Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 3 CORALLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804055A
WE 3 CORALLO
IMPERIA
IM
LIG
21-11-2008
23-11-2008
5
36
CICCARELLI MARCO
Denominazione:
WE 3 CORALLO
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CICCARELLI MARCO
Arata Roberto Mario
Gioseffi Massimiliano
1
Carzolio Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arata Roberto Mario
Astengo Marcello
Badano Fabio
Bajada Giacomo
Bertazzoni Giuseppe
Cardona Paolo
Carzolio Luigi
Coqueraut Jean Dominique
De Luca Fabio
Fassi Filippo
Federico Giancarlo
Formento Paolo
Gallitto Salvatore
Gioseffi Massimiliano
Labarthe Arnaud
Lo Dico Angela
Martinoia Luigi
Mela Riccardo
Melling Jonathon
Mercandelli Claudio
Mongelli Ferdinando
Moschetto Giuliano
Nanni Sergio
Nastasi Maurizio
Noli Giovanni
Pedemonte Claudio Giovanni
Platino Maurizio
Ricca Giorgio
Rossi Cassani Gianni
Roversi Stefano
Ruggeri Claudio
Saviano Sabato
Soukupova Teresa
Squara Marco
Stefanetti Marco
Tagliano Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1892
1
Arata Roberto Mario
1
ESP
2199
0
-
1
2
2
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2109
19
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1825
1
-
0
3
16
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1852
3
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2100
0
-
1
4
4
CM
Stefanetti Marco
1
ITA
2090
25
2N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1745
1
-
0
5
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1832
5
CM
Ricca Giorgio
1
ITA
2047
1
-
0
6
32
2N
Fassi Filippo
1
ITA
1663
10
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
1937
½
-
½
7
34
2N
Squara Marco
1
ITA
1610
12
1N
Platino Maurizio
1
ITA
1900
½
-
½
8
11
1N
Bertazzoni Giuseppe
0.5
ITA
1922
27
2N
Lo Dico Angela
1
ITA
1710
1
-
0
9
26
2N
De Luca Fabio
0.5
ITA
1736
29
2N
Moschetto Giuliano
0.5
ITA
1698
½
-
½
10
6
CM
Mela Riccardo
0
ITA
2038
7
CM
Gallitto Salvatore
0.5
ITA
1960
½
-
½
11
8
1N
Noli Giovanni
0
FRA
1954
23
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1756
1
-
0
12
24
1N
Tagliano Maurizio
0
ITA
1751
9
CM
Carzolio Luigi
0
ITA
1937
0
-
1
13
14
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1880
31
2N
Mongelli Ferdinando
0
ITA
1686
1
-
0
14
28
2N
Saviano Sabato
0
ITA
1704
15
Labarthe Arnaud
0
FRA
1872
0
-
1
15
30
2N
Nastasi Maurizio
0
ITA
1695
17
1N
Melling Jonathon
0
ITA
1850
0
-
1
16
20
1N
Badano Fabio
0
ITA
1811
33
2N
Soukupova Teresa
0
1626
1
-
0
17
36
1N
Bajada Giacomo
0
ITA
1543
21
2N
Formento Paolo
0
ITA
1794
½
-
½
18
22
1N
Federico Giancarlo
0
ITA
1762
35
1N
Martinoia Luigi
0
ITA
1558
1
-
0
Informativa Privacy