27
1N
Dimiccoli Antonio
ITA
1799
1
-
0
8
28
2N
Di Trapani Davide
ITA
1787
8
CM
Astengo Marcello
ITA
2100
0
-
1
9
9
CM
Camerini Lorenzo
ITA
2098
29
2N
Giordani Roberto
ITA
1773
1
-
0
10
30
1N
Solinas Roberto
ITA
1767
10
CM
Paoli Walter
ITA
2080
0
-
1
11
11
Gilevich Artem
UKR
2075
31
1N
Barbieri Giovanni
ITA
1760
1
-
0
12
32
2N
Balboni Lamberto
ITA
1733
12
CM
Lucchi Lorenzo
ITA
2022
0
-
1
13
13
1N
Ricchi Luca
ITA
1996
33
2N
Dionigi Riccardo
ITA
1728
1
-
0
14
34
1N
Faini Ivano
ITA
1718
14
1N
Fiorentini Paolo
ITA
1947
0
-
1
15
15
1N
Sfera Mattia
ITA
1916
35
2N
Musiani Carlo
ITA
1714
1
-
0
16
36
2N
Fiorentini Davide
ITA
1668
16
1N
De Biaggi Paolo
ITA
1904
½
-
½
17
17
1N
Faini Marco
ITA
1904
37
2N
Mancini Andrea
ITA
1625
1
-
0
18
39
3N
Castelli Antonio
ITA
1518
18
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1892
0
-
1
19
19
1N
Marani Luca
ITA
1888
40
3N
Ferraguti Francesco
ITA
1437
1
-
0
20
21
1N
Campatelli Giovanni
ITA
1871
0
-
F
21
38
2N
Christen Peter Walter
ITA
1520
0
-
F
Informativa Privacy