Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 3 CORALLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804055A
WE 3 CORALLO
IMPERIA
IM
LIG
21-11-2008
23-11-2008
5
36
CICCARELLI MARCO
Denominazione:
WE 3 CORALLO
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CICCARELLI MARCO
Arata Roberto Mario
Gioseffi Massimiliano
1
Carzolio Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arata Roberto Mario
Astengo Marcello
Badano Fabio
Bajada Giacomo
Bertazzoni Giuseppe
Cardona Paolo
Carzolio Luigi
Coqueraut Jean Dominique
De Luca Fabio
Fassi Filippo
Federico Giancarlo
Formento Paolo
Gallitto Salvatore
Gioseffi Massimiliano
Labarthe Arnaud
Lo Dico Angela
Martinoia Luigi
Mela Riccardo
Melling Jonathon
Mercandelli Claudio
Mongelli Ferdinando
Moschetto Giuliano
Nanni Sergio
Nastasi Maurizio
Noli Giovanni
Pedemonte Claudio Giovanni
Platino Maurizio
Ricca Giorgio
Rossi Cassani Gianni
Roversi Stefano
Ruggeri Claudio
Saviano Sabato
Soukupova Teresa
Squara Marco
Stefanetti Marco
Tagliano Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Arata Roberto Mario
ESP
2199
20
1N
Badano Fabio
ITA
1811
1
-
0
2
21
2N
Formento Paolo
ITA
1794
2
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2109
0
-
1
3
3
CM
Astengo Marcello
ITA
2100
22
1N
Federico Giancarlo
ITA
1762
1
-
0
4
23
1N
Nanni Sergio
ITA
1756
4
CM
Stefanetti Marco
ITA
2090
0
-
1
5
5
CM
Ricca Giorgio
ITA
2047
24
1N
Tagliano Maurizio
ITA
1751
1
-
0
6
25
2N
Ruggeri Claudio
ITA
1745
6
CM
Mela Riccardo
ITA
2038
1
-
0
7
7
CM
Gallitto Salvatore
ITA
1960
26
2N
De Luca Fabio
ITA
1736
½
-
½
8
27
2N
Lo Dico Angela
ITA
1710
8
1N
Noli Giovanni
FRA
1954
1
-
0
9
10
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1937
28
2N
Saviano Sabato
ITA
1704
1
-
0
10
29
2N
Moschetto Giuliano
ITA
1698
11
1N
Bertazzoni Giuseppe
ITA
1922
½
-
½
11
12
1N
Platino Maurizio
ITA
1900
30
2N
Nastasi Maurizio
ITA
1695
1
-
0
12
31
2N
Mongelli Ferdinando
ITA
1686
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1892
0
-
1
13
15
Labarthe Arnaud
FRA
1872
32
2N
Fassi Filippo
ITA
1663
0
-
1
14
33
2N
Soukupova Teresa
1626
16
CM
Roversi Stefano
ITA
1852
0
-
1
15
17
1N
Melling Jonathon
ITA
1850
34
2N
Squara Marco
ITA
1610
0
-
1
16
35
1N
Martinoia Luigi
ITA
1558
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1832
0
-
1
17
19
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1825
36
1N
Bajada Giacomo
ITA
1543
1
-
0
18
9
CM
Carzolio Luigi
ITA
1937
0
-
F
19
14
1N
Cardona Paolo
ITA
1880
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1892
1
Arata Roberto Mario
1
ESP
2199
0
-
1
2
2
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2109
19
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1825
1
-
0
3
16
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1852
3
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2100
0
-
1
4
4
CM
Stefanetti Marco
1
ITA
2090
25
2N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1745
1
-
0
5
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1832
5
CM
Ricca Giorgio
1
ITA
2047
1
-
0
6
32
2N
Fassi Filippo
1
ITA
1663
10
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
1937
½
-
½
7
34
2N
Squara Marco
1
ITA
1610
12
1N
Platino Maurizio
1
ITA
1900
½
-
½
8
11
1N
Bertazzoni Giuseppe
0.5
ITA
1922
27
2N
Lo Dico Angela
1
ITA
1710
1
-
0
9
26
2N
De Luca Fabio
0.5
ITA
1736
29
2N
Moschetto Giuliano
0.5
ITA
1698
½
-
½
10
6
CM
Mela Riccardo
0
ITA
2038
7
CM
Gallitto Salvatore
0.5
ITA
1960
½
-
½
11
8
1N
Noli Giovanni
0
FRA
1954
23
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1756
1
-
0
12
24
1N
Tagliano Maurizio
0
ITA
1751
9
CM
Carzolio Luigi
0
ITA
1937
0
-
1
13
14
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1880
31
2N
Mongelli Ferdinando
0
ITA
1686
1
-
0
14
28
2N
Saviano Sabato
0
ITA
1704
15
Labarthe Arnaud
0
FRA
1872
0
-
1
15
30
2N
Nastasi Maurizio
0
ITA
1695
17
1N
Melling Jonathon
0
ITA
1850
0
-
1
16
20
1N
Badano Fabio
0
ITA
1811
33
2N
Soukupova Teresa
0
1626
1
-
0
17
36
1N
Bajada Giacomo
0
ITA
1543
21
2N
Formento Paolo
0
ITA
1794
½
-
½
18
22
1N
Federico Giancarlo
0
ITA
1762
35
1N
Martinoia Luigi
0
ITA
1558
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Arata Roberto Mario
2
ESP
2199
4
CM
Stefanetti Marco
2
ITA
2090
1
-
0
2
3
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2100
2
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2109
½
-
½
3
10
CM
Mercandelli Claudio
1.5
ITA
1937
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1832
½
-
½
4
12
1N
Platino Maurizio
1.5
ITA
1900
11
1N
Bertazzoni Giuseppe
1.5
ITA
1922
½
-
½
5
34
2N
Squara Marco
1.5
ITA
1610
32
2N
Fassi Filippo
1.5
ITA
1663
½
-
½
6
5
CM
Ricca Giorgio
1
ITA
2047
20
1N
Badano Fabio
1
ITA
1811
0
-
1
7
7
CM
Gallitto Salvatore
1
ITA
1960
22
1N
Federico Giancarlo
1
ITA
1762
1
-
0
8
17
1N
Melling Jonathon
1
ITA
1850
8
1N
Noli Giovanni
1
FRA
1954
½
-
½
9
9
CM
Carzolio Luigi
1
ITA
1937
26
2N
De Luca Fabio
1
ITA
1736
1
-
0
10
19
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1825
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1892
1
-
0
11
25
2N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1745
14
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1880
0
-
1
12
15
Labarthe Arnaud
1
FRA
1872
27
2N
Lo Dico Angela
1
ITA
1710
1
-
0
13
29
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1698
16
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1852
0
-
1
14
21
2N
Formento Paolo
0.5
ITA
1794
6
CM
Mela Riccardo
0.5
ITA
2038
0
-
1
15
23
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1756
36
1N
Bajada Giacomo
0.5
ITA
1543
1
-
0
16
31
2N
Mongelli Ferdinando
0
ITA
1686
24
1N
Tagliano Maurizio
0
ITA
1751
1
-
0
17
33
2N
Soukupova Teresa
0
1626
28
2N
Saviano Sabato
0
ITA
1704
1
-
0
18
35
1N
Martinoia Luigi
0
ITA
1558
30
2N
Nastasi Maurizio
0
ITA
1695
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gioseffi Massimiliano
2.5
ITA
2109
1
Arata Roberto Mario
3
ESP
2199
½
-
½
2
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1832
3
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2100
0
-
1
3
4
CM
Stefanetti Marco
2
ITA
2090
15
Labarthe Arnaud
2
FRA
1872
½
-
½
4
14
1N
Cardona Paolo
2
ITA
1880
7
CM
Gallitto Salvatore
2
ITA
1960
1
-
0
5
16
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1852
9
CM
Carzolio Luigi
2
ITA
1937
0
-
1
6
20
1N
Badano Fabio
2
ITA
1811
10
CM
Mercandelli Claudio
2
ITA
1937
½
-
½
7
11
1N
Bertazzoni Giuseppe
2
ITA
1922
19
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1825
½
-
½
8
32
2N
Fassi Filippo
2
ITA
1663
12
1N
Platino Maurizio
2
ITA
1900
0
-
1
9
6
CM
Mela Riccardo
1.5
ITA
2038
34
2N
Squara Marco
2
ITA
1610
1
-
0
10
26
2N
De Luca Fabio
1
ITA
1736
8
1N
Noli Giovanni
1.5
FRA
1954
1
-
0
11
23
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1756
17
1N
Melling Jonathon
1.5
ITA
1850
0
-
1
12
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1892
29
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1698
1
-
0
13
22
1N
Federico Giancarlo
1
ITA
1762
33
2N
Soukupova Teresa
1
1626
½
-
½
14
25
2N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1745
31
2N
Mongelli Ferdinando
1
ITA
1686
0
-
1
15
27
2N
Lo Dico Angela
1
ITA
1710
21
2N
Formento Paolo
0.5
ITA
1794
0
-
1
16
36
1N
Bajada Giacomo
0.5
ITA
1543
35
1N
Martinoia Luigi
1
ITA
1558
1
-
0
17
28
2N
Saviano Sabato
0
ITA
1704
24
1N
Tagliano Maurizio
0
ITA
1751
½
-
½
18
5
CM
Ricca Giorgio
1
ITA
2047
30
2N
Nastasi Maurizio
0
ITA
1695
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Arata Roberto Mario
3.5
ESP
2199
3
CM
Astengo Marcello
3.5
ITA
2100
1
-
0
2
12
1N
Platino Maurizio
3
ITA
1900
2
CM
Gioseffi Massimiliano
3
ITA
2109
0
-
1
3
9
CM
Carzolio Luigi
3
ITA
1937
14
1N
Cardona Paolo
3
ITA
1880
1
-
0
4
17
1N
Melling Jonathon
2.5
ITA
1850
4
CM
Stefanetti Marco
2.5
ITA
2090
½
-
½
5
15
Labarthe Arnaud
2.5
FRA
1872
6
CM
Mela Riccardo
2.5
ITA
2038
1
-
0
6
10
CM
Mercandelli Claudio
2.5
ITA
1937
19
1N
Rossi Cassani Gianni
2.5
ITA
1825
½
-
½
7
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1832
11
1N
Bertazzoni Giuseppe
2.5
ITA
1922
1
-
0
8
7
CM
Gallitto Salvatore
2
ITA
1960
20
1N
Badano Fabio
2.5
ITA
1811
1
-
0
9
34
2N
Squara Marco
2
ITA
1610
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1892
1
-
0
10
31
2N
Mongelli Ferdinando
2
ITA
1686
16
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1852
½
-
½
11
32
2N
Fassi Filippo
2
ITA
1663
26
2N
De Luca Fabio
2
ITA
1736
0
-
1
12
33
2N
Soukupova Teresa
1.5
1626
21
2N
Formento Paolo
1.5
ITA
1794
½
-
½
13
22
1N
Federico Giancarlo
1.5
ITA
1762
36
1N
Bajada Giacomo
1.5
ITA
1543
1
-
0
14
27
2N
Lo Dico Angela
1
ITA
1710
23
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1756
1
-
0
15
29
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1698
25
2N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1745
0
-
1
16
24
1N
Tagliano Maurizio
0.5
ITA
1751
30
2N
Nastasi Maurizio
1
ITA
1695
1
-
0
17
35
1N
Martinoia Luigi
1
ITA
1558
28
2N
Saviano Sabato
0.5
ITA
1704
½
-
½
18
5
CM
Ricca Giorgio
1
ITA
2047
8
1N
Noli Giovanni
1.5
FRA
1954
0
-
0
F
Informativa Privacy